Polya. Polina

Почему в большинстве случаев,когда происходит что то плохое,говорят "такова судьба"....?

Ответы
Валентина Кунина

Да мы так устроены - нам лишь бы причина была типа- такова Божья воля .судьба и пр....

Александр

Проще свои ошибки свалить на судьбу,злой рок чем на себя любимого.

Лариса

Все по судьбе. Но радость не замечают.

Иг
Игорь

потому что судьба предопределена

Polya. Polina

А что вы думаете по поводу этих слов?

Polya. Polina

Ведь ты-человек, ты и сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай,
Иди против ветра, на месте не стой-
Пойми не бывает дороги простой!

Иг
Игорь

Согласен жизнь дает право выбора, каждую секунду, каждую минуту и от этого выбора в процессе нашего управления жизнедеятельностью формируется судьба

Polya. Polina

Но ведь по вашему она предночертона до рождения и изменить её нельзя!

Иг
Игорь

жизнь это лишь форма существования, а судьба это цепь событий которые приводят к определенному результату и которые происходят не сами по себе а от выбора нашего каждодневного существования и поэтому что бы мы не делали все равно будет результат как таковой но он будет в будущем, а так как он произойдет только в будущем поэтому мы не можем его изменить