-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

Согласно народному поверью в этот день солнце с месяцем встречается. Встречи эти могут быть как хорошие, так и плохие. Хорошая встреча обозначается ясным солнцем и светлым днем, и сулила доброе лето. Плохая встреча обозначается туманным и пасмурным днем и сулит худое лето.
В этот день вскрываются ото льда реки. В старину на Руси крестьяне, придя на реку, заговаривали духа водяного, чтобы не ревел в ночи и не разрушал берегов, а добрыми плесками разбудил низины и пустил рыбу на нерест.
Коли на Руфу будет теплый вечер и тихая ночь - к жаркому сухому лету.
К этому дню земля отходит от мороза.
Если ком земли не рассыпается - пахать рано.
Появляются всходы крапивы.
Родившимся в этот день сужден упрямый, напористый характер. Следует носить агат. А знаете ли вычто крапива очень полезна и питательна? И её можно употреблять в пищу? Витамины в ней.короче.

Ответы
Акира Куросава

.
Ты не себя здесь представляешь, а искусство.
В одном букете собраны весенние цветы.
— Не обнажив в смятеньях свои чувства,
Певцы, как старцы, разорялись на сады.
.
В болотистых местах близ Златоуста
Лишайники растут да те же мхи;
Мелеют реки, покидая своё русло,
Протоками промыв прибрежные пески.
.

Акира Куросава

наши . молодцы . ))

Валентина Пакшина

Сухие пальцами измельчённые листья крапивы, наряду с листьями ежевики, укропа, листьев изабеллы( возможно, других сортов винограда) хороши и полезны в любом салате, в любом первом или втором блюде‼️👋🤝

-Я Мойша, -Не Еврей.

замечательно.

Валентина Пакшина

Проверено‼️

Ла
Лариса

Если есть предрасположенность к варикозу, крапиву нельзя. Она сгущает кровь

-Я Мойша, -Не Еврей.

НЕ злоупотреблять же.после зимы первая зелень на халяву.

Ла
Лариса

А так то да, крапивные щи вкусные

Зинаида Бадяева

Крапиву всегда употребляла в пищу с самого детства !!

Nikola Mahkov

-да!-потребляем!--

Ир
Ирина

Да.В курсе.

Дэн Люк

знаю)