Ни
Никто

Пришёл голый, уйду в белом... Останется дом, квартира, тойота и разные инструменты... Жена и дочь разделят... Или всё останется сначала жене, потом дочери?

Ответы
Ал
Алсу

Наследники первой очереди это жена, дети и родители. Жене останется общая собственность, т.е., совместно нажитое имущество, всё, что приобрели находясь в официальном браке. После выделения из всего имущества доли супругов, оставщаяся часть делится между наследниками в равных долях.

Ни
Никто

Да, приблизительно знаю.

Ал
Алсу

А вообще, наследство лучше передавать тёплыми руками, чтобы в дальнейшем между родными не возникло недоразумений.

Ни
Никто

Да, но я вижу что происходит с мамой. Она завещала старшей и младшей дочери... А старшая оформила маткапитал своей дочери... Теперь ждут кто и как перейдут в наследство, хотя мама жива...

Ал
Алсу

Вы ведь понимаете, что дело совсем не в документе, а в людях.

Ни
Никто

Да. Но есть или должен быть разум... Мы же не можем быть уверенным во всём. Даже законы не могут гарантировать

Татьяна Владимирская

обе наследницы первой очереди, пополам. А чойта вы, помирать там собрались, штоле?

Ни
Никто

Надо быть готовым ко всему и лучше до того чем после... Тем более три дня один дома и четыре ночи... Потом работать три дня

Татьяна Владимирская

везде соломку не подстелишь))

Ни
Никто

Знаю и не переживаю

Татьяна Владимирская

ну вот и хорошо))

Ин
Инга

Про наследников первой очереди слышали??Вы как в анекдоте про старого еврея!😆

Ни
Никто

Слова

Ин
Инга

Про еврея или наследников?

Ни
Никто

И то и то...

Ин
Инга

Долго..Наследники первой очереди:супруг,дети и родители.Еврей когда умирал,все собрались,а он - Кто в лавке остался??

Робот Вертер

На кого,что запишешь, то му то и достанется. А там сами пусть решают

Ни
Никто

Хочу двести лет 😁

Робот Вертер

Имей совесть 😜😛😁☝️

Ни
Никто

Имею, сначала хотел триста 😂🤣

Робот Вертер

900, как Адам и Ева не рискнул хотеть? 😁😛

Ни
Никто

Маленький был рисковал... 😇

С К.

Если вы в браке, то первая наследница-это жена.

Ни
Никто

Знаю

Михаил Гехт

смотря по сколько им будет, когда ты уйдёшь🧐

Ни
Никто

Никто не знает. И кто первый, тоже...

Михаил Гехт

о том и ответ, может (не дай Бог) , ты станешь их наследником. Хрен его знает.🙄

Нурия Шагабиева

Сначала жене , потом дочери.

Ни
Никто

Это мы так думаем, а как получится...

Нурия Шагабиева

Жена первая наследница , дочери надо будет писать отказ .Хотя точно не знаю. Мы писали ,когда папа умер.

Ни
Никто

И мы писали

Нурия Шагабиева

Тогда так и будет.

Гостья Из Будущего

Пиши завещание кому хочешь

Ни
Никто

По закону и разуму разберутся

Егавар Митасов

Проси свою тётю Соню.

Ни
Никто

Тёти нет. И сони нет

Егавар Митасов

Бессонница, что ли?

Ни
Никто

Бывает

Пч
Пчелка

Пиши завещание

Ни
Никто

Зачем писать если и так по закону...

Пч
Пчелка

Зачем здесь спрашиваешь

Ни
Никто

Так...

Ге
Геннадий

Разделят.

Ни
Никто

Подерутся 🤷‍♂️

Ге
Геннадий

Мамка уступит

Ни
Никто

И дочь уступит...

Ге
Геннадий

Мамки обычно добрее.

Solar. System

Грустно

Ни
Никто

Жизнь такая