Tehhy Ch

Что толкает человека к развитию? Скука? Любовь? Любопытство? Честолюбие? Ваш вариант?

Ответы
Сергей Охотин

Если это техническое развитие - то толкает его лень. Человек существо ленивое и готов придумать всё что угодно, лишь бы потом сидеть на попе ровно))
Скука - это "Обломовщина", итог всем ясен кто проходил это произведение в школе. Хотя взрослея и перечитывая некоторые произведения начинаешь их понимать с другой стороны)
Любовь - человек движимой любовью готов на безумные поступки) Любовь к работе - я бы изменил на интерес, увлечение каким-либо делом, вот в таком варианте это более подходит к утверждению

Владимир Чигарев

Выйти из телесного плена усилием воли. Читал, что есть люди на востоке, их единицы, способные покидать тело, мгновенно перемещаться в пространстве на большие расстояния и возвращаться обратно в свое тело. Я однажды в осознанном сновидении выбрался и полетел высоко от Земли, но в первый раз испугался и сразу вернулся. Вообще часто летаю во сне. Причём сам выбераю маршрут. Здорово. Значит можно без болезни, когда надоест все, улететь и не возвращаться. Только пока не знаю куда и страшновато.

Николай Серегин

Бог создал Вселенную из любопытства....Наверное именно любопытство подвигает человека на изучение окружающего мира,в этот момент он вряд ли задумывается о каком то развитии.Это происходит само собой.Анализ окружающих тебя предметов и явлений,самоанализ своих поступков и мыслей приводит человека к главному в его жизни-духовному развитию человека.....

Людмила (Мила)

Я отмечу ваш комментарий как лучший.

Николай Серегин

Я польщен)))))

Петр Черняев

Мой ответ - жажда творчества. Вот я снимаю короткометражное кино, которое почти никто не увидит. Но я сохраняю на экране облик и голоса своих друзей и близких. И вижу в этом глубокий смысл. Ведь многих я снять и сохранить для памяти не успел!

Владимир Тамбовцев

Вы не могли бы, юная леди, пояснить сам термин "развитие" ? Ибо, если исходить из пабликов, под ним не обременённые мозгами гламурные дуры понимают следование модным трендам и чтение графоманов Коэльо и Мураками. На этом ффсё.

Михаил Смышляев

развитие - это когда ты хочешь обгонять все проблемы, все трудности жизни, стоять впереди их и подгонять их хлыстиком. Развитие - это когда ты хочешь все преодолеть. а толкает к этому твоя внутренняя жизненная энергия.

Igor Kozhin

Добрый День Леди 😉 Точного ответа у меня нет пока что и даже не моё направление полученных ранее образований, теоретически и логически это просто получено в результате эволюции со временем... 🙂

Стас Москалёв

Толкает Пустота в Обществе когда Личность Превышает Опшепринетые Понятия Ум устремляется в потребность а разум толкает к познанию себя настоящего без мазки человека

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если есть мотивация (твердое убеждение, что личности необходимо развитие) . Это удовлетворение потребности уважения, самоуважения, личное отличие, самовыражение.

Сергей Муковнин

обстоятельства , угрожающие его существованию ; если их много - развитие ускоряется ( англия , япония ) ; если мало - замедляется ( папуа - новая гвинея )

Миша Чунаков

скорее всего приспосабливаемся к удобствам,хотя есть вещи которые порождают лень и и откидывают развитие в прошлое,то есть к тому с чего начинали

Миша Чунаков

привязаны,более старшее поколение не так потдается деградации,если не живут в больших городах,а вот молодое поколение начинает это с малых лет,потму что молодые родители их обрекают на это

Tehhy Ch

У людей с возрастом зачастую появляется иллюзия,что их опыт и прожитые годы уже достаточный багаж ) зачем стремиться к большему ? )

Миша Чунаков

ну с какой то стороны они правы,возьмите такую ситуацию,человек прожил жизнь в разных условиях,и тут хлоп,исчезает сотовая связь,интернет,и начинается обычная жизнь,тот кто это уже прошел,тому будет легко,но каково будет тем кто с этим только и жил,то есть если ему до 30-ти лет,у многих просто психоз начнется,а другие не смогут что то делать,потому что привыкли в инете все узнавать

Tehhy Ch

Ситуация, которую Вы предлагаете надуманная ) в жизни как раз наоборот- быстро меняющиеся жизненные условия больше раздражают людей в возрасте и скорее всего потому, что требуют развиваться быстрее ?

Миша Чунаков

так нет же развития,то что сейчас происходит,только тормозит все,одними технологиями,не проживешь,если не знать их истоков,да и при самых высоких технологиях,надо еще заниматься тем что было на земле до прихода в нашу жизнь этих технологий,то есть СХ в полном его объеме,а не жрать изобретения из сплошной химии,и природу надо беречь,а не смотреть как все исчезает,и хоть что то производить,а не покупать все где то,а для этого надо знать то что давно известно,причем не из инета,а это должно быть в голове у обитателей земли, и относится надо ко всему этому не как квартиранты

Николай Берестов

В создании человека с момента его клонирования (оплодотворения яйце клетки во чреве женщины) Создателем дано каждому саморазвитие.

Ольга Белова

Думаю, что это генетическая программа. В целом развивается мир, вселенная и как бы развитие человечества - это его основная миссия

Tehhy Ch

мм как интересно! что-то вроде неосознаного смысла жизни ?

Скорпион Иванович

Самооценка самого себя, его желание учиться и знать, разбираться в действительности. Словом, быть грамотным и квалифицированным!

Орынбасар Ашимбаев

Привет Как ваше дела? Я думаю человек всегда ищет где луче, где хорошо. Чтобы жить надо строит, чтобы строить надо учиться...

Павел Мизрахи

Все эти факторы присутствуют. Но главный фактор по моему мнению - честолюбие в варианте "стать завтра лучше чем сегодня".

Даниил Сидоров

заложенные в душе базовые потребности на развитие -а какой ближе в той или иной жизненной ситуации решать только нам

Александр Гарский

Другой человек) по крайней мере, у мужчин так и чаще всего. Стимул для само ю совершенствования - любимая женщина)

Жека Рыжков

Для каждого человека есть что то что толкает его к развитию и самосовершенствованию, для меня это любопытство

Дмитрий Галкин

любопытство и стремление к признанию со стороны окружающих (это не совсем честолюбие, но схожее чувство)