Са
Саня

Вы находитесь в закрытом помещении среди множества людей вдруг что-то происходит в толпе начинается паника Ваши действия

Ответы
Владимир Н

ОЧЕНЬ громко говорю :" Ребята, всё нормально. Давайте поцелуемся. Кто первый со мной?" Я, как бывший зам. начальника штаба по Г.О. (на общественных началах) знаю, что 95 % людских потерь при стихийных бедствиях (пожарах, наводнениях и пр.) происходит от паники: люди орут, давят друг друга в дверях, стремясь выбраться ... Самое главное - постараться погасить панику и подключать мозги, преодолевая инстинктивный ступор от животного страха, для, по возможности, объективной оценки ситуации и причинах ЧП.

Надежда Игнатова

А Если ты в самолете,аварийная поломка?тогда че?там уж не до поцелуев,там. СТРах,,,до жопы

Владимир Н

Пару лет тому назад с группой московских ветеранов я на самолёте Боинг возвращался из Симферополя в Москву. На высоте 9000м загорелось табло "разгерметизация", и с потолка выбросились вниз около 200 аварийных масок для дыхания. Стюардесса стала показывать пассажирам, как правильно надевать маски на лицо, сначала себе, а потом детям. Детей в салоне не было, но сидевшие рядом со мной женщины стали паниковать, беспокоясь о том, что у них маски не так сильно стали снабжаться кислородом, как у меня. Я предложил поменяться масками, но заметил, что сильной разгерметизации салона не происходит, и подумал, что возможно из-за того, что нам продают Боинги старые и возможно ложное срабатывание системы защиты самолёта, предложил соседкам ; " Девушки! Над Чёрным морем мы уже пролетели, и искупаться нам уже не придётся, давайте просто целоваться!" Когда мы благополучно долетели до Москвы и после двухчасовых пробок по городу. стали прощаться, моя соседка с изумлением заметила " Как Вы можете так спокойно себя вести, я всё ещё не могу прийти в себя!".

Надежда Игнатова

Вот это даа,,из грани фантастики,,

Евгений Колесников

НА ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО ОТВЕТИТЬ ТАК Я НЕ ЗНАЮ , ПОТОМУЧТО ЕСТЬ СЛОЖНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ В КОТОРЫХ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ ПОЭТОМУ В МЕД ИНСТИТУТАХ ИЛИ ПРЕДМЕТ ОБЖ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УЧАТ ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ДЕРЖИШЬ СОБСТВЕННЫЕ КИШКИ В РУКАХ ЖАЛЬ

Надежда Тихонова

Проанализировать, что произошло и в каком направлении, чтобы определить, куда двигаться. Осмотреться, выяснить, где и в каком положении находятся мои родные и друзья (если они там присутствовали). Исходя из информации принимать решение.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Было такое много лет назад. Начался сильное землетрясение, всё в панике бросились выбежать из здании, а я вернулась на свое место под балкой, и спокойно переделала толчки. Правда потом на меня смотрели как на психа...

Metal Man

Вряд ли такая ситуация возникнет..не люблю в такой ситуации находится..ну если пришлось..например в кинотеатре,то подожду пока все выбегут а обегу последним,чтобы не толкаться нах,бллля! Ыыаааа!!😡

Лилия

если я одна ,то быстро иду к выходу,расставив локти и немного боком.Если с мужем,то хватаюсь за него и слушаю только его.Если с ребенком то тоже самое(он взрослый).

Агния Сварогски

найти предмет, за который можно зацепиться, чтобы тебя не снесло и не затоптало. Если такого предмета нет - то вцепиться в красивого высокого атлета)))

Са
Саня

Как вариант принимается

Бо
Бока

в армии устроили первую учебную тревогу и началась паника. 150 рыл давили друг друга, а я сидел спокойно на табуретке и наблюдал. не полез в эту свалку

Татьяна Сергеевна

постараться прижаться к стене чтоб не за топтатали. короче найти такое место где не затопчут. до этого постараться удержаться на ногах.

Са
Саня

Отлично

Мария Пензева

Я на редкость собранный и спокойный человек. Запоздалая реакция приходит после случившегося. Часто спасало меня и других.

Anonymous Anonymous

1. Не паниковать. 2. Постараться прижаться к стенке. 3. Попытаться разобраться - что происходит. 4. Действовать по обстановке.

Anonymous Anonymous

Конкретный пример : 1917 г. Толпа, после винных складов, пьяная, берет "Зимний Дворец" в Перербурге ...

Са
Саня

Я читал по поводу этого взятия дворца зимнего там что-то таким попахивает Ну всё же их вели Это точно а вот после когда царя свергли вот тогда толпа и и не смогла определиться что делать с этой Волей

Anonymous Anonymous

Вот здесь "организаторы" и недодумали. Наверное сами не верили, что получится.🙂

Са
Саня

Не нам судить Пускай себя там остается

Anonymous Anonymous

Ну да. Но теперь мы имеем, то что имеем 😒

Ал
Алена

С толпой тяжело спорить, толпа есть толпа, я стараюсь собраться и успокоиться. Выход всегда есть нужно его просто увидеть.

Марина Шаталова

прижмусь к стене, нужна опора и буду внимательно изучать ситуацию. Может не все так страшно и что за паника вообще.....

Елена Полищук

Никаких. Стою,по возможности контролирую процесс,ищу выход,присматриваюсь,кого вырубить,чтобы панику не усиливал

Ол
Ольга

Включу сенсорику ещё до того как попасть в толпу. Чтобы быть в безопасном для меня месте. Мой мир обо мне заботится

Aлександр Кузьмин

Рывок в ближайший угол . Паника начинается с верчения головы . Как тольконачинается верчение - пора рвать когти .

Аринка

мне повезло,я всеобщей панике не поддаюсь..осмотреться и начать успакаивать народ..организовать эвакуацию.

Елена Азиева

Пробраться к стене и подождать пока паника не уляжется или пока толпа не поредеет,найти выход из помещения

Дмитрий Юрьевич

кидаешь нервно-паралитическую дымовуху, если сам в противогазе, а множество людей террористы! и всё.

Нюточка Пантерка

Испугаюсь сначала потом думаю надо уйти от толпы а то затопчут постараться спрятаться куда ни будь