Анатолий Рожков

Если Снегурочка - внучка деда Мороза, то кто ее мать, отец и бабушка?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. На самом деле тут совсем иная логика. Эти персонажи, снегурочка и дед Мороз, это материальное воплощение духа мороза, которому приносили в жертву девственницу. Деву привязывали к елке, она заживо замерзала, затем её внутренними органами украшали ёлку. Таким способом задабривали зимой духа мороза.

Леонид Шестаков

в советской России, где то, в тридцатые годы, когда вновь разрешили украшать ёлки на Новый год, объединились дед Мороз и Снегурочка... так получилось, что они из разных сказок и судьбы до этого были разные... по возрасту, а у сказочных героев возраст всегда один и тот же, дед и внучка... вот и вся их родословная...😉

Лю
Любаша

Ну её дед с бабкой из снега слепили. Бабка померла видать. А дед в холоде жил, чтоб снегурка не растаяла вот и стал Морозом. И живут долго потому что раз в год размораживаются, а потом опять в спячку

Анатолий Рожков

Бабка померла от чрезмерной работы, а дед на руководящей был. Только подарки всем раздавал. Бедная бабка...😭🤪

Еп
Епифания

Снегурочку выдумали в СССР в 1937 году, следовательно, она - детдомовская, а родители и бабушка расстреляны как враги народа или сгнили в ГУЛАГе

Никифоров Валерий

Ну и вопрос . Впрочем встречал книгу "Родословная Христа" тот еще маразм , родословная у литературного персонажа.

Любовь Земная

религии-есть уникальное средство по дебилизации людей..!

Анатолий Рожков

Я бы сказал, порабощению людей

Любовь Земная

а это конечная цель религий..

Сергей Логинов

А разве до сих пор не знаете, что ее постоянно из снега лепят, весь процесс еще был в 19 веке описан.

Татьяна Фоменко

Насколько знаю: Мать-Весна, отец- Мороз,а вот про других родственников ничего не известно☺️

Анатолий Рожков

Тогда ваши догадки?

Гр
Григорий

Она подкидышь, радители спихнули ее к деду, а сами свинтили и живут в свое удовольствие

Татьяна Литвинова

видимо. в детстве вам мало сказок читали, раз такие вопросы мучают вас до сих пор...🤣

Анатолий Рожков

В детстве много сказок читали, да только смысл их не понятен был до сих пор

Татьяна Литвинова

плохо значит с абстрактным мышлением...🤪

Анатолий Рожков

Зато с конкретным все хорошо

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

В пьесе Островского по сказкам Афанасьева, мать - Весна-Красна, отец - он же Дед Мороз.

Ол
Ольга

Метелица бабушка. Вот и слепили из снега снегурочку. Дед мороз да бабка метелица

Aziza Strogaya

Снегурочка это ангел. Он спустился с небес чтобы принять роды у Девы Марии.

Нина Кузьмина

Родословная Снегурочки - тайна. И это просто сказочное свинство!🤣

Нина Кузьмина

Понятно. Продолжаю. Разгулялся Снежный Буран в горах и от его резвости поднялась вьюга.... Да такая красивая! Серебрилось её платье снежинками вилась белая коса до щиколотки и пела Вьюга так тонко и так за душу брала...И выбрал её Снежный Буран в жены себе. А тем временем Северный Ветер в Антарктиде блуждал среди сугробов и увидел дворец ледяной. Хозяйкой дворца была принцесса Льдинка. Понравились они друг другу и решили пожениться. И почти в это же время Ледяной Шторм увидел вмерзшую в лед русалку. Побушевал Шторм да и не нашел больше никого. Отломал кусок льда вместе с русалкой да и отправился к отцу. А там и братья уже подоспели.Поглядел Дед Мороз на невесток своих да и говорит кто из вас девицы прекрасные готов жить в моём дому? Я не могу ответила Льдинка не имею права вотчину свою оставлять надолго. А мы с мужем останемся сказала Вьюга. А Русалка в глыбе льда промолчала . Подумал Дед Мороз да и сказал - отпускаю вас сыновья мои с женами вашими только ты Снежный Буран и Вьюга Прекрасная в моем тереме жить остаетесь. Вот и жили они в терему высоком среди леса густого. И каких только игр на поляне не устраивали Буран да Вьюга!.... А в положенный срок родила Вьюга доченьку и нарекли имя ей Снегурочка.Девочка была красивая росла разумной и была выдумщицей на проказы да игры. Через несколько лет отпустил Дед Мороз сына с невесткой в горы а сам остался с внучкой Снегурочкой. Да так и живет с ней.Но в году всегда есть дни когда все сыновья навещают вотчину Деда Мороза. И наблюдают люди как Вьюга шалитда поёт как Буран бушует как Северный ветер дует и как принцесса Льдинка сосульками крыши украшает. А уж явится Ледяной шторм - каждую веточку в прозрачную ледяную рубашку оденет.Вот только Русалочка никогда не появляется в тереме Деда Мороза. Но Дед и не спрашивает о ней -видать не ко двору пришлась.. ТЕПЕРЬ ВАША ВЕРСИЯ!

Анатолий Рожков

Очень красивая сказка!!! Я прям зачитался. Вам бы детские сборники сказок выпускать. Давно такого красиво слога не встречал. Огромное вам спасибо👍🤝🤗

Татьяна Шестернина

Класс! Я зачиталась, спасибо👏👍

Нина Кузьмина

И вам спасибо. Каждую пятницу и субботу я сочиняю внуку по три сказки. Такая у нас с ним договоренность.Иногда мы играем в редакцию и сами создаем книги. Несколько штук отнес в садик. Сейчас он уже школьник. Почти ничего не записываю. Только стихи. Вот моя страница стихов https://www.stihi.ru/avtor/ninarichi1. Будет интересно - заходите. Хотелось бы чтобы кто-то свою версию происхождения Снегурочки тоже придумал.

Нина Кузьмина

Решила выложить эту сказку на своей странице стихов. Что получится не знаю. Даже волнуюсь.

Михаил Тымчук

Сказки нередко придумывают безмозглык люди, поэтому неизвестно.

Анатолий Рожков

Безмозглые ничего придумать не могут. В сказках очень глубокий сакральный смысл.

Михаил Тымчук

Во многих сказках-глубокий смысл, но не во всех...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Спросите у уральских пельменей, вот удивилась...😜

А Не Скажу

вам правда 44 года? обычно такими вопросами задаются дошколята.

Анатолий Рожков

А я еще не наигрался в этой жизни

Си
Силвер

Ее слепили дед и бабка. У них не было детей, а они хотели внучку.

Ракиб Расулов

ясно всем салют

Южный Кот

у Снегурочки Островского родители — Весна-Красна и Дед Мороз

Южный Кот

смотря что называть игом...пришла толпа монголов,князей по одному отбуцкали,да и то не всех,а тех кто договариваться не хотел,ограбили и ушли...примерно как бандиты с коммерсами в 90-Х...

Анатолий Рожков

Попробуйте на лошади от Монголии до Атлантики зимой проскакать и обратно. Да еще с войнами и осадами городов. Чем лошадей кормить будете полумиллионную армию. Наполеон только до Москвы дошел и то почти всю армию потерял. А расстояние в разы меньше и дороги были.

Южный Кот

они и не шли от Монголии на Русь,до этого они захватили среднюю Азия и Поволжье,и миллионы воинов не нужны были,чтобы захватить деревянные крепости с гарнизоном 3-5 тыс.

Анатолий Рожков

И строили православные храмы

Южный Кот

по крайней мере не препятствовали ни христианам,ни мусульманам

Фёдор Сергеев

Бабушка Зима, мама Вьюга, а папа как всегда проезжий Молодец

Татьяна Морозова

)))) ...вот и сказе конец...пришёл милиционер и всё испортил..))))