Виталий

Как вы думаете, Пригожин смог бы захватить власть, если бы не Лукашенко?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Однозначно. А Батьке Вагнер нужен самому. Осталось мало времени до того, как ляхи и прибалты плйдут навстречу своему исчезновению. Батька умница. Он получил все, что хотел. И кнопка у него, что бы кто не говорил.
На самом деле, Вагнеру не надо было ехать до Москвы. Они четко показали уже этим выпадом, что из себя представляет армейская подготовка от Шойгу. Ни полиция ни ФСБ ничего с Вагнер не смогли сделать. При этом половина правительства РФ драпануло в Турцию на частных лайнерах с коричневым пятном на жопе.

Ну и все увидели, что есть Путин

Виталий

😁

Григорий Карпенко

Да, поставят его губернатором Калифорнии сначала. Прекрасно себя зарекомендовал по отношению к гражданам США, системе управления США, полностью в полевых условиях ознакомился с тактикой и стратегией Пентагона. 2024 год будет для него определяющим, по вопросам полномочий Пригожина в США. В принципе им не хватает такого сильного Президента. Негры прошли, комерцы прошли, наркоманы считай прошли - Пригожин самая тяжеловесная кандидатура на должность Президента США!

Виталий

Конь в пальто...😁

Григорий Карпенко

По-русски нихуя не рубишь?!" Иностранец засратый.

Виталий

😁Ты до х..я рубишь засранец?

Елена

Мальчики, перестаньте кидаться какашками.... Читать противно.

Виталий

😁

Ми
Михаил

Нет не мог .Власть это не один человек .это все ветви власти и промышленного и банковского сектора..В это десятки миллионов людей ,и Пригожин бы просто не справился.К тому же вы не знаете как и он психологию людей которые не принимают начальника всерьёз .они уменьшают производительность и разрушают производство каждый в отдельности.А за десятками миллионов не набегаешься.

Виталий

Ну а как вы думаете- его бы поддержали?

Ми
Михаил

Ну для поддержки штанов надо применять ремень.А поддержки армии не было бы ,не все же хотят стать изменником Родины и остаться без зарплаты и получить осуждение жены ,детей ,родственников .Так что моральная поддержка было бы а физической поддержки не было бы .

Виталий

Вспомните Ростов, как его встречали...

Ми
Михаил

.Ну его встречали как победителя Нацистских дивизий ,.как человека и командира потерявшего 20 тысяч воинов ,.Его встречали как часть выходившую из тяжёлых боёв на передислокацию и переформирование в новом качестве,как воинскую часть вышедшую с оружием.А также человека который еасмерть сражпался за народ и за отечество и за правительство.Ну и все понимали что Он недоволен многими положениями которые недавали номально без болших жертв вести аступательнеи оборонительные действия ,Так что итерику Пригожина понимали как временное недовольство .И поэтому его не воспринимали ак бунтаря или заговорщика,но принимали как временную истерику которая больше вредит самому Пригожину и его бригаду.То есть все понимали что недовольство Пригожина примитивное ,и потому этот маленький недостаток народ просто закрыл на это глаза ,как и Путин вынужден был на истерику закрыть глаза ,хоть истерики любого человека оскорбительны для вышестоящего начальства и для соратников по делу или оружию.

Виталий

Возможно... почему бы и другим так не встретить?

Ми
Михаил

И другие бы так встретили ,а признает правительство и законодательная власть ,то те которые встречали те его первыми и расстреляли.Знаете оговорку ,,Если бы да кабы в лесу выросли грибы,,.

Виталий

Не новость...

Василий Стеклов

Самый ужасный вариант развития событий: Гражданская война во время войны с внешним врагом. Хорошо, что Пригожин это осознал. При самых благих намерениях и несомненной правоте Пригожина - это предательство страны и народа. Хорошо,что он не стал вторым Лениным. Сначала нужно завершить СВО, а потом можно было бы устроить разборки. Желательно без боевых действий.

Василий Стеклов

Нынче и Лукашенко не удастся отсидеться в стороне. Он же это понимает лучше других.

Виталий

Да... он это говорил, при чем неоднократно...

Василий Стеклов

Только вместе выстоим. Хорошо, что это отлично понимают и в России и в Белоруссии.

Виталий

Все верно.

Михаил Гехт

Напоминаю, в 1917, прежде, чем большевики стали планировать захват верховной власти, либеральная буржуазия свергла царя, разогнала жандармерию (включая разведку), развалила полицию, отменила единоначалие в армии. Сейчас либералам пока это не дали

Михаил Гехт

Виталий, прочитайте, уж это описано неоднократно. Как временное правительство полтора месяца не могло понять, что делать с властью. В том числе связь. Она была, некому было по ней управлять

Михаил Гехт

Кстати, " история повторяется дважды": когда Горби завис в Форосе, его ФСОшники сказали, что у них есть и свой канал защищённой правительственной связи, и возможность вывезти его. Он отказался, САМОизолировался. Вот и 24-25 октября верные правительству войска были им брошены

Виталий

Про Горби это уже другой вопрос... но ВВП не Горби... не находите?

Михаил Гехт

Именно, что есть не только структура, но и центр управления. Не без огрехов, но есть

Виталий

Я так не думаю...ВВП многоходовочник...не сравнить с Горби..

Анатолий Паулкин

А при чем тут Лукашенко? От просто сам не захотел.А так легко бы Москву взял.Тем более все правительство оттуда слиняло кто куда как крысы с корабля и Москва была практически без руководства

Анатолий Паулкин

Был..Гнездо разврата и беззакония

Виталий

Я имел в виду - во время переворота...

Анатолий Паулкин

Нет.Мне что там было делать?

Виталий

Ну ты рассуждаешь как будто там был...

Анатолий Паулкин

Был..Но в детстве

Wlad Korn

Нет. Путин офигенно укрепил карательный аппарат России. Полиция, МВД, Росгвардия, ФСБ, армия получают хорошее денежное довольствие и будут против народа за царя и Отечество.

Виталий

Теперь да...

Соболев Валерий

Пригожин не собирался захватывать власть, его целью было отстранение двух полностью себя дискредитироваших и некомпитентных руководителей министерства обороны.

Виталий

😁Вы так думаете?

Соболев Валерий

сам Пригожин об этом неоднократно говорил. а вот почему вы думаете иначе совершенно непонятно.

Виталий

А почему бы и не захватить власть если она сама плывет к ним? И как вы это представляете? Наказать двух министров? И все?

Соболев Валерий

не наказать, а убрать от руководства. этого было бы достоточно. остальное ваши фантазии лишённые аргументов.

Виталий

А ВВП допустио бы это? Это значит идти у мятежников на поводу?

Соболев Валерий

это другой вопрос. президент живой человек и может допускать ошибки. дальнейшие события расставят всё по местам, однако причины, приведшие к такой ситуации, устранять придётся в любом случае.

Виталий

Теперь конечно...Жизнь не тому еще научит..

Елена

Он четко и ясно дал понять, что о захвате власти речь не шла. Он шел на переговоры с Путиным

Виталий

Ну вы конечно лучше знаете... может вы и спите сним?🤣

Елена

Слушайте, Вы, герой диванные войск, рот свой поганый, завалите!

Елена

Несете чушь!!!

Виталий

Какие вогласы...здесь не стамотология, что бы рот открываить...🤣

Елена

Пошел вон!

Николай

Он мог много чего, сложно что об этом говорить, Думаю нет, не стали бы свои, в своих палить

Виталий

А если бы стали?🤔

Николай

1917 ГОД ДА И ТОЛЬКО!!

Виталий

Но они шли колоной...палить Москву...Что им стоило пальнуть?

Николай

Ничего не стоило , СПАСИБО!!! Лукашенко!! Что остановил мятеж!

Виталий

Да..Спасибо.

Николай

✊

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Их ждали в определенном месте. Там где нет гражданских. Уничтожили бы полностью

Татьяна Царькова

У меня не сложилось впечатление, что Пригожин шёл за властью. Скорее разборки какие то. А, вообще, мутная история. Но точно можно сказать - до гос.деятеля Пригожин не дотягивает никак. Ответственность за государство наблюдается только на словах...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да сам этот поступок, убогий. Хочешь решать ворюпрос, лети в Москву и требуй разъяснений, а не поднимай вооруженную толпу и не даигай ее по мирным территориям

Татьяна Царькова

Vacя, точно. Прям с языка у меня снял. Да ещё отдать приказ покинуть позиции на фронте - предательство ! иначе и не назвать.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ка вражина по любому

Софья Мустафаева

НЕТ, НИКОГДА, ума не хватило бы, ВОР- должен сидеть в тюрьме. А он уже сидел...

Виталий

Он уже и камеру отдельную выкупил...с холодильником и телевизором...

Софья Мустафаева

Потому что ТРУС!!! И мне это ВООБЩЕ мало волнует.

Виталий

😁Будет сидеть с комфортом..

Софья Мустафаева

А Вы что предлагаете???

Виталий

Пока ничего...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мозгов для этого не хватило и поддержки. У нас умных больше, чем глупых.

Бо
Борис

Неее. Ресурсов -то никаких и срндств доставок---так же. Логистики---Ноль.

Виталий

Вы правы... сейчас не 17 год

Иван Никифоров

Пригожин нечего брать и не собирался. Это была просто путинская игра.

Виталий

Молодец раз веришь...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я давно не верю.Примерно с середины его первого срокак.Это ты лох и ты веришь.Ведь это ты споришь.когда всё очевидно.

Виталий

Бля... у тебя в голове только оскорбления? Не надо ставить себя выше других...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я тебя не оскорбляю,а просто указываю твоё место под солнцем.Ты реально считаешь,что я даже теоретически могу быть с тобой на одном уровне,если ты реально лох.И ещё споришь до сих пор.Ты совсем эпанутый?

Виталий

Иди ты на х...й мудила...если ты лох - это ничего не значит мудак... пройди мимо...

Дэн Люк

однозначно нет )))))))))думаю даже пригожин бы на это не рассчитывал

Дэн Люк

ну так Белоруссия тож страна со своим населением .....думаете набрать народ в чвк это проблема ?:.... НЕФИГ ДЕЛАТЬ!)))) и из тюрем и из контрактников )))). при желании тысяч 200 без проблем будет

Виталий

Так чего же не набирают?

Дэн Люк

а кто вам сказал что не набирают ?...........один факт того что их не расформировывают , уже говорит о многом

Виталий

Многие перешли в МО РФ...

Дэн Люк

это да ... но это те кто его мятеж не поддержал.... остался в лагерях подготовки

..

Понтанулся мужик. Ему же Лукашенко сказал - Раздавят, как клопа.

Виталий

Правильно сказал...

Z-Мимокрокодил-V

Ему не надо было захватывать власть, он хотел справедливости.

Виталий

Может быть...нам этого не дано знать..

Z-Мимокрокодил-V

А извилинку напрячь влом?

Виталий

Ты там был?

Z-Мимокрокодил-V

Я был в Счастье в 15-м году.

Виталий

То то и оно... один из полевых командиров Вагнера,позывной Бурьян, говорит все было...и недостачи в снарядах не было..

Андрей R@

В сценарии кроме мятежа выходного дня более ничего не было.

Виталий

А если подумать?

Андрей R@

Повар не думал, он выполнял задание.

Виталий

Значит этот повар варил вам суп.

Андрей R@

О божечки, я-то здесь с какой стороны?! 😃

Виталий

😁

Майя Бирюкова

Нет. Не думаю, что он, вообще, ставил перед собой такую цель.

Виталий

Интересно, а какую он ставил цель?

Майя Бирюкова

Ну... из того материала, что доступно мне. ВЧК создано по заказу В. В. ; снабжение и оплата оставляли желать лучшего. Пригожин обращался и публично обещал прикрыть ЧВК если ситуация не улучшится. Он даже назначал срок. ; Ситуация со снабжением не улучшилась, Пригожин завёл ВЧК на территорию России.

Майя Бирюкова

Ну а что там происходило... то и стоило ожидать. Вооружённые люди и т. д.

Виталий

Но он грозился разобраться с МО Шойгу и Герасимовым...

Майя Бирюкова

Если бы он хотел, то разобрался бы. Вполне достаточно сил для этого. Более вероятно, что им не заплатили... как отдали, так и всё....

Виталий

😁Сомнение...