Котэда

почему часы идут слева направо

Ответы
Voice Of Vedas

в истории пишется, что когда придумали часы, и решали куда идти стрелками, церковь сказала, что правильнее (по Божему) все должно идти слева на право, право произошло от слова праведный)

Котэда

спс. Я этот вариант принял к сведению. Но это софистика. А мне хотелось бы узнать ПОЧЕМУ?

Галина Барабаш

На этот вопрос легко ответить, если знаешь, как работает свастика. Если свастика вращается по часовой стрелке - идёт эволюция, развитие. Против часовой стрелки -идёт инволюция, регресс.

Котэда

это я понял. а почему конструкторы сделали именно так?

Лариса Полякова

В древнем Египте изобрели солнечные часы и как солнце двигается так и тень от штырька слова направо.Когда изобрели часы мастера сделали стрелки движущиеся слева направо.

Котэда

спс. Это я понял. Но почему мастера не попробовали -чтоб они шли в другую сторону?

Лариса Полякова

Кстати сейчас есть часы ,у них стрелки двигаются в другую сторону.

Котэда

??? а по подробнее

Лариса Полякова

Такие часы есть в Мюнхене ,работа старых мастеров

Котэда

все погуглил. ;ура спс

Котэда

??? как?

Светлана Осипова

Не только часы, но и сердце смещается слева направо, солнце всходит и идет слева направо на закат.

Котэда

а кто написал эти работы? И почему мне не до этого? может я стою на пороге открытия?

Светлана Осипова

На пороге открытия , но вопрос , чего ?

Котэда

на пороге открытия возврата времени назад

Светлана Осипова

Счастливого вам пути.

Котэда

ой пасибки

Соколова🇷🇺

Потому что наша Земля крутится вокруг своей оси слева направо.....логично

Котэда

ну причем здесь Земля? вы еще скажите про Солнце- типа мы его огибаем ....

Соколова🇷🇺

Что выдумываешь то про солнце? типа ты тут самый умный....

Котэда

а кто выдумывает про Землю- типа ты тут самая умная

Соколова🇷🇺

А ты про часы ....типа самый умный вопрос задал .

Котэда

вопрос может и не самый умный, но пока - никто ответ не дал. Блондинки - соскакивают быстрее.

Валерий Емелин

Часы просто идут, а циферблат и часовой механизм можно сделать любой

Котэда

но почему я не могу этого купить в магазине?

Валерий Емелин

Закажите, это как правый руль в авто

Котэда

спасибо, попробую

Кудесник

не плакай , переверни батарейку в часах , пойдут с права налево )

Котэда

вот спс. а если там пружина заводная? (((

Валентина Рязанцева

И почему? Как-то я пропустила мимо себя ответ на этот вопрос.

Котэда

вы много чего пропустили - ничего- догоните

Валентина Рязанцева

Утешили и озадачили. Теперь буду мучиться: чего же еще я не знаю?

Котэда

ну- к примеру как муха садится на потолок. задумайтесь с точки зрения геоиетрии

Валентина Рязанцева

Сдаюсь! Уж очень думать лень.

Юрий Прытков

Потому что солнце так движется. Первые часы были солнечные

Котэда

т.е. по аналогии с движением солнца-я вас понял. Но почему механики не сделали лбратку?

Юрий Прытков

Так глазам удобнее

Котэда

но ведь делают разные поделки не только для удобства. ща погуглю-мож что нарою

Владимир Чигарев

Электроны вокруг атома тоже крутятся в этом направлении.

Котэда

поеду в сколково- гляну

Юлия Иванова

Я думаю этому есть научное объяснение, но я не в курсе

Котэда

((( и я

Юлия Иванова

Прогугли

Котэда

угу

Елена Галкина

Колесо жизни, а наоборот колесо смерти. Доказать?!

Котэда

да, если можно

Елена Галкина

Фашистская свастика смотрите на неё представьте, льет дождь или вода и ковш наполнился и как мельница покатил справа налево и колесо назад катится. Тогда как Антипов свастика прокатится слева направо при движении льет дождь и ковш наполнился.. И арокрутил как колесо мельницы.... Не знаю поняли ли вы меня

Котэда

первую половину- понял

Елена Галкина

А второе с точностью наоборот

Котэда

эксперементально попробую- из пипетки

Елена Галкина

Удачи вам

Сергей Голиков

Они очень добро порядочные и налево не ходят😉

Котэда

т.е. они "правые"- типа демократы, а не коммунисты?

Сергей Голиков

Такие только в гос думе висят

Котэда

не-еее, висят на александр-пляц в Берлине

Шульженко Николай

Изобретатель ход часов сравнил с ходом Солнца .

Котэда

фамилия провокатора?

Любовь Селезнева

по направлению солнца- закон движения материи

Любовь Селезнева

вот такие доставалы все портят настроение...и чего не ймется, обязательно поругаться надо... Да я разбавляла бензин- надо ж как-то выживать, когда такие как ты памятником сидят у пруда в золотом скафандре )))

Котэда

видишь -ли- я сижу- а они подают -в день прилично выходит. Могу подбросить, чтоб не портилось настроение

Любовь Селезнева

ну разве что подбросить анекдот-приличный но веселый

Котэда

Скажите как по дереву можно узнать где юг а где север. Я таки вас умоляю елка север пальма -юг

Саша Р.

...а реки на Земле наоборот текут - пародокс.

Котэда

ты не прав. связка ломов- она тоже как правило тонет

Саша Р.

Да ты философ!

Котэда

это не я - это Козьма Прутков

Фаина Телегина

все негативы снимаются по ходу солнышка

Котэда

какие негативы? в смысле все плохое?

Фаина Телегина

да но это наверно не по теме

Котэда

а то я уже начал вычислять алгортм работы над текстом

Фаина Телегина

все нормально

Lilja Bohanova

а почему они должны идти справа на лево ?

Котэда

кто такое сказал?

Лена

ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИДУТ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.

Котэда

а могут идти против?

Лена

ТЕХНИЧЕСКИ, РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА, МОЖНО СДЕЛАТЬ. НО ЭТО НИ КОМУ НЕ НУЖНО, НЕ ПРИЖИВЁТСЯ.

Котэда

это другой вопрос. Но спс за мнение

Лидия Белокопытова

потому что время идет вперед а не назад

Котэда

вперед и назад - понятия относительные

Лидия Белокопытова

тогда не в курсе