Татьяна

Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.?
?

Ответы
Александр Романов

Хочу тебе я рассказать о ней чуть-чуть,
Но слушай осторожно в ней можно утонуть,
Она секрет для всех, её не разгадать,
Она как чёрный ангел, умеющий летать.
И посмотрев, хоть раз, в её глаза,
Увидишь глубину в которой нет конца,
И поражённый этими глазами,
Ты сядешь на пол зарыв лицо руками,
И станет тебе больно от этой чистоты
И сердце задрожит, что рухнут все мосты,
И проберётся внутрь души тот самый страх,
И отразится он в бездуманных словах,
И будешь ты рыдать и рваться изнутри,
Кричать и умолять отдать кусок души
Который нехотя того, она присвоила себе
И сохранила в грустной бездонной глубине,
И голос твой затих его никто не слышит
И лишь она не двигаясь всё смотрит на тебя и дышит
Ты хочешь так прижать её к своей груди,
Но кто-то не даёт, стоит на том пути.
И вдруг она как ветер, куда то исчезает,
И вдруг с такою силою перед тобой всплывает,
И ты срываешь мокрыми ладонями мечты,
Чтобы её не отпустить, чтобы её спасти…
Ты веришь теперь в дьявола с горячими слезами
И верить будешь в ангела с печальными глазами…

Дмитрий С

Любоовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. И да любовь творит чудеса, не говоря уже о возвращении человека к самому себе!!!

Татьяна

Ух ты...как емко ответил !! Спасибо ))

Сергей Степановский

Простите. Любовь - это высшая награда от Бога человеку, которую еще нужно заработать. А то что Вы называете любовью - это всего лишь плотское влечение мужчины к женщине и на оборот, в данное время это так, а чтобы вернуть человека таким, каким он был задуман Богом на это и дано нам время. Человек должен сам это осознать, но конечно не без усилия другого человека.

Сергей Степановский

Нет. Любовь - это высшая добродетель, которая даётся Богом человеку и её ещё нужно заслужить. А всё то что мы плотские люди подразумеваем под любовью есть не более и не менее как измышления человека. Человек подразумевает под любовью чувство скоро проходящее и появляется уже чувство привязанности одного человека к другому. И это мы считаем за чувство любви.

Ольга Якустиди

любовь это химическая реакция в результате которой в организме сначала идет выработка гормона фенилэтиламина ,это гормон увлечения, а затем гормон допамин отвечающий именно за любовный экстаз, затем эндорфин и все проходитчерез 2-4года максимальный рубеж 7 лет, потом просто привычка и покой или развод......

Яду Хари

Кто-то отдаёт своё тело на благо своей страны, кто-то отдаёт тело на благо общества. А кто-то на преступные цели,чтобы убивать и грабить.Каждому человеку придется, вконец концов, отдать своё тело. Но человек который жертвует своим телом для постижения себя, - самый разумный из людей.

Иван Иванов

вопрос, вами поставлен, мне так кажется неверно.любовь -это умение принять другого человека таким какой он есть с достоинствами и недостатками. жить не только своими интересами. это как часть твоей души.

Татьяна

Да...но иногда нужно отдать свою душу что бы другой человек поверил в себя

Иван Иванов

у вас видимо что то случилось?

Татьяна

Нет нет ...у меня все в порядке ))

Иван Иванов

так живие и радуйтесь. это же здорово

Лейла Санина

не всегда!Иногда приходиться подстраиваться под партнёра,менять свои привычки,уступать в чём-то...а это всё насилие над личностью,пусть и добровольное!!!

Скорпион Иванович

Если она, или он были в употреблении и по уважительным, и объективным причинам оборвалась связь-зачем возвращать самого себя тому, от кого ушли?!

Вера Мухина

​Два чувства нас спасают в жизни - любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы - счастливый человек! Если у вас есть оба - вы непобедимы!

Jordan Pryance

Наоборот, влюбляешься и теряешь самого себя! Узнаешь себя с такой стороны, каким никогда бы не подумал что можешь таким быть

Jordan Pryance

Да! Именно так и было! Изменила ведь меня!

Татьяна

И какой ты сам себе больше нравишься ?

Jordan Pryance

В смысле? Я под словом - "какой".

Jordan Pryance

🙂 конечно тем кем стал - это новое чувство, это интересно и конечно это жутко нравится 🙂 оно не может не понравиться! но иной раз начинаешь вытворять вещи, которые в прошлом состоянии никогда бы не совершил, вот тогда уже задумываешься... а стоило ли это того? Конечно стоило! Потому что те прекрасные моменты которое оно дарит, оно того стоило! Ничто больше этого ведь подарить не может 🙂

Татьяна

Отлично...это наверное и есть твое счастье !!

Александр Солонин

И такое возможно..Надо просто дать человеку понять что он личность, и он нужен..Я думаю что это и есть какая то часть любви..

Aleksandr Tarnovsky

Джульетта: — Чем больше отдаешь, тем больше остается!
Вывод: отдавайте всю себя без остатка и вас будет впятеро больше! ))

Дима Матвеенко

Забрать у человека самого себя можно. А вот вернуть... Интересная у Вас мысль. Есть о чем вспомнить и подумать. Спасибо.

Дима Матвеенко

В анекдоте - да. В жизни - нет.

Татьяна

Вот нельзя себя так настраивать

Дима Матвеенко

Вы правы. Наверно просто хандра напала.

Татьяна

Вооот ...поэтому давай ка улыбнись )))

Дима Матвеенко

Может быть... когда-нибудь.

Сергей Матвеев

Вот это - какой-то уж очень глубоковывернутый психолого-философский этюд! Авторша пояснить мысль может?!

● Natanika Ostrovskaya ●

наверное не так...любовь это когда ты чувствуешь с ним или с ней себя такой какой ты есть..без масок..

Ирина Ефремова

...в общем-то ...это одно и то же!!!😌 😉 🌹

● Natanika Ostrovskaya ●

наверное..незнаю..извините

Костя Кукушкин

Единственное сильное чувство, в котором мужчина охотно признается женщине — это чувство голода!

Татьяна

Наверное вернее сказать самое искреннее

Татьяна

Да...как говориться , голод не тетка )))

Левин Василий

Ты что дуру включила Зина любовь это такие чувства не каждый это может почувствовать это святое

Михаил Савицкий

любовь - самопожертвование отважного человека: не важно, родственник это или близкий человек

Ви
Виктор

А кудыж он от себя то делся??? Ведь говориться же "...от себя не убегай, -- никуда не денешься.."