Алексей Батогов

Батькiвщина солдата? Какая часть, ребята? Поля,озёра,лес? Чернобыль, Днепрогэс? Горы и низины? Заводы, магазины? За жрачку службу нёс? -Пёc?

Ответы
Алла Луганская

А бой был настоящим – день за днем,
Ведь, в самом деле, – шли на смерть ребята.
И пятикратная оплата ни причем –
Они ведь знали: надо – значит надо!

И пусть трезвонит подлый, жалкий люд,
Что мы ползли с тобою за деньгами.
Они-то от того-то и орут,
Что не были и ни минуты с нами.

А тем, кто был, я в пояс поклонюсь,
И обниму по-братски, без обмана.
И именем святым не побоюсь
Сейчас назвать любого партизана.

Чтоб он не делал, кем бы он ни был,
Какую он не занимал бы должность,
Он там по лезвию беды ходил,
И миллионам жить давал возможность.

Я помню все! И память пронесу,
Как символ братства, мужества и силы!
Я не задумываясь, жизнь отдам свою,
Чтоб наши дети не познали черной были.

Алексей Батогов

Об этом сообщаю наши СМИ. И я им верю, поскольку это логично.

Алла Луганская

СМИ много чего сообщают.И необязательно это выглядит логично.

Алексей Батогов

Нужно иметь свою голову на плечах, чтобы знать, что России невыгодно сбивать а\пассажирские самолёты. А на Украине это стало доброй традицией. Да и у власти психи.

Алла Луганская

Я не люблю полит информаций.Ну это все .куда подальше!

Алексей Батогов

Я тоже не люблю вранья.

Азат Абдуллин

Ехал барин из Рязани,
Полтораста рублей сани.
Семисотенный конь
С раззолоченной дугой.

Уж я эту дугу
Заложить не могу.
Заложить не могу
Ни недругу, ни врагу.

Как поеду на Губань,
Соберу я разну рвань.
Соберу я разну рвань:
— Собирайте, братцы, дань.

Только рвани нынче нет —
По-другому сделан свет.
И поет гармоница,
Что исчезла вольница.

Алексей Батогов

Забавно

Азат Абдуллин

Это от Сергея Есенина.

Алексей Батогов

Хороший был поэт. Жаль, убили его сволочи красные.

Азат Абдуллин

Все мы смертны.

Алексей Батогов

Но в разное время

Arkadiy Demin

Солдат - личность подневольная, выполняющая приказы. Как вид все солдаты везде одинаковы. А как отдельная единица, каждый солдат индивидуален как и все люди. Один выполняет приказы и убивая, думает что защищает Родину. Другой о Родине не думает и убивает ради удовольствия или ради обогащения.

Юрий Данильченко

Кра́сная звезда́ — геральдический знак, который был символом Красной армии, присутствовал на флаге и гербе СССР, флагах и гербах некоторых стран Варшавского договора. Он является одним из элементов Знамени Вооружённых Сил Российской Федерации...

Алексей Батогов

Звезда Соломона. Моген-Шломо.

Евгений Рудаков

Пёс лучше чем ты, он не предаст, а ты служил Родине, защищал свою семью, а не правительство...... для тебя псом называться, это слишком гордо, ты ничтожество просто

Алексей Батогов

А Вы просто хам. Это -- хуже пса.

Евгений Рудаков

Я буду псом лучше, чем ныть, что, за жрачку..... эгоист несчастный,.... думай не про себя, о про тех, кто нуждается в твоей защите, кто верит в тебя

Алексей Батогов

Обворовали, суки, всю страну. а теперь за дерьмовую жрачку парней на смерть посылают!

Евгений Рудаков

Тогда мне задавай вопросы, я не рвал страну

Алексей Батогов

Но они рвали, обворовывали. а теперь солдат несчастных на убой гонят за свои, сучьи. интересы. Дети олигархов-то в армии не служат!

Евгений Рудаков

С этим я с тобой согласен, но просто не смотри на га...о, надо просто исполнять свой долг. .прости, что подумал, что хуже ты пса....... не услышал сразу боль твоей души..... прости

Губа

ты у тестя своего спроси. что значит Родина Солдата, и за какую "жрачку" он службу нес, а потом будешь с..рать на других, пёс смердящий 👿

Губа

не кривите душой, несолидно

Алексей Батогов

От мародёров и я буду защищать своё имущество. Но мы говорим не о гражданах а о солдатах-мародёрах.

Губа

некрасиво взрослому человеку так извиваться, и непонятно ради чего

Алексей Батогов

Это Вы извиваетесь. И, кстати, понятно ради чего.

Юрий Добронравов

Сторожевой пес своей земли мне гораздо симпатичнее волка-наемника, пришедшего что-то спереть с чужого двора.

Юрий Добронравов

А за какую сволочь воюют ваши абреки в Донецке? За акции путинского "Газпрома" или за его имперские амбиции? Кстати, все банкоматы и автосалоны в Донецке разграбили не "бедные украинские патриоты", а "обеспеченные российские наемники" и криминалитет на содержании Кремля. Они же и по квартирам беженцев шастают, и просто на улице у людей авто отнимают, как у друга моего сына. Кстати, откуда у вас информация? Ну, у меня родственники из Донецка приехали и живут, друзья в АТО воюют. А у вас? СМИ почитываете?

Алексей Батогов

У нас тоже не социалистическая страна.

Юрий Добронравов

Знаю. Даже давал ей оценку, согласно социалистическим учебникам, которые вы - сторонник социализма - назвали дебильными.

Алексей Батогов

Не помню. Извините. Но ведь социализм доказал своё превосходство над другими системами.

Юрий Добронравов

Неужели? Почему же тогда его отвергли практически все слои населения СССР, да в мире уже почти не осталось государств, которые себя таковыми считают?

Елена Феоктистова

А с чего это звезда сама так виновата? Виноваты те, кто избрал пентаграмму - знак защиты - своим символом.

Алексей Батогов

Звезда Соломона. Моген-Шломо. Над Отчизной моей догорает звезда Соломона. Что-то очень хорошее будет в жизни со мной. "Голубые князья! -- говорю депутатам Сиона, -- скоро Вас заберёт за Урал вологодский конвой!" Одной из самых демонических фигур в нашей истории многие наши соотечественники считают царя Ивана Грозного. Однако какая-то особенная кровожадность Ивана Грозного - это не более чем миф. Иван IV был деспотичным и жестоким правителем, отрицать это было бы нелепо. Как было доказано историком Р. Г. Скрынниковым, посвятившим несколько десятилетий изучению эпохи правления Ивана Грозного, во время его царствования в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого "было уничтожено около 3-4 тысяч человек". Отмечает Скрынников и то, что казнили во многих случаях явно невинных людей и к тому же зверски, с истязаниями и наиболее тяжкими способами казни. Однако в ту же историческую эпоху "цивилизованные" правители европейских стран - испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX - самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, только лишь в Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, в эпоху, когда правил Иван Грозный (с 1547 по 1584), казненных или умерших под пытками "еретиков" было около 100 тысяч. О нравах "цивилизованной" Европы можно судить по тому, что большая часть жертв сжигалась заживо на глазах огромной толпы (люди отправлялись смотреть казнь как театральное представление) и, как правило, в присутствии самих королей. Ошибочно было бы списывать массовый террор XVI века на инквизицию. Например, в Англии инквизиции не было, а террор был не менее массовым. Еще один, в общем-то, довольно известный факт. Во время так называемой Варфоломеевской ночи (отметим, что в ней активно участвовал король Франции Карл IX) 23 августа 1572 года было зверски убито более 3 тысяч гугенотов (протестантов) только за то, что они осмелились выбрать несколько иной религиозный путь. Получается, что всего за одну ночь в самой цивилизованной европейской стране было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного. Добавим, что тогда во Франции в течение двух недель погибло около 30 тысяч протестантов. Вадим Кожинов пишет: "Словом, если на Руси Ивана Грозного было казнено 3-4 тысячи человек, то в основных странах Западной Европы (Испании, Франции, Нидерландах, Англии) в те же времена и с такой же жестокостью, а также сплошь и рядом "безвинно" казнили никак не менее 300- 400 тысяч человек! И все же - как это ни странно и даже поразительно - и в русском, и в равной мере западном сознании Иван Грозный предстает как ни с кем не сравнимый, уникальный тиран и палач.. . Сей приговор почему-то никак не колеблет тот факт, что количество западноевропейских казней тех времен превышает русские на два порядка, в сто раз; при таком превышении, если воспользоваться популярной в свое время упрощенной гегельянской формулой, "количество переходит в качество", и зловещий лик Ивана Грозного должен был вроде бы совершенно померкнуть рядом с чудовищными ликами Филиппа II, Генриха VIII и Карла IX. Но этого не происходит. Почему? Кто повинен в таком возведении Ивана IV в высший ранг ультратирана и сверхпалача, хотя он безнадежно "отставал", с этой точки зрения, от своих западноевропейских коронованных современников? " По мнению Кожинова, главным виновником подобных представлений об Иване Грозном, наряду с русскими общественными деятелями, историками и публицистами, является сам Иван IV, обвинявший себя (уже после отмены опричнины) "в скверне, во убийстве.. . в ненависти, во всяком злодействе", в том, что он - "нечистый и скверный душегубец". Естественно, что раз он сам себя признает непревзойдённым душегубцем, то зна

Елена Феоктистова

Кстати, насчет сожжений. Я встречала такую версию, что эта мера была, помимо религиозного мракобесия, еще и профилактической. Как определяли ведьм и прочих нечистых? Прежде всего - находили на теле некие "ведьминские знаки": изменение цвета кожи, шишки и наросты в определенных местах, к тому же сниженная чувствительность этих образований... причем, такие знаки могли обнаружить и у малолетних детей. Никакие мысли по этому поводу не возникли?

Алексей Батогов

Это к Григорию Климову. Он объясняет, за что жгли ведьм и колдунов. А я хочу предложить Вам другое. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Елена Феоктистова

Повторяетесь! Мы с вами уже беседуем на эту тему.)))

Алексей Батогов

Ничего

Юрий Степанов

Наверное, чувствуете себя Маяковским... А на деле - примитивная белеберда с претензий на глубокий смысл.

Алексей Батогов

Слово "белиберда" пишется через "и". Насчёт того, что я не Маяковский. согласен. Да и места мало дают. Только 140 знаков. Но по сути ведь верно? Мне приятно общение с Вами. Очень хочу Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Чтобы получить книгу, Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы её выслать. Вирусов нет. Проверено Касперским.

Юрий Степанов

С навязчивыми людьми, инфицированными путинской пропагандой, даже на расстоянии дела иметь не хочу.

Алексей Батогов

А вы не трусьте! Кто уверен в своей правоте, не должен ничего бояться. Так сказал мой любимый поэт Гораций.

Юрий Степанов

Я НЕ боюсь. Становиться скучно иметь дело с примитивной ходячей инциклопедией и цитатором...

Алексей Батогов

Напрасно Вы так. Я Вам бесплатно предлагаю очень хорошую и редкую книгу. Не бойтесь! Там нет ничего об Украине.

Юрий Степанов

Отдыхайте, Алексей, и не беспокойте дух своего родственника.

Алексей Батогов

Не трусьте!

Irina .

Не надо так, у них там жизнь действительно тяжёлая. А сытый, как известно, голодного не разумеет

Сергей Титков

красавец ты наш. новости плохо смотришь. Тебе не надоело заниматься подстрекательством. а?

Павел Елисеенко

не думаю, что бандеровцы и правосеки переменят свою точку зрения - от прочитанного

Алексей Батогов

У них вообще нет своей точки зрения.

Павел Елисеенко

есть, но я бы не сказал, что для них их точка зрения - будет полезной.... в мире нет пастухов вобще способных держать кнут... есть пастухи которые управляют толпой спомощью куска пищи, куда кинут кусок туда толпа и направится... а есть стада, которым просто без надобности бежать за пищей, кода под их ногами пища находится... таких стад на земле почти не осталось, и соответственно правителей таких нет.... (скорее всего для вас это будет сложно)

Алексей Батогов

Но помимо животных. есть ещё и люди.

Предельно Серьёзен

Армейская служба - это долг человека обществу, которое его эксплуатирует.

Алексей Батогов

Ужасно, когда бедного человека посылают на смерть богатые люди. Причём умирать заставляют совершенно бесплатно.

Александр Трофимов

Места много под Солнцем-нет ..бляха надо притереться и мешаться

Костя Кукушкин

у хохликов нет родины, она у них там, где больше заплатят!

Алексей Батогов

Уби бене иби патриа. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать Вам книгу.

Александр Сидоров

вот уж не знаю, но прототипом ее явно была другая звезда

Алексей Батогов

Звезда Соломона. Моген-Шломо. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Игорь Ульянов

возьмите крест солнца и обчертите...и все поймете..

Алексей Батогов

А Вы на свастику. Ни чего не узнаёте?

Игорь Ульянов

в яндекс войдите и вам там все найдут...

Алексей Батогов

Свастика -- стилизованное изображение нашей галактики, которая тоже распадается на четыре загнутых рукава. Память о древней мощной цивилизации. И самая древняя (10 тысяч лет, как минимум) и самая мощная янтра. Приносит в дом счастье и богатство. Кстати, шестиконечная звезда -- тоже янтра, символизирует чакру сердца, которая считается в буддизме чакрой ума.

Игорь Ульянов

поздравляю вас...вы нашли ответ свой..

Алексей Батогов

Я сказал только то, что есть.

Sasha Zy

И не глупый мужик вроде... но гавницом попахивает

Алексей Батогов

Это слово пишется через "о"

Sasha Zy

Еще и проффесор

Алексей Батогов

И е. "говнецом"

Серж Чехофф

Это не ко мне... Это в овощной... к укропам...

Алексей Батогов

Да. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Серж Чехофф

Рад, что Вас не обидел ответом.

Елена Референд

не знаю и знать не хочу - мне и так хватает

Алексей Батогов

Звезда Соломона. Ничего плохого.