Мария Я

Что то к старости захотелось творить... Мебель старую хочу перекрасить.. У кого есть опыт? Смысл есть или если не профи не стоит и начинать?

Ответы
Лара Ларина

моя подруга без опыта все творила и творит, переделывает, перекрашивает..старое ошкуривает, потом чем-то грунтует,обеззараживает, красит, полирует...в принципе, если задаться целью, можно наверное, найти в интернете, раньше в ютубе были ролики на любой запрос, сейчас, не знаю...

Михаил Гехт

Если от нечего делать, то по ютюбу можно изучить хитрые техники (декупаж, искусственные крокелюоы, патинирование и пр). А если для пользования, то лучше мастерам. И оборудование другое, и методы, и есть с кого за качество спросить

Мария Я

Мастера это дорого.

Михаил Гехт

Нормальная (не для дачного сарая) окраска предмета - это неделя работы. И, без опыта, ещё возможно перекрашивать придётся. Но занятие увлекательное. Кстати, ещё и сарай для работы надо, чтобы не капало, без пыли, и запереть, пока сохнет. При нормальном качестве, самому не дешевле (у мастеров нормальное оборудование, которое для 5-6 предметов не окупится)
Очень специфичный образ жизни нужен, чтобы имело смысл самому

Мария Я

Понятно. Спасибо

Наталья

Шикарно получается... Стоит.... Не пожалеете... Я решила как то сменить мебель.. В корридоре...просто выбросить, стояла рядом краска и я так просто... Решила помахать... А получилось шикарно... И передумала покупать новую...

Дмитрий

мебель не красят а реставрируют если у вас нет опыта ,даже не беритесь за это,только все испортите если есть деньги отдайте на реставрацию если нет ,то только время потеряете и мебель окончательно угробите

Сергей Дёмшин

Смотря какая мебель. Если антиквариат, то лучше не пытаться. А если просто, то почему бы и нет. Я стол и комод из массива сам подловил. Неплохо получилось..

Сергей Дёмшин

Подновил

Юл
Юлия

Да легко, Сейчас есть специальные краски для покраски мебели, Чудо, я шкаф перекрашивала. Здесь главное в краски не ошибиться, и красить нужно валиком,

Ma
Maria

Думаю, лучше дизайн изменить. Чем что- то красить.. поменять занавески, перестановочку сделать..убрать лишние вещи..будет просторнее и уютнее)

Мария Я

Это на то... Хочется глобального чего то😊

Владимир Вильский

чтобы перекрасить- сними всю краску. отполируй. изъяны зашпатлюй. потом крась

Ma
Maria

Тут опыт нужен))

Владимир Вильский

опыт дело наживное. терпение надо. желание. всё делаю своими руками. но только когда дело зовёт. могу ночью стать и делать.

Александр Мезенцев

Нет предела совершенству,но как и любой творческий процесс требует определенной подготовки,что в наше время совсем легко.Яндекс в помощь!

Мария Я

Спасибо

Александр Мезенцев

Да в общем-то и не за что.

Любовь Золотарева

Реставрировать мебель можно самим. Сначала надо мебель потереть наждаком, а пом можно красить или просто отлакировать.. Так делают многие.

Остап Бендер

Мариночка. Собирайте 97 женщин. Я возьму вас всех в охапку и мы пойдем миру говорить о Божественной Любви.. Нас оценят на планете

Гарри Трубников

Мой дедушка тоже был подвержен этой заразе, я ему подарил новые шахматы, а он аккуратно перекрасил их в зелёный и красный цвет.

Madam Duval.

Зависит какая мебель, зашкурить в начале надо, потом пройтись морилкой потом лаком ,классика ,а кто-то красит

Европа Плюс

Муж обновил столик. Отпалировал его, потом морилкой под клён пропитал и лаком порыл. Еще красивее стал.

Мария Я

Молодец!!!!

Европа Плюс

Да, он у меня рукастый.

Мария Я

А я сама хочу попробовать. Бочки там, канистры крашу, цветники делаю, вот пруд сделала мини... А ещё и мебель захотела.

Европа Плюс

Если есть желание и способности, то надо.

Мария Я

Есть, желание пока.😊

Европа Плюс

Успехов тебе. Потом покажешь ?

Мария Я

Попробую. Спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

если уж заклинило то лучше оклеить шпоном. а еще лучше сменить мебель. старье выбросить -новое куплять

Мария Я

Сейчас новое такая хрень, я о мебели

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну если старая дорога как память то лучше оклеить. краской только испортите всё.

Мария Я

Старая крепче намного, это дуб, а не фанера...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тогда понимаю.это ценная мебель. эксклюзив

Ир
Ирина

Я на балконе столик покрасила,выбросила.А кресло сразу на мусорку,чтобы краску не переводить))

Мария Я

Понятно

Сергей Остёрский

А у меня столик есть старый, я еще в детсад ходил, высокий круглый, с резной центральной стойкой, на трех точеных ножках. Не перекрашивал его, он и так нормальный вид имеет. Получается, ему лет 65 минимум.

Галина Володеева

Лучше купите пленку самоклеющуюся , и все - дело в шляпе . Быстро , красиво , чисто .

Мария Я

Скучно. Спасибо

Галина Володеева

Нет это интересно , пленки разного цвета надо купить , я люблю одна это делать , чтобы никто не подсказывал и не мешался .

Мария Я

Я делала так, для меня пройденный этап

Qqqq Qqqqq

смажьте льяным или конопляным маслом и с каждым разом мебель будет краше и краше

Татьяна Землянова

Если на даче мебель- дерзайте. очень свежо и весело смотрится. Я перекрашивала🤗

Yury Panteleev

Приезжай, у мя кошки итальянский диван из массива изодрали, надо перетягивать...

Vladimir Leonov

такой опыт (в конечном итоге) привел к моему разводу.... (по моей инициативе)

Мария Я

Почему?

Vladimir Leonov

мне надоели такие эксперименты, ну т.е. они "подлили" масла

Мария Я

Ясно