Лог Дог

С чем у вас ассоциируются такие слова как Спектр, Луч, Зенит, Рекорд, Рассвет, Фотон ?))

Ответы
Сергей Владимирович

С ВПК СССР. Такие названия носили военные заводы, которые выпускали и товары для населения - радиоарпаратуру, телевизоры. А ещё были - Магнит, Кристал, ФЭУ, Телемеханика, Атракцион

Ир
Ирина*Z

это названия продукций телевизорного завода.. а точнее - названия телевизоров.. 🤣 уже таких нет.. ни заводов .. ни телевизоров, разве что если только у тех, кто хранит раритет.. .. 😄

Ир
Ирина*Z

на телевизорных заводах делали оптику для военных.. поэтому и развалили эти заводы первыми.
а на счет висели бы или нет.. не знаю.. еще при горбачеве начали сливать страну.. продавать технологии вместе с оборудованием за рубеж.....
ведь в ссср даже телефоны были в квартирах редкостью.. на один подъезд пара телефонов.. или даже меньше.. а это вообще просто было сделать: телефонизировать на 100% вообще все..

Лог Дог

Это потому что связь была аналоговой,в ней очень мало каналов а соответственно и точек. Уверен сейчас было все отечественное и экономика процветала)

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣.
связь была на то время не передовой.. но тем не менее это была автоматическая связь.. с автоматикой, кабелями и проводами.
как и везде в мире. Но везде была связь нормальной.. А у нас был создан дефицит. Ну нельзя чтобы люди брали да и звонили.. Это же иначе просто бардак.. Во все мире это нормально, а у нас нельзя. чтобы обычные люди пользовались телефонами у себя дома.

Лог Дог

А ещё у сигарет диаметр и калибр патронов АК-47 одинаковый. Это на всякий случай))

Ир
Ирина*Z

Ну да.. Для патронов наших людей им не жалко..

Майя Зырянова

Спектр и Луч с геометрией и физикой. Зенит - с холодильником и футбольной командой, Рекорд- с телевизором. Рассвет- утро, а Фотон- наверное с этим.. как его там..., а с фотоаппаратом

Лог Дог

Зенит с фотоаппаратом, рекорд рассвет фотон телевизору остальное не помню))

V-Враг Незалёжности - Z

Телевизоры,часы,фотоаппараты...
Но мне больше Sony,Technics,Pioneer,Kenwood,Akay...
Вот мечта детства и юности воплотилась🖼

Лог Дог

Как думаете? Если бы не развал СССР мы бы дали просраться японцам?)

V-Враг Незалёжности - Z

Да мы отстали конкретно.

Наталья Шестакова

С детской поэтессой Еленой Благининой. Первое, что пришло в голову, пусть это странно, а у меня так.

Алексей Рязанцев

С кучей огромных старых микросхем с красивыми разноцветными детальками...

Лог Дог

Советскими

Алексей Рязанцев

Дааа, транзисторы, сопротивления, резисторы, диоды, ....ммм прелесть!

Лог Дог

Это все работает при радиации

Лог Дог

Ламповые имею ввиду

Алексей Рязанцев

Ну, что они умеют, ловить радио...) все устаревает и меняет объем на минимальный

Екатерина Мамон

Луч-часы, Зенит- фотоаппарат, рассвет - радиола Рекорд- радиоприемник и т.д.

Миша Zvo

Луч, зенит, рекорд, рассвет- это раньше были у нас названия кинотеатров

Михаил Тымчук

С телевизором, в котором программы переключали пассатижами.

Лог Дог

Да)

-Я Мойша, -Не Еврей.

С маркой советских телевизоров, Луч только как то не сюда

Майя Бирюкова

Ни с чем хорошим. Типа названия ракет дальнего действия.

Лог Дог

Телевизоры советские

Галина Коровина

Телевизоры, но таких уже давно нет или спортивные клубы.

Лог Дог

Да

Давид

Темп))) у меня был , первый полупроводниковый телевизор.

Да
Давид

отлично! серебристый ?

Лог Дог

Корпус деревянный. Пластик черный

Да
Давид

нее у нас темп уже был весь пластик и серебристый тип ! правда не долго. уже через 5 лет шиваки у морских купили

Лог Дог

Значит у нас древний был. Я его добил)

Да
Давид

🤣👍

Любовь Мацарская

С отечественными марками телевизоров прошлых лет...

Vладимир Калужин

Фотоаппарат,телевизор,радиоприемник,спорт.команды

Владимир Асиновский

с названием кинокамер фотоаппаратов и телевизоров

Бабайкин Юрий

Телевизоры СССР-Электрон,Таурус,Радуга,Горизонт

Лог Дог

Витязь

Владимир Савин

...радиоприемники разных производителей....

)Пусть Будет Леся)

))) а вот назовите у зенита антоним.... надо)

Лог Дог

Азимут?)

)Пусть Будет Леся)

Думаете?!)

Лог Дог

Закат))

Сергей Остёрский

Это марки телевизоров и фотоаппаратов СССР.

Лог Дог

Да

Галина Д

С советскими телевизорами. У нас был Темп

Лог Дог

👍 хороший телевизор)

Сергей Остёрский

Ха, молодежь! У нас первый телевизор (до 1971 года) был КВН-49, с тремя каналами и экраном 18 см с линзой.

Герой-Любо V Ник Z

а у нас был Рубин