Надежда

Знание или понимание ?🤔

Ответы
Иван Петров

Без знаний мало чего поймёшь , а без поллитры вообще иногда ни в чём не разобраться ! 😁✌️👍

Эдя Пск

Вы главное, понимание не путайте с согласием. Чикатило все поняли и расстреляли.

Надежда

вы что-то о своём..., хотя, все остальные вопрос правильно понимают

Николай.

Думаю, невозможно понимать то, чего не знаешь и знать то, чего не понимаешь.

Al
Ali

рассуждение, которое включает и знание и понимание и здравый смысл …..

Владимир Суворов

Понимание, выучить можно стих, а как работает машина, только понять

Вера Соломенникова

Понимание важнее,это душевное состояние,а не просто теория

Владимир Николаевич

Понимания без знания не бывает. Как и знаний без понимания.

Нина Архипова

Одно неотрывно от другого. Понимает тот, кто знает.

Надежда

Понимание — то, что ты добываешь сам или знаешь, но, не понимаешь

Нина Архипова

Знать не понимая можно, а вот понимать не зная, нельзя.

Та
Татьяна

Понимание!...Можна всё знать но смысл не понимать..

Константин Саратовцев

Знаю-выучил, и знаю-понял, очень разные знания.

Константин Саратовцев

Я никогда ничего не строил, разве что скворечники, кормушки, да собачью будку. Попробовал к дому сделать пристройку, получилось. Потом построил дом, пригодилось знание и понимание очень многих наук, даже сопромат. Это мой первый опус.🖼

Надежда

получилось красиво и акуратно

Константин Саратовцев

Вдохновился и построил дом, крышу делал не я, помогал друг с бригадой, остальное сам, от стен до электрики 🖼и отопления. А это дырка, куда воткнул пристройку.

Надежда

ещё фундамент такой основательный

Константин Саратовцев

Теперь всё по другому. А было так.🖼

Надежда

мда...зато вентиляция есть ))

Константин Саратовцев

Уже нет вентиляционной трубы и печки, да и окна свежие. Теперь это немного выглядит по другому. Жена прежняя.🖼

Brown Sparrow

знание без понимания это лишь часть знания...

Игорь Котелевский

Знания - Сила , Понимание - Уважительность !!!

Ве
Вера

Знать можно много , но не понимать этого

An
Andrey

Знания - это точно, понимание - 50/50...))

Валентина Пакшина

Есть знание - будет понимание👋‼️

Валентина Пакшина

Нет желания познать - не суждено будет понять!

Bc
Bcyjdfz

Без понимания знание невозможно.

Александр Елтышев

А возможно ли одно без другого?

Александр Елтышев

Вопрос некорректный, как такой, например: что важнее - воздух или вода? Не прожить без того и другого. Невозможно понять, не познав; невозможно познать, не понимая.

Надежда

вопрос корректный для тех, кто умеет размышлять

Александр Елтышев

Извините за то, что размышлять не научился.

Надежда

Здесь всё просто . Знание пассивно. Понимание активно

Виктор Полушкин

Одно другому не помешает..........

На
Наблюдатель

со знанием приходит понимание

Николай Дубинин

Как можно знать не понимая ?

Николай Дубинин

Да , у девочек всё возможно .

Надежда

ошибаетесь , знание — то, что добыто другими. понимание — то, что ты добываешь сам.