Евгений

Реальность мы ощущаем реальнее, чем во сне. А где можно ощутить её ещё реальнее, чем в настоящей действительности ?

Ответы
Любовь

В Царстве Божием. «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его.» [Мф.6,33] «Плод же правды в мире, сеется у тех, которые хранят мир.» (Иак.3,18) Аминь!

Миронов Николай

Простите , что задаю вопрос, но он напрашивается. А что такое реальность? Есть вполне физическое определение реальности.

Миронов Николай

Это физическая реальность, а не субъективная! Как можно сделать ваш монитор или гаджет, который сейчас перед вами и является вашей реальностью, ещё реальнее?

Евгений

Нет , речь не о физических объектах. А об ощущении. Не зря я привел пример со сном. Во сне вы же ощущаете себя менее реально, чем на самом деле?

Миронов Николай

Сон-- производное от сознания, и к реальности отношения не имеет! И уж ответьте на вопрос, сейчас у вас за спиной, это ваша реальность?

Евгений

Мы говорим на разных языках. У вас не получается зайти на ту частоту/волну, о которой я толкую. Но если Вы человек науки и отрицаете все что не доказано, тогда мало смысла в диалоге на эту тему.

Миронов Николай

Совершенно с вами согласен. Одна, может быть и не продуманная вами ошибка, ( реальность, может быть реальнее) и " породила " нашу беседу. И если уж говорить о науке, реальность--- это материальный мир, который вокруг нас. Здесь стоит подумать вот о чем, весь мир, и мы с вами, состоим из атомов. Ещё со времён Резерфорда известно, что атом пуст на 99,999999999999%. За беседу -- спасибо! Всех благ!

Господин Дроссельмейер

Когда зашкаливают давление и пульс, создается ощущение сгущения пространства и времени.

Александр Чайка

съеш свежий теплый головной мозг оленя перед сном и поймеш