Фрося

Какую книгу важно прочитать каждому человеку?

Ответы · страница 5
Бо
Борис

Домоводство.

Фрося

А сейчас мы узнать не можем?

Бо
Борис

Нет ,Фрося! Это Никому не дано. Ты меня на что-то испытываешь??? Не надо я--Старый чекист

Фрося

Нет, у меня нет такой цели испытывать Вас. Из Библии можно узнать о своём будущем. например, в книге Псалмов сказано:
"Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно". Как Вы заметили, Борис, где будут жить праведные?

Бо
Борис

На небе в раю, а я на Голгофе(наверное)

Фрося

Чтобы попасть на Голгофу, нужно быть Христом. Надеюсь, Вы не считаете себя Мессией? Это шутка. А если серьёзно, то Библия говорит, что рай будет восстановлен на ЗЕМЛЕ. О будущем людей там сказано:
"Люди будут строить дома и жить в них,
Будут сажать виноградники и есть их плоды...
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда". А на небе окажется лишь небольшое число людей, которых выберет сам Бог.

Павел Трубинов

Турбосуслик.

Фрося

Интересный выбор. Какая польза от того, что Вы читаете её?

Павел Трубинов

Польза огромная. Стал получать удовольствие просто от того, что живу. Ушла масса различных глюков сознания, которые навязываются социумом в процессе воспитания, ушли многие проблемы со здоровьем. Чувствую себя лучше, чем в 25-летнем возрасте. Из минусов - практически перестал получать удовольствие от прослушивания музыки. Не удается пока полностью отключать внутренний диалог. Но работа над собой ещё не закончена.

Фрося

Павел, хочется похвалить Вас за то, что Вы совершенствуете свою личность. Но признаюсь честно, меня удивляет путь который Вы избрали. А почему не христианство?

Павел Трубинов

Изучал я христианскую литературу. Если выбирать религию, то мне ближе дзен-буддизм. Христианство - зло.

Фрося

Я знаю людей, которые наоборот от восточных религий пришли к христианству. И знаете почему? Они стали изучать не христианскую литературу, а непосредственно первоисточник - Библию. Как оказалось, она очень отличается от догматов церкви. Скажите, Павел, а Вы читали Библию?

Павел Трубинов

Конечно читал. Большая часть библии взята из сказок ближневосточных народов, которые, в свою очередь достались им от шумеров. Ветхий завет, так вообще человеконенавистническая книга.

Фрося

Почему у Вас сложилось такое мнение о Священном Писании? Объясните, пожалуйста, подробнее.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Жизнь имя её

Ко
Котэда

Сердца трёх

Фрося

Вот что записано в Матфея 7:12: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это золотое правило побуждает нас относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы они относились к нам. Например, большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Поэтому логично, что нам тоже нужно так относиться к другим. Согласны?

Фрося

Если бы все люди соблюдали этот принцип, то не было бы несправедливости, войн и ненависти друг к другу. В Священном Писании есть очень много полезных советов, которые могут помочь в нашей повседневной жизни. Например, она отвечает на такие вопросы: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.

Ко
Котэда

вчера убил негодяя. Пошел покаялся. Отец простил и сказал: Иди с богом, ты прощён

Фрося

Какой отец простил и сказал: "Иди с богом, ты прощён"?

Фрося

Как может грешный человек, прощать грехи другого? Решать простить может только Бог. Библия не поощряет к плохому поведению, убийствам, а наоборот побуждает к любви и добрым делам. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь» (2 Тимофею 3:16)

Олег

Книгу жизни

Фрося

Те кто отвергают Бога упускают из виду одну важную мысль. Сам термин Бог означает Творец и Создатель. Он имеет отношение к тому, кто создал Вселенную, Солнце, Землю и человека. То есть по логике, человек никак не может быть Богом. А Вы знаете, что означает слово Дьявол?

Олег

Я не верю ни в дьявола ни в бога я в себя верю

Фрося

Вы знаете, в одной мудрой книге есть замечательная мысль: вера приходит со знанием. Понятно, что если нам никогда не давали информацию по этому вопросу, то мы не будем во всё это верить. Но давайте подумаем вот о чём: как появился наш мир? В школе нам преподносили теорию эволюции, как гипотезу происхождения жизни на земле, но не объясняли откуда собственно взялась Земля, как появились Солнце, звёзды и вообще Вселенная? А Вы когда-нибудь задумывались об этом?

Фрося

А задумывались ли Вы о том, как появились сложнейшие природные циклы, которые поддерживают нашу жизнь? В Библии есть замечательная мысль: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог." Мы же понимаем, что у каждого здания есть проектировщик и строитель, оно не появится само по себе из ничего. А Вселенная, состоящая из миллиардов звёзд и галактик, где царит удивительный порядок, намного сложнее простого здания. И у неё не было Создателя?

Фрося

А Вы как думаете откуда появилось многообразие растительного и животного мира? В чём наш смысл жизни, если Бога нет?

Янг Николсон

своей жизни

Фрося

Автобиографию? Сначала написать потом прочитать?

Янг Николсон

мы пишем каждую страничку

Фрося

Согласна. Но мы говорили о чтении.

Василий П

Интересную.

Фрося

Что порекомендуете?

Небесный Тихоход

🖼

Небесный Тихоход

Я работал в Африке ...всякого насмотрелся...

Фрося

Как думаете, откуда такое разнообразие диковинных деревьев? Неужели они появились сами по себе?

Небесный Тихоход

Ну может инопланетяне что завезли....🖼

Фрося

А Вас другие темы не интересуют?

Небесный Тихоход

Интересуют ....🖼

Алёна Burd

Война и Мир

Фрося

Чем она привлекла Вас?

Вечность

Как же быть

Олег

Тихий Дон..

Фрося

Хорошая книга, конечно. Но мне кажется, она не из тех, которую хочется перечитывать снова и снова. А Вы "Тихий Дон" перечитываете?

Олег

нет не перечитывал. Есть несколько которые да,перечитывал. Живые и мертвые . Симонова. Граф Монте Кристо.12 стульев. Русских классиков.

Фрося

Здорово. А что из классиков любите?

Олег

Лесков.Чехов. Тургенев.Пушкин. Фет.Тютчев.Ахматова.Пастернак.Есенин.Волошин

Фрося

Замечательно. Меня удивило знаете что? Что в этом списке нет Библии. Ведь эти писатели и поэты в своём большинстве были верующими людьми и высоко ценили Слово Бога. А Вы никогда его ни читали?

Фрося

Отлично, Олег. Заметили насколько интересна эта мудрая книга?

Бо
Бодибилдинг

книга бога

Фрося

Вы Библию имеете ввиду?

Бо
Бодибилдинг

Священный Коран

Фрося

А Библия не от Бога?

Бо
Бодибилдинг

есть 3 книги от бога

Сергей Аяров

Кошкин дом

Фрося

Поучительная книга, какую мораль можно вынести из этой ситуации?

Сергей Аяров

Кто сам когда то голода, всегда поймёт другого

Фрося

Да, мысль очень хорошая и поддержка во время голода очень важна. А так же важна моральная и эмоциональная поддержка в семье: "Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего".

Пвв

Камасутра

Фрося

А может ли эта книга помочь стать хорошим человеком?

Пвв

не только хорошим, но и счастливым!

Фрося

Мне нравится одно высказывание из мудрой книги: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод...".

Пвв

я знаю многих, которые счастливы и без такого утоления голода...

Фрося

Рада за них. Почему же в мире столько жестокости, войн, разводов и т. д?

Просто Петрович

Бу- кварь..

Фрося

По Букварю можно научиться читать. А есть ли такая книга, советы которой могут помочь принимать правильные решения?

Просто Петрович

А это наверно у всех разное.. Кому- то Библию, кому - то Кама- Сутру,кому -то Уголовный кодекс.

Фрося

Из этого списка универсальной я считаю Библию. Вот она то точно поможет всё сделать правильно. По крайней мере, плохих советов я в ней не встречала.

Соболев Валерий

каштанку.

Соболев Валерий

не нужна нам такая история, где страдания и насилие описываются. нет никакой благой вести в убийствах и казнях. ваша жестокая библия и есть опухоль. а каштанка - светлая и добрая книга, несущая добро и позитив.

Фрося

Есть интересная мысль у пессимиста стакан наполовину пуст, у оптимиста наполовину полон. Жаль, что в Библии Вы видите только негатив. Пусть будет Каштанка. Желаю Вам успехов в чтение этой книги.

Соболев Валерий

никакой пессимист не найдёт в каштанке призывов к насилию, а библия - это инструкция для убийц и садистов. зло может породить только зло, а добро порождает добро.

Фрося

Не стоит путать рассказ об уже свершившихся событиях с инструкцией. Мне искренне жаль, что Вы не заметили заповеди возлюби ближнего как самого себя и принципа побеждать зло добром. Вам я тоже желаю всего доброго.

Соболев Валерий

а мне вас жаль, вы зло объявляете добром и пытаетесь на описании убийств пыток и грязных пороков научить кого-то любви и состраданию и при этом в упор не замечаете книг, в которых действительно описано добро, любовь и сострадание.

Даниил ....

Три жизни

Фрося

Что полезного дала Вам эта книга?

Даниил ....

Кое что дернул на вооружение

Фрося

Что именно?

Даниил ....

Не будь такой навязчивой как банный лист, пошли дальше

Фрося

О чём хотите поговорить?

Фрося

Я верю в Бога, читаю Библию, мне нравится такое обещание: "Бог вытрет слёзы с их (людей) глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Фрося

Можно узнать, почему Вы сомневаетесь в обещаниях Бога?

Владимир

Азбуку 😂

Фрося

Азбуку не читают, по ней учат грамоте. И дальше что?

Валерий Соболев

Каштанку.

Осеннее Настроение

Библия 🙂

Фрося

Согласна. Потому что только в ней можно найти ответы на все интересующие нас вопросы. А чем Вас привлекает эта книга?

Осеннее Настроение

Пророчествами 🙂 теплый привет из Алма-Аты 🙂

Фрося

Спасибо за тёплый привет. А у нас дожди, надеюсь скоро у всех будет замечательная погода. И жизнь.