Ирина Маркова

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей. Как Вы считаете, это действительно так?

Ответы
Наталия Никитина

С годами человек становится мудрее. Вспомните азиатских аксакалов, восточных мудрецов, советы старейшин... Но... есть пословица: В 20 лет ума нет - и не будет,
в 30 лет жены нет - и не будет,
в 40 лет денег нет - и не будет…

Ирина Маркова

И в 56 лет денег нет и не будет. А как сейчас говорят молодые: "Если ты умный, то почему бедный?"

Анатолий Тютюнов

С годами человек должен становиться мудрее, но свое внутреннее Я никуда не денешь. И если ОНО - тупое, то тогда, наверное...

Ирина Маркова

Тупой никогда не была, это оценка окружающих меня людей. Что такое Я - это Личность. Если рассматривать мой способ существования как Личности, в настоящее время «жизнь, не выходящая за пределы непосредственных связей; подруги, дети, внук». Я нахожусь как бы внутри жизни, и моя жизнь выступает почти «как природный процесс, нравственность существует как неведение зла, как естественное природное состояние человека». Но внешняя жизнь перестала для меня существовать, нет условий к самоизменению и саморазвитию.

Анатолий Тютюнов

Человек всегда, по большому счету, один... Хорошо, когда ему комфортно с самим собой. А если нет? Вот тут кроется самая большая проблема.Как поладить с самим собой? Человек - существо общественное и не может существовать ( полноценно) автономно. А, что касается самосовершенствования, то тут очень широкое поле деятельности для каждого человека, без исключения. Глупо ограничивать свою жизнь узкими рамками семьи, хотя, это самый легкий и доступный путь.

Ирина Маркова

Я согласна с Вами. но мне нужно время прийти в себя, восстановиться и, возможно, смогу дальше жить?!

Ирина Хавронина

не так. с годами приходят опыт и терпение. а еще - созданная Вами счастливая семья. глупости места не находится.

Ирина Маркова

Мой опыт, любой,на данный момент остался невостребованным. Жизнь моя стоит на трех китах "Любовь, терпение и личный пример". Семья - да, я счастливая мать у меня замечательные дети -3 сына и дочка, внук. Ну а от глупости, на мой взгляд, никогда не избавишься. Спонтанно делаешь много того, чего бы и не надо.

Ирина Хавронина

наговариваете... создать счастливую семью глупцу не дано. а делать, не подумав - наша привилегия...женщины все же.

Ирина Маркова

Спасибо на добром слове!

Ирина Маркова

Спасибо на добром слове!

Людмила Зайцева

Чистая правда. Я уже в возрасте, в жизни много было всякого, но глупости я делаю до сих пор....... .

Марина Иногдамудрая

скорее неопытность, или неумение (или нежелание) воспользоваться своим опытом или чужим...

Ирина Маркова

Наша внутренняя устойчивость и само наше существование зависит от нравственности. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. И зачастую приобретенный с годами опыт противоречит нравственным законам и, естественно, пропадает желание использовать его, а хочется начать все с чистого листа.

Марина Иногдамудрая

Если нравственность присутствует, то и опыт мы используем так как нам позволяет совесть, а про другое и речь не идёт....

Ирина Маркова

Ну это не всегда. Все же мы не праведники. И были моменты в жизни когда во благо других или во спасение, ты шел на компромисс со своей совестью, преступая законы, и как потом оказывалось, "добрыми намерениями вымощена дорога в ад"

Ирина Маркова

Ну это не всегда. Все же мы не праведники. И были моменты в жизни когда во благо других или во спасение, ты шел на компромисс со своей совестью, преступая законы, и как потом оказывалось, "добрыми намерениями вымощена дорога в ад"

Ирина Маркова

Ну это не всегда. Все же мы не праведники. И были моменты в жизни когда во благо других или во спасение, ты шел на компромисс со своей совестью, преступая законы, и как потом оказывалось, "добрыми намерениями вымощена дорога в ад"

Марина Иногдамудрая

я ж говорю, что речь идёт о нормальном сточи зрения поведении.... а а в жизни, конечно, всё бывает

Ирина Маркова

Да,если с этой точки мое поведение супер нормальное.Честная, но бедная.

Nikolai Logounov

в корне нет.с годами приобретается ум.опыт и огромные знания

Ирина Маркова

В корне нет, мне примерно 56. А ум и решение проблем - это совершенно разные вещи.Вы вели праведную жизнь и никогда не шли против своей совести, совершая что -либо во благо других или во спасение? Ну а насчет знаний, у меня 2 высших образования, и по сути в данный момент они не востребованы, нахожусь на пенсии

Nikolai Logounov

по вашему ответу я понял что вам как раз 4 .я не думаю что в 4 вы с полной ответственностью решаете правильно проблемы .это не хватка ума.я всегда поступал так как считал нужным.значит это диктовала моя совесть.я сказал о жизненных знаниях а не тех которые получены в универе.да многое изменилось и многое чему нас учили стало не востребовано сейчас.ПРОГРЕСС.ни куда ниденишься.и последнее вы случаем не бабтист?

Ирина Маркова

Да, к Вашему большому сожалению, я не "баптист". Если говорить о проблемах, Вы меня отнюдь не уязвили, само понятие жизни - это и есть умение решать проблемы, решая их мы живем. По своей сути я личность сознательно — преобразующая («Хозяйка своей судьбы»). Ну а насчет того "диктовала моя совесть" значит в жизни Вы отвечали только за себя, теша свое "ЭГО", я не имею в виду даже семью. Что такое "жизненные знания" - это и есть опыт. Ну а прогресс и полученные мною знания как раз не противоречат, а удачно существуют и приумножаются. Ну вы меня просто не слышите, сидим с Вами на разных "колокольнях".

Nikolai Logounov

вот и сидите

Ирина Маркова

Ну и Вам не хворать! Arrivederci!

Лева Правая

это уж кто и что для себя выбирает. Я только приобретаю))

Ирина Маркова

Еще наверное не пришло время "собирать камни", здесь без выбора.

Ирина Маркова

Еще наверное не пришло время "собирать камни", здесь без выбора.

Лева Правая

почему же? СЕЙЧАС можно сеять добро и свет)) самое время для будущего 😉 чтобы ПОТОМ не собирать камни...

Ирина Маркова

Но собирать- то приходится, даже таким праведникам как Вы

Ирина Маркова

Но собирать- то приходится, даже таким праведникам как Вы

Лева Правая

вот и собираю (и разбрасываю) как же без этого 😉

Ирина Маркова

Спасибо!

Александр

Любовь не теряют, а не имея любви и терять то нечего.

Ирина Маркова

Вы правы Любовь - это жизнь, но к сожалению голос Любви звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.

Александр

Сердца, ушами не любят.

Ирина Маркова

И глазами любят

Ирина Маркова

И глазами любят

Александр

Вы правы, любовь, это жизнь.

Александр

Вы правы, любовь, это жизнь.

Александр

Любовь не теряют, а не имея любви и терять то нечего.

Нина Кузнецова

поймете с возрастом, появится мудрость 😄

Нина Кузнецова

всех благ, у меня нет агрессии.

Ирина Маркова

Ну и слава Богу!

Ирина Маркова

Ну и слава Богу!

Ирина Маркова

Ну и слава Богу!

Асель Булатова

если человек глупый-это на всю жизнь

Ирина Маркова

А что такое на Ваш взгляд Глупость, как Вы это понимаете?

Асель Булатова

сам ничего не знает-и не слушает умных советов

Ирина Маркова

Наивно. Большие глупости совершают умные люди. Глупость скорее ассоциирует с эмоциональным всплеском, неконтролируемым человеком, или даже заведомо зная результат, И ВСЕ СОВЕРШАЕШЬ глупость. А советы,да кто их слушает? Ведь мы же учимся на своих ошибках, полагая, что те, кто дает рецепты, не знали того, что знаем мы, а уж у нас то все будет как надо, а получается "как всегда". Жизнь.

Асель Булатова

согласна

Анна Диулина

Да, точно! По крайней мере, я о себе

Ирина Маркова

Спасибо!

Анна Диулина

И Вам, Ирина, спасибо!

Boris Shyolkov

да, приобретает разум и маразум

Ирина Маркова

« Всему есть цена, и не малая: ее платит тот, кто просит, — поэтому все необходимое удобнее покупать, чем клянчить. » Луций Апулей "Маразум" - это плата за разум.

Boris Shyolkov

😮

Родина Наталья

Кто-то приходит, кто-уходит...

Ирина Маркова

Да вот что -то никто не приходит, а только все уходит

Родина Наталья

Ну как же, а за розовыми очками только что заходили.

Ирина Маркова

Да Бог с Вами, какие розовые очки? У меня скорее всего стал развиваться жизненный нигилизм.

Родина Наталья

Во всем есть хорошее, надо только поискать.

Ирина Маркова

Спасибо!

Ирина Маркова

Спасибо!

Каиргазы Жармухамбетов

да ,это действительно так

Ирина Маркова

Спасибо!

Зи
Зима

Может и не одна

Ирина Маркова

Возможно глупых поступков можно совершить множество, но Глупость то одна.

Ирина Маркова

Возможно глупых поступков можно совершить множество, но Глупость то одна.

Зи
Зима

Ну еще и надежда не покидает!!!

Ирина Маркова

Да, надежда на то, что ты можешь все начать "с чистого листа",если решишь проблемы со здоровьем, что весьма проблематично.

Зи
Зима

Надежда на жизнь!

Ирина Маркова

Есть такое понятие как судьба, сколько отмерено, столько и проживем, поэтому сейчас живу одним днем и радуюсь ему.

Светлана Смагулова

Жизненный опыт

Ирина Маркова

Наша внутренняя устойчивость и само наше существование зависит от нравственности. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. Но , как оказалось, жизненный опыт противоречит Нравственности, и появляется его отрицание.

Михаил Мещанинов

скорей всего

Ирина Маркова

Я, к сожалению, тоже пришла к этому выводу.

Михаил Мещанинов

что делать....

Ирина Маркова

Очевидно необходимо начать жизнь с "чистого листа", помятую о том к чему можешь прийти.

Михаил Мещанинов

это да

Алия Лия

Может быть

Ирина Маркова

Да, может быть. Спасибо!

Ержан Торебекулы

ИРИНА

Ирина Маркова

Да, я Ирина и что?

Ирина Маркова

Да, я Ирина и что?