Артемий Мацнев Z

Молодой парень устроился на работу продавцом. После первого рабочего дня начальник интересуется:
— Ну и сколько клиентов ты обслужил.
— Одного.
— Только одного?! Ну и на какую сумму он купил?
— 104.937 долларов и 17 центов.
— Что?! И что же ты ему продал?
— Сначала маленький рыболовный крючок. Потом крючок побольше, затем большой крючок. Потом он купил новую удочку. Я спросил его, где он собирается рыбачить. Он сказал на озере. Я поинтересовался, может ему нужна новая моторная лодка. Когда он оформил лодку, я спросил как он ее собирается везти. У него была маленькая «Тойота», так что я предложил ему новый внедорожник. И он уехал на «Лэнд Крузере».
— Ты втюрил человеку, который пришел за крючком моторную лодку и внедорожник?!
— Не совсем. Вообще-то он пришел купить упаковку тампонов для жены. Ну я и сказал, что если у него и так выходные испорчены, не поехать ли ему на рыбалку.

Ответы
Ша
Шамсуддин

как то в одной из русских деревень жил да был Алёшка с родителями конечно. исполнилось Алёшке 18 лет
как то увидел он девушку с соседнего двора и влюбился
приходит к отцу матери и говорит,
вот влюбился я в неё но не знаю как сказать
родители подсказали,
она каждое утро идёт вниз к роднику за водой, возьми ведро а там и разговоритесь
утром Алёшка берёт ведро и бегом к роднику
а там красавица
подходит к ней не знает что сказать и от волнения пукнул
покраснел, побелел и бегом из деревни
прошло 20 лет,
решил Алёшка вернутся в деревню, наверное все уже забыли этот инцидент,
приезжает в родную деревню а её не узнать, 20 лет прошло,
видит старичок сидит у крыльца и спрашивает адрес родителей
тот ему отвечает
сейчас спустишься к роднику пердуна Алёшки а там рукой подать

Vasif Neymatov

все складно получается. но просто каким торговым центром должен быть, что там продаются и тампоны и «Лэнд Крузере» и причем от тампона до джипа один консультант по продажи.??!!

Артемий Мацнев Z

Возможно, так дело и обстояло, а парень просто профи в разных сторонах бизнеса, раз смог так провести клиента от тампонов и крючков до удочки и моторки с машиной.

Vasif Neymatov

ок

Michael Lvovich Kunin

Вот видите- это и есть логика. Логическим мышлением. продавец -убедит покупателя О том. Что если нужны тампоны жене. Лучше в магазин.Пусть идет сама...

Ольга Логинова

у меня так с едой в магазине. Если перед выходом не поел... все... скупает вот от сюда и до заката.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... К этому все и идёт... Обслуживать дорогих клиентов с максимальной выручкой.

Артемий Мацнев Z

Тем не менее, он все равно принес парню пользу душевную - сохранил семью.

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Кто ж спорит то?) любой каприз за Ваши деньги)

Надежда Тихонова

Человек на своём месте!!!Сказка,вызывающая восхищение.😂👍

Артемий Мацнев Z

Когда человек применяет на практике рекомендации полученные в сказке и развивает основанные на их опыте полезные навыки - она становится былью, Надежда. 🙂

Языческий Кот

эту сказку на всех тренингах для продаванов рассказывают.

Валентина Пакшина

Наши продавцы так тоже умеют! Правда, масштабы - ни те😜

Лара Ларина

🤭😁🤣👍 вот это настоящий креативный менеджер!

Алексей О.

Этот анекдот впервые рассказал Мастер Дзэн Ошо.

Татьяна

Гениальный анекдот, спасибо, что напомнили)))))))

Алевтина Немерова

Желаю и Вам таких же успехов в бизнесе!!! 😊🍁

Артемий Мацнев Z

Благодарю, Алевтина! 🙂 Работаем над этим! Команду собрать - тот еще труд, тем более - в наше страшное и темное время. Дай Бог - доживу и соберу.

Алевтина Немерова

Удачи Вам!!! 🤝🌹

Карен Лорис-Руссо

Вот что значит гений маркетинга😊

Эл
Элина

Величайший торговец в мире

Артемий Мацнев Z

🙂👍 Верно!

Эл
Элина

Ог Мандино?

Аркадий Литвак

Старый,но верный анекдот..

Артемий Мацнев Z

🙂 И поучительный!

Аркадий Литвак

Деловой...

Артемий Мацнев Z

Я и сам почитал бы за Честь стать таким мастером! 🙂 У этого парня есть чему поучиться!

Анна Гро

Старая-старая сказка )))))

Артемий Мацнев Z

Я бы предпочел свое, смешное, но полезное, в том числе и на практике.

Анна Гро

Я тоже ))))

Сладкая Женщина

Гуру маркетинга🤣👌

Артемий Мацнев Z

🙂 Если много тренироваться - можно стать еще лучше!

Лара

Продавец от бога))

Ав
Автор

😀😀😀 ахуяноо!!!

Ав
Автор

просто шедевр

Артемий Мацнев Z

🙂 Каждый так может, стоит только потрудиться в обучении и практике. Но, народ боязлив и ленив, к сожалению. Мало кто о будущем думает... Живут одним днем, будто вечные.

Ве
Вера_Вечная...

Крутой продавец