Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос к простому российскому землепашцу , как европейские санкции повлияли на вашу жизнь ?

Ответы
Elvis Costello

Сезонная работа за границей: преимущества
Сезонная работа за границей для украинцев — хороший способ заработать деньги в весенний или летний период. Большинство предложений на сезонную работу в туристической или сельскохозяйственной отрасли. При условии легальной работы у вас будет гарантированный социальный пакет, обеспечение жильем, питанием, транспортом до места работы.Хорошая возможность легальной работы на протяжении 9 месяцев в календарном году.Большое число предложений на сезонные работы.Небольшие требования, возможность трудиться без опыта работы. Можно заработать деньги тем людям, у кого на данный момент нет постоянной работы на родине.При желании отличная возможность выучить язык на разговорном уровне.Сезонная работа за границей: недостаткиПолевые работы связаны с большой нагрузкой и сильным физическим трудом.Сезонная работа за границей не предусматривает большого перерыва для отдыха, чаще всего украинцы трудятся по 12 часов в день.Ежедневная работа в полях, невзирая на погодные условия.Сбор урожая — довольно кропотливая работа, требующая концентрации.Работа хаускипинг (горничной) не отличается чистотой, но и не сопряжена с тяжелой физической нагрузкой. Помимо зарплаты можно неплохо подзаработать на чаевых.

Ва
Валерий

тут очень много вопросов связанных с техникой--горючим-семенами-удобрениями и так далее-если это касается Больших обьёмов пахоты-в основном трактора закуплены в германии-так как с беларусами у нас постоянные конфликты по этому поводу-в связи с тем что у них аграрная политика национализирована

Майя Бирюкова

Ну... пока только продовольствие втридорога. Но... надеюсь, что заграница построит наше руководство и заставит обратить внимание именно на свое население. До тех пор пока газ берут за рубеж... наш потребитель не интересен и куй с ним как он там живет.

Тина Тим

На землепашцев санкции никак не отражаются.У них все посеяно и будет летом урожай.Живу в пригороде,км 10 от меня фермерское хозяйство,все выращивают, скотину держат, машины у них хорошие.Но конечно работаю от зари до зари.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Машины чьё производства ?

Тина Тим

Ростсельмаш завод.

Сергей Анахин

Ни как. А если серьезно- не те санкции. А вот если они врубят санкции на автомотобытовую технику, на все метизы, продовольствие, лекарства, то вся необъятная Россия встанет. Будем ржавые шурупы из досок б\у выковыривать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не те санкции

Виталий

У нас Красноярск рядом), там все необходимое для землепашца есть, Европа пусть отдыхает со своей вечной мигренью)) Голова им вечно покоя не дает, все думают на ком злость при этом сорвать)), а голова болит все сильнее))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для этого есть интернет , чтоб делать свои выводы

Виталий

Да, но при этом еще нужны мозги, чтобы рассортировать подаваемую информацию, коих у европейцев больше нет))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Виталий , у вас имя мальчика -повесы , а вы у мозгах рассуждаете . Смотритесь в зеркало

Виталий

Да ладно))) Представьте себе, что у нас разные люди живут, есть и те, которые и вовсе никаких таких новостей не смотрят, не досуг)), так вот смотря на вас они диву даются), надо же быть настолько упорытыми))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Там , где я живу , мои соседи знают два города в России , Москва и Сибирь и счастливы . Даже наши дети говорят , что в Россию в гости не поедут там холодно и много снега .

Валерий Егов

Пахать надо больше. Сыров России стали больше производить, и молока надо больше. Кормов для кров надо больше...Технические культуры тоже надо выращивать в больших объёмах...

Валерий Егов

В России работают российские фирмы. В них есть таджики, узбеки, украинцы, белорусы, поляки, финны....Если кто то не умеет работать с подрядчиком, то ему всё время будут мешать "таджики.."

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если фундамент делают на 10 см меньше,чем в проекте , то кто виноват ?

Валерий Егов

Тоньше, а не меньше. Для этого надо проверять. Могут больше, могут меньше. Надо проверять. Ты же, наверное, не технолог? Зачем ты поднимаешь темы, в которых не разбираешься? Хочешь рассказать то, что от сына услышала?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не тоньше , а в высоту меньше

Валерий Егов

Ох... тяжело с тобой...

Алексей Неважно

Так же как на всех, вот только не санкции на это повлияли, а отсутствие своего производства, сырьевой придаток Россия, ничего не производит и не хочет

Николай Бунаков

Больше влияют российские спекулянты, они желают закупать у производителя по ничтожной цене, в магазине на прилавке всё дороже в несколько раз.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

просто ) цены на всё выросли )сейчас ещё больше подскачут . Запад у наших барыг деньги и имущество конфискуют , а барыги с нас три шкуры сдерут )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так нужно бороться с барыгами .

Бумага Консервационная

Какие санкции?? Точнее чьи? Летом как работали на грядках так и работам! А сейчас консервацию поедаем. Урожаи у нас хорошие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда за что не доволен Кремль ?

Бумага Консервационная

У них наверное деньги отнимвбт. Нас то земля кормит, ла труд. Это в городах ваших деньги.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому в каждой российской передаче говорят про санкции Евросоюза . Для кого эти передачи ?

Василий Стеклов

Я нынче не землепашец, но могу довести: пусть эти санкции будут. Не успели еще как следует окрепнуть.

Стас Васильев

Да как то посрать. Где Европа и где я, а вот кремлевские реально безбашеные которые с башен доходят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Стас Васильев

Ну реально. Европа, ни нефти, ни газа ни вообще земли и ресурсов накладывает на Россию санкции. И что мы за чмо после этого и кто мы после того. Бездари припозорные, приматы с гранатой.

Ст
Степан

Так и у японии ни земли, ни ресурсов, однако одна из самых сильных экономик. Сегодня много важнее ум, образование, технологии. Вот и с европой похоже. А у россии много зелни и ресурсов, а толку? Одно кознокрадство и цветет.

Эк
Эксперт

Не корми меня рыбкой. Научи, как ее ловить. Спасибо санкциям. Многому чему научились. Требуем - еще.

Владимир Цветков

Очень влияют я вам скажу, Из за новостей о санкциях по всем каналам посмотреть не чего!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласна

Сергей Гущин

Да и не надо туда смотреть. Есть интернет. Много каналов. Многие правдивые. Да и просто посмотреть ,послушать людей приятных приятно. На хера тебе эта гебельсовская пропоганда о прелестях банды Медвепутов.

Владимир Цветков

В России жил я, как трава,
и меж такими же другими,
сполна имея все права без права пользоваться ими.

Сергей Гущин

Ну никто не запрещал пользоваться. Наше не знание им в карту в руку. И сегодня также.

Владимир Цветков

Казахстан еще раз подтвердит мои слова! Добились люди права!

Сергей Гущин

Да я так и не понял , кто выходил. Чего требовал.? Почему студенты с плакатами, стояли на площади ,о пытках и издевательствах. Кто заказчик. Но свое право народ получил. Если вдруг еще раз подобное - нафарширем свинцом без предупреждения. Слова Президента!

Yra Kozlov

такое впечатление что плуги для хоз нужд кроме китайцев больше никто в мире не делает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть .

Yra Kozlov

все разом забыли как они делаются

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас .

Yra Kozlov

с ума сойти

Rafail Kanyukaev

Очень благотворно, появилась работа, деньги, продукция вновь стала востребованной

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , даже не ожидала такого ответа .

Rafail Kanyukaev

До 2010 года в сельском хозяйстве было плохо, появились новые холдинги, крупные предприятия, а тут как раз санкции, все и закрутилось, сейчас мощностей минеральных удобрений не хватает, раньше не знали куда девать удобрения, рядом с нами Оренбургская область, крестьяне уже арендуют земли в чужих районах, своей не хватает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Герой-Любо V Ник Z

ага, теперь решили среди крестьян свою пропагандистскую работу провести?🤣🤣🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не крестьян , а простого народа

Герой-Любо V Ник Z

вы же к землепашцам обращаетесь? я всегда думал что так крестьян называют))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше все были землепашцы .

Герой-Любо V Ник Z

неа, вы плохо читали Энгельса, своего соотечественника. рекомендую вам прочесть его "Происхождение семьи, частной собственности и государства." Первое разделение труда, было на охотников и собирателей, а потом к ним присоединились землепашцы

Герой-Любо V Ник Z

вот из числа собирателей и появились землепашцы, а из числа охотников воины

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои землю сеяли

Герой-Любо V Ник Z

отлично. 🌺🌺🌺

Александр Кашкаров

Отродясь живу на урожае, не надеясь на зарплату и чью-то помощь, а сам помогаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

С. В.

думаю что никак, жизни давно уже нет, ещё при Ельцине было всё уничтожено

С. В.

😉