Андрей

Почему,при долгосрочном прогнозе погоды,прогноз плохой погоды сбывается постоянно,хорошей никогда.

Ответы
Нина Затлерс

Учатся то у нас за мани мани,поэтому и в голове пусто,а густо знаний и не существует.Ещё до ЭГЕ по русскому помнят, а зарубежную или отечественную уже в школе не знают. а вы о метрологии заговорили. Ум -то есть? эт лучше у бабушек поспрашивайте. Я ещё от своей бабушки знала,да в школе нас учили;-ежели закат красный,завтра будет жарко,но ветрено.И всё зависело от цвета заката или от барометра,-маленький такой,как будильничек.Висит себе в жалюзной деревянной будочке школьного двора и знай себе погоду предсказывает.Стрелочка отклоняется к западу,смотри ветерок и дождя надует. С востока потеплеет,с юга жарко станет. Ну это ж мы в будочку заглядывали иначе по природе "гуся" схлопочешь. Сейчас ого го наука шагнула,вот вам и результат.А я эт вам так скажу.Выходя на улицу,как некоторые добрые люди оденьтесь;-по верх брюк оденьте пилоты,на пилоты шорты и т.д. поверх шубы плащ палатку.Всегда будете в тренде ,а главное по погоде. Песни запоёте от счастья;-не страшны нам ни ветер ни жара.Улыбается даже детвора...а ситоптики пусть плачут😂

Геннадий Костарев

Как и везде, во всём, "плохо" получается само собою, чтобы было "хорошо" необходимо изрядно и качественно потрудиться. Люди привыкли быть лишь потребителями, при этом стараясь ни вкладывать ни во что своей души, потому они и не задумываются по поводу того, что и погоду, и землетрясения, и ураганы, и холод и засуху... они устраивают сами, своей Психической энергией загрязнённой самостью, эгоизмом, ненавистью друг к другу и нелюбовью ко всему живому.

Владимир Комельков

честно (и случайно - это секретная инфа!), прочитал про студентов института метеорологии (или как-то так), что студентов учат "правильно" отвечать на прогнозы - если 50 на 50 (а это довольно-таки частенько бывает), нельзя говорить в "плюс", лучше - в минус, потому как, если погода хорошая, а ты не угадал, то ничего страшного, а вот если наоборот?!

Елена Острер

Плохой прогноз - понятие относительное. Мне маленькая девочка, когда я стала жаловаться её матери, что постоянно идёт дождь - сказала: "Зато всем растениям хорошо". Давайте менять своё отношение к плохой погоде и спрашивать, почему такое творится в нашем регионе. Это могут быть и негативные мысли большой массы людей.

Александр

Вопрос - что считается плохой, а что хорошей погодой. Две недели в Киеве ни облачка, под 30 и ни ветерка, это как хорошая погода или нет. А потом пошел дождь и лил две недели. Темперече - 22-24 -класс!, но вода, ветер, пасмурно. Так что есть плохая погода.

Pavel Arefyev

бью анекдотом: в чайхане , при совках, два агсаккала слушают радио "Говорит Москва, о погоде, утром ясно , к вечеру дождь, возможен снег, град. " Смотри, Ахмед, что хотят, гады, то и делают

Людмила Тактуева

Прогноз - то долгосрочный, т.е долгоиграющий после плохой погоды всегда - хорошая.... А, вообще-то, у природы нет плохой погоды, всякая погода - БЛАГОДАТЬ... А на людей трудно "угодить"...

ОК
Ольга Кособокова

Что для одного хорошо, для другого плохо. Хорошее мы не всегда замечаем, а вот если чуть похуже, то мы сумеем преувеличить это раз в 20-30. Да и слишком хорошо тоже не есть хорошо.

Аскар Кушимов

погода приходит людям по карме, что посеешь то и пожнешь, что люди просят то и получают, значит у людей нет позитивного настроя на жизнь, демонический уклад жизни

Мавлетян Ахмедьянов

Геологи прежде чем идти в геологоразведку запросили прогноз.Им ответили ,что будет хорошая погода.Почему такая уверенность.да потому-что чукча пошел на охоту

Галина Капитанова

Не надо так мрачно, и так снег всех припорошил!....Если серьёзно, то, по моим наблюдениям, бывает много ошибок в прогнозах, а сбываются как плохие, так и хорошие!

Лариса Ларина

это, наверное, чисто психологически так кажется...потому что никто не любит плохую. погоду....🌦️ ☁️ 🌧️ ⛈️ ☔ ❄️ 🌬️ 🌨️

Echis Carinatus

Если это правило, то пора запомнить- в данном случае много исключений....если в прогнозе дождь, можно идти загорать и купаться, если ясно - зонтик и калоши

Анатолий Кутузов

Какая погода будет завтра , скажем после завтра ! Так бывает, синоптики ошибаются.... Они ведь не сами выдумывают, они говорят то, что показывают приборы.

Nadezda Gorelova

Не думаю, но я такого не замечала. Для меня нет плохой погоды особенно сейчас, потому, что я дома, у меня тепло. И я довольна своей жизнью.

Андрей

Да,когда сидишь дома в тепле,погода мало интересует.

Nadezda Gorelova

Да для тех, кому никуда не надо идти, плохая погода не мешает.

Михаил Гехт

Это свойство не метеорологии, а памяти 😉 Тем более, "хорошая погода" для шашлыков и полива картошки, например, сильно отличается ☺️

Ир
Ириша

Все прогнозы сбываются и не сбываются.Вот у нас например, было предупреждение,что идет гроза и сильный ветер,град, и ничего не пришло.

Дядя Миша

Наверно руль у погоды сломался, в сторону унесло.

Ир
Ириша

Я тоже так думаю, точность погоды сложно предсказать,она хитрая.

Марина Колотвина

да потому что каждая погода -благодать. К плохой уже все привыкли. а вдруг -хорошая. вообще праздник. Веселиться и ликует весь народ!

Aza Vingolch

А для вас какая погода хорошая?Одни любят мороз и солнце, другим грозу в начале мая подавай, третим еще что то. А вам что нравиться?

Андрей

Мне жаркое лето,и нехолодная зима.

Aza Vingolch

Вот завтра так и будет! Жаркий день лета.Не упустите.

Ольга Будько (Сергеева)

Потому что сейчас прогноз погоды, это тыкание пальцем в небо. Например от -1 до -20. При любом раскладе попадешь в нужный градус.