Вера Кобзарь

Сидит ворона на дереве с сыром в клюве.Подбегает к ней лиса и с размаху битой по голове ,забирает сыр и убегает.Что сказала ворона когда пришла в себя?🤔

Ответы
Ендурин 15

Собирается батюшка в путешествие заморское и говорит своим трем дочерям:

Батюшка: что привести Вам дочери мои?
Старшая: привези мне батюшка шелка заморские
Средняя: а мне украшения из каменьев драгоценных
Младшая: а мне, батюшка, привези чудище заморское уродливое, для утех
сексуальных и извращений разнообразных
Батюшка: младшая дочь! Не пристало так говорить девушке юной, выбирай
другой подарок!
Младшая: хм, ладно, пойдем по длинному пути, привези мне батюшка
ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКАЙ

Вера Кобзарь

Хорошая сказка спасибо.

Ендурин 15

а ваша сказка имеет такой конец: очнулась ворона и говорит....там много мата и о сокращенном варианте басни

Naftalin Medvedyakis

Ответ предполагает усеченный литературный вариант.... а вот весь монолог без сокращений: ни х...себе!........................................................................................................................................................... .....+якорь в ж....!....тварь!

Вера Кобзарь

Класс!👍 Не фига себе как басню упростили?😜

Фархад Исмаилов

Конечно, ворона была в шоке - "как эта лисица залезла на дерево?"!
Но эту басню, Веронька можно рассказывать и по-другому - по грузински. Сейчас покажу.
"Ворон залез на балшой сосна и начал посылать всех на..."

Вера Кобзарь

Да оригинально!!Браво👏

Фархад Исмаилов

Веронька, извини за нецензурные слова, но "из басни слова не выкинешь".
Грузинский басня такова -
"Варон залез балшой сосна и начал посылать всех на....
Чтоб лес всегда был дружба, мир,
Варон в ротан воткнули сыр.
Шел гордый зверь лисиц, скучал.
Увидел сыр и заторчал.
Ходил вокруг 15 круг. Побил рекорд.
И молвил вдруг - Чего ты, генацвале, ждешь, а?
И сам не ешь, и не даешь.
А только дразнишь свой еда с большой, опасный высота.
Ворон послал бы зверя "НА", но сир во рту торчит. Херня!
Птиц черный лапка изогнул и "ФАК" лисиц под нос воткнул.
Медведь шел спать, увидел "ФАК", ударил об сосна кулак.
Ворон упал. Пришел вес лес. Кто что-то нес с собой, кто - без.
Большой и дружный лес тогда ворон всю ночь давал "пи..да".
Под утро ёж 7-8 раз из птицы сделал "пидо..аз".
Теперь ворон - простой "питух". И сир во рту давно протух.
С тех пор весь лес ворон имел, когда хотел и как умел.
Мораль грузинский басня прост - за свой "е.ал" в ответе хвост".

Вера Кобзарь

Посмеялась от души спасибо.😂

Фархад Исмаилов

Я рад....

Виктор Лукиша

ничего не сказала полетела за другим куском и обваляла его в перце и пришла лиса и ударила и сыр съела идолго долго у лисы к сыру отвращение было а ворону 10й дорогой обходила

Вера Кобзарь

Здорово Вы как всегда оригинален,а это мой: не фига себе как басню сократили.😣

Виктор Лукиша

а что плохо ,нечего на чужое зариться

Вера Кобзарь

Как каша удалась?

Виктор Лукиша

да уже угощаю🥄 🥄 ☕ ☕мисок нет будем есть уже прямо из чаши

Вера Кобзарь

Здорово

Федя Кукин

Знаю другую басню!! Ворона на деревянный дерево взобрался и сидит!! Идёт мимо лисица и кидает ей комплимент: - ах ворона, ах жар-птица!! Ворона рука сыр берёт и говорит:

Федя Кукин

Опять же профессионал!! А профессионализм не пропитается!!Браво!!

Вера Кобзарь

Вы больше меня не хвалите ,а то женщины любят ушами ,а я не исключение ,да еще и влюблюсь

Федя Кукин

Так это же правда и я не сказал ничего сверхестественного!! Только то, что знаю по жизни!!

Вера Кобзарь

Спасибо.🥂

Федя Кукин

Ок!!

Михаил Киранов

Я слышал другой вариант.
- Ворона, ты на выбор пойдёшь?
- ДА
Сыр выпал, лиса его схватила и убежала. А ворона думает: а если бы я сказала "НЕТ", изменилось бы что-нибудь?

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ👍 Не фига себе как басню сократили😣

Михаил Киранов

Этот вариант я тоже слышал 🙂

Александр Алексеев

во-первых, ворона не говорит, а каркает, а во-вторых, как лиса смогла достать на дереве сидящую ворону? Это ж какой дляны надо иметь биту!

Вера Кобзарь

Во первых это шуточная басня Вы смайлик видите,во вторых дерево карликовое.

Александр Алексеев

тогда она сказала плохое слово на букву "Б"

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ👍 Не фига себе как басню сократили😣

Александр Алексеев

краткость- сестра таланта

Наталья Попова

Ворона ничего не скажет потому, что , лиса никак не заберется на дерево, да еще с битой в руке. В вашей басне ворона не улетит голодной.

Вера Кобзарь

Дерево карликовое, биту в лесу нашла.

Станислав Сахаров

Подбегает к дереву или по дереву? ... Ворона увидела лису, переложила сыр по мышку, а лисе сказала : Научись бегать по дереву у белки.

Вера Кобзарь

Класс!👍 ☕ Не фига себе как басню упростили?😜

Алексей Перепелкин

Летит Сова уху-уху, Об Дерево бац- ого)) из этого)))))))) А с чем был сыр ))) может с галюцинагеном)))))))))) вот ее торкнуло

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ👍 Не фига себе как басню сократили🤔

Алексей Перепелкин

Ну вы заходите ))) если что))))))

Вера Кобзарь

Спасибо зайду.😉

Алексей Перепелкин

Только без потеряшек ))) а то об дерево или палка упадет))))))))

Вера Кобзарь

Постараюсь ,а там как получится.😜

Алексей Перепелкин

Но главное Удачи))

Вера Кобзарь

Спасибо.

Синигами

ничего не сказала .. басня закончилась ворону всем лесом похоронили..а лису из леса в ближайший зоопарк вывезли.

Вера Кобзарь

Спасибо посмеялась от души.Класс! 👍 ☕ Не фига себе как басню упростили😜

Анатолий Дрозд

...Дура я старая.......книг не читаю......а память подводит......а мне уже под 300 лет......а лиса шустрая.........молодежь.......

Вера Кобзарь

Класс!👍 ☕ Не фига себе как басню упростили😜

Efim Certan

НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА .ПРОСТО ПОСМЕЯЛАСЬ. СЫР ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ БЫЛ .ПРОСЧИТАЛАСЬ ЛИСА .ОБМАНУЛА ЕЕ ВОРОНА 💐

Вера Кобзарь

Хорошо .Я могу и в личку написать если не совпадем.

Efim Certan

НЕ ВОЗРАЖАЮ .ПОПРОБУЙТЕ ПОСМОТРИМ ЧТО И КАК ПОЛУЧИТСЯ

Вера Кобзарь

Хорошо.

Efim Certan

ЗНАЧИТ ДОГОВОРИЛИСЬ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .💐

Вера Кобзарь

Пока не за что.

Владимир Казарян

Ошибка в тексте. Ворона на дереве... Лиса на дерево забраться не может, я уже не говорю про биту. Каррр

Вера Кобзарь

Дерево поломано ,биту в лесу нашла ,и в обще это шуточный вопрос.

Владимир Казарян

Да я соображаю... Каррр

Вера Кобзарь

Спасибо за Ваш ответ 👍 ,а это мой : не фига себе как басню сократили.😣

Toleanici56 Одайник

и как лиса может подбежать, если ворона сидит на дереве? скорее всего уж если она летать научилась!!!

Вера Кобзарь

Дерево было карликовое.😉

Эвелина

ржу ,не могу придумать,,похоже на делёж сфер влияния.. ой чё с басней-то сделали..😀 😃 😅

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ👍 🌺 .Не фига себе басню упростили😜

Эвелина

😅 👋 🤝 🍷 😘

Галина Бутусова

Зачем по голове,по клюваку нужно было....!А у лисы в каком месте бита была.....?👏 😲 😆 🤣

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ👍 🌹 Не фига себе как басню сократили😣

Галина Бутусова

И чем же? простите не хотела.

Вера Кобзарь

Это ваш ответ он может быть любым.

Галина Бутусова

А, вы про мораль басни?Я перевела на современность.Вы не согласны?Поэтому и короче,зачем эта тягомотина когда проще можно.👏 🙏 😆

Вера Кобзарь

Можно я просто хотела ,чтоб Вы улыбнулись.

Галина Бутусова

Улыбнусь когда время придёт....!

Александр Курносов

вы, сами , не пробовали с битой по дереву пробежаться, тогда и вспомните, что ворона сказала

Вера Кобзарь

Дерево карликовое было.😉

Александр Курносов

ворона в тундре, лис там точно нет, один белый песец

Вера Кобзарь

Он тоже относится к роду лисьих

Александр Курносов

да так и ворона на косача похожа

Вера Кобзарь

!Не фига себе как басню упростили🤔

Александр Курносов

новое веяние

Александр Афонин

БЛИН У Вас и лисы ЛЕТАТЬ начали ,скоро с кувалдами бегать будут дубы сшибать.🤣 🤣 🤣

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ👍 ☕ Не фига себе как басню сократили😣

Lubasha ~~~

вы прям очеловечили лису...у ней нет столько сил..она просто хитростью может взять...😏

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ,👍 Не фига себе басню сократили😜

Lubasha ~~~

🙂 🌹