Be
Ben

Почему Путин не забирает золотой запас России из банков США? Сумма доходит до 90 млрд долларов. Турция, после ухудшения отношений с США, тут же вывела все свои золотые запасы в свою страну, дабы избежать утраты своих средств.

Ответы
Ирина Малышева

В наше время две третьих части всех российских резервов золота лежит в Главном хранилище Центробанка, находящегося в Москве.(выдержка из статьи). Вы хоть инфу из инета ФИЛЬТРУЙТЕ! А то тут и не такого напишут. 1/3 переведена в ценные бумаги на биржах США(вам тут кстати правильно пишут). И коррупция тут не причем - судя по вашей логике-чиновники-коррупционеры будут воровать слитки из золотого запаса и унитазы себе из него отливать)))). Мух от котлет нужно ОТДЕЛЯТЬ! И не все, что написано в инете считать ЧИСТОЙ правдой☝️

Ирина Малышева

Я предпочитаю отвечая на вопрос прочитать другие ответы, а эту цитату вы постите ВСЕМ без разбора и логики!

Be
Ben

известные общественности цифры могут кардинально отличаться от настоящего положения дел. Суть в том, что объем золото-резервного запаса государства со статистикой по его пополнению является государственной тайной.

Телефонист Вася.а

Ирина не мечи бисер перед свиньями.побереги нервы,ну туп человек..

Ирина Малышева

Очевидность НЕ оспоришь)))

Ми
Михалыч

Боязнь, что его-же губернаторы их присвоят.

Михаил Купцов

А чего мартышку туда-сюда гонять. После арт подготовки въедет на танке и сдя на башне и хлебая из котелка, спросит ну что пендосы не распи....ли наш золотой запас, гниды казематные. Теперь мы здесь поживём.

Галина Алекс.

Есть ньюанс. Нет там нашего золотого запаса. Есть у нас американские ценные бумаги. Россия никогда не сдавала Америке его на хранение.

Be
Ben

Одна из главных причин по которой российское золотое состояние не вернётся в нашу страну - это коррупция. Путин понимает, что такой объём денег не возможно будет сохранить от "грязных" чиновников, боится, что верхушка власти разделит на себя все средства и Путин уже не сможет это остановить. А сейчас в США - золото защищенно от российских коррупционеров.

Be
Ben

вы вроде серьезная женщина, а тут не зная факта утверждаете обратное

Галина Алекс.

Когда Россия сдавала золото на хранение в США?

Be
Ben

👋

Светлана Войцеховская

Мы берем деньги взаймы у США под большущий процент.,а свои переводим в их банки под маленький.....(не помню точно,боюсь ошибиться)

Be
Ben

да

Татьяна Кузнецова

Ну и Путин не вывозит из своей страны.Российские то банки ....сам понимаешь,а доллар 200 лет без реформ.

Be
Ben

Одна из главных причин по которой российское золотое состояние не вернётся в нашу страну - это коррупция. Путин понимает, что такой объём денег не возможно будет сохранить от "грязных" чиновников, боится, что верхушка власти разделит на себя все средства и Путин уже не сможет это остановить. А сейчас в США - золото защищенно от российских коррупционеров.

Татьяна Кузнецова

Ты сам то себя слышишь.Он собрал команду,которой сам не доверяет.

Be
Ben

👋

Всякослав

Боится, что тут свои же "чиста па брацки жи есть" разворуют быстрей, чем америкосы профукают...

Be
Ben

ага

Альберт Васюков

Это заначка российских чиновников: когда их возьмут за я...яблочко,им это пригодится.

Be
Ben

конечно

Aleksandrъ

Россия щедрая страна . Подарки дарим землю китайцам и японцам ,золото американцем .

Be
Ben

и красивых баб

Aleksandrъ

Конечно ,всех в рабпроституцию ,детей на органы и вообще кроме природных ресурсов ,есть и человеческий ресурс . На запчасти сдавать очень большие деньги платят .

Be
Ben

👋

Ильшат Валиуллин

Даже новорождённый ребёнок в стране это знает, а Вы всё ещё терзаетесь сомнениями!

Be
Ben

тьфу на тебя, кыш

Ильшат Валиуллин

А это, что ещё за жесты?

Be
Ben

😛

Tamara Lamonova

потому что ему известно: рубль вход - два выход! да, и золота там уже нет...

Be
Ben

известные общественности цифры могут кардинально отличаться от настоящего положения дел. Суть в том, что объем золото-резервного запаса государства со статистикой по его пополнению является государственной тайной.

Tamara Lamonova

...а какая страна афиширует свои запасы золота? НАЗОВИТЕ таких ЛОХОВ...

Be
Ben

👋

Не Зли Котика

Так мы же их колония. Поэтому свои запасы должны хранить в метрополии.

Be
Ben

наверно

Сергей Шамсутдинов

) Должники, они и в Африке , должники... Можно и коллекторов отправить..

Виктор Конобрий

Это не золотой запас.Это долговые бумаги федерального резерва США

Be
Ben

да

Юрий Дударев

А вы уверенны что они не арестованы или они вообще существуют?

Be
Ben

известные общественности цифры могут кардинально отличаться от настоящего положения дел. Суть в том, что объем золото-резервного запаса государства со статистикой по его пополнению является государственной тайной.

Юрий Дударев

Тогда скорей всего его уже нет, только идиоты могут хранить запасы золота в стране с которой постоянно конфликтуют. Я думаю что прагматичные пиндосы золото уже давно прибрали к рукам, и манипулируют им и нашим государством как хотят.

Be
Ben

возможно

Тина Тим

Золото, в России находится, В США вложены в долговые бумаги.

Be
Ben

они лежат в слитках

Тина Тим

Слитки в ЦБ находятся. В США долговые облигации.

Be
Ben

👋

Александр Харитонов

А, на что же он будет жить, когда получит пинка от истории.

Be
Ben

Ролдугин, Ротенберги, Тимченки, у них же хранит

Александр Харитонов

и они то же.....

Игорь Алфеев

Нужно скорее забрать, пока они всё золото не потратили....

Игорь Алфеев

Да у Америки его попросту нет!Шутка ли 20 триллионов долга!

Be
Ben

для них шутка

Игорь Алфеев

Это пока их авианосные флота не превратились в консервные банки......

Be
Ben

👋

Игорь Алфеев

А тенденция к этому есть.....

Лиза Фролова

а вы уверены ,что наш золотой запас хранится в штатах

Алексей Захаров

Я думаю Вова не такой ........ чтобы хронишь запас у американской нежети.

Be
Ben

Одна из главных причин по которой российское золотое состояние не вернётся в нашу страну - это коррупция. Путин понимает, что такой объём денег не возможно будет сохранить от "грязных" чиновников, боится, что верхушка власти разделит на себя все средства и Путин уже не сможет это остановить. А сейчас в США - золото защищенно от российских коррупционеров.

Лиза Фролова

его можно хранить там,кто не знает

Be
Ben

ладно девочка лучше играй в куклы

Алексей Захаров

Возможно. Но это только гипотеза или довод. Всей правдой владеет только сам царь. Ну возможно и вы если вы его приспешник или шпион.

Лидия Семененко

Турция не прогибалась а наши млрд заблокированы

Be
Ben

уже

Лидия Семененко

Из-за самого ВВП, и санкции из-за него же Умные люди даже подсчитали, что, если бы разделить на всех наших пенсионеров эти 90 млрд, то каждый имел бы по 270 тыс..А мы подпитываем банки США

Be
Ben

скорее, потом для них ну и маржа им

Лидия Семененко

Пусть как хотят, так и выпутываются

Be
Ben

👋

Елена Михайлова

А зачем? Наши с ним дружат! А народ - это так...

Елена Михайлова

Удачи!

Be
Ben

и вам

Be
Ben

🖼