Елена Сергеевна

А как вы готовите какао? Варите или готовый растворимый покупаете?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Рецептик написан у меня в вопросе,как-то поделилась этим, какао 😌 обожаю из детства 🖼просто скопирую из своего вопроса "2 ч.л. какао соединить с водичкой 50-70 мл, поставить на огонь и помешивая (чтобы не было комочков) довести до кипения, затем добавить тонкой струйкой заранее приготовленную смесь из 100 мл молока+сливки 50 мл+сахар (по вкусу), после закипания проварить ещё пару минут, а любителям пряностей, ещё можно добавить в приготовленный напиток щепотку корицы". А ваш какой рецепт приготовления? если не секрет конечно)))

Елена Сергеевна

Какой шикарный рецепт!!!Спасибо большое!! А я просто в турке варю, как кофе, но в молоке. И кардамон добавляю)

Господин Дроссельмейер

Я!! Кипячу поллитра молока 3,2 % жирности. В отдельном стакане развожу две столовые с ГОРАМИ ложки порошка "Золотой ярлык". В половине стакана холодного молока из того же пакета. Далее. В ковш с только что вскипевшим молоком выливаю эту массу и венчиком ее, венчиком!!! Сахару туда полстакана, можно больше, и венчиком его!!! Масла сливочного на глаз, кусочек с язык девственницы - и мешать, мешать!!!
Какао такая штука, что грозит комками, как манная каша. Поэтому его нужно много мешать.

Елена Сергеевна

А Я в турке варю, в молоке... Но Ваш рецепт супер! Только сахар уберу

Та
Татьяна

Также делаю тока без масла)Немного воды добавить чтоб молоко не пригорело

Елена Сергеевна

Спасибо, Татьяна!

Та
Татьяна

Не за что)

Ша
Шамсуддин

беру какаоварщицу ..
бросаю в него какао
добавляю туда сгущёнку
мешаю до однородной пенистой массы
заливаю кипяточком
и варю

Angel Rabia

У меня во-первых после выпитого какао падает давление (от натурального особенно) свежесваренный на молоке-огонь

Вечность

Почитай на досуге про канадского фермера он на этом деле стал миллионером в 80 стран мира поставляет такое вино и шампанское 80 баксов бутылка я делал супер кус

Angel Rabia

Благодарю за инфу, интересно, почитаю

Вечность

Выгодно делать чем из винограда дешёвое и вкусное

Angel Rabia

Не задумывалась, вот это да

Вечность

Мятые помидоры дешёвые а нам нужен сок а мякоть можно пустить на пасту томатную

-Я Мойша, -Не Еврей.

А вобще кроме чая не пью ничего. потому как суррогат везде и заменители.Раньше вот бариста был, то да.натуральный

Котэда

не-ееее. Колбасы бы...

Ирина Гавриловна

Варёный вкуснее всего. Покупаем растворимый. Несквик лучше всех, но он и дороже. И фасовки все маленькие слишком.

Елена Сергеевна

Умнички!!

Ирина Гавриловна

Кто?)

Qqqq Qqqqq

кинуть какао, добавить сгущенки и размешать а потом уже добавить кипятка до нужного объема

Qqqq Qqqqq

тоже хорошо чего чужим хаживать

Елена Сергеевна

Вот! У меня только друзья сына, но он редко приезжает... И то, один у него тоже пьет заварной, всегда просит, чтоб я ему по-своему сварила, второй вообще энергетики)

Qqqq Qqqqq

прямо самоубийство энергетики пить, там такое намешано

Елена Сергеевна

Вот, тоже ему говорю, а он типа да я нечасто, просто иногда чтоб спать не хотелось перед сменой... Вообще гадость, мне даже пару глотков не заходит...

Qqqq Qqqqq

лучше кофе, чай, морс квас наконец

Андрей R@

Не люблю какао и кофе, пью хороший чёрный чай с лимонником, но это только с утра. 🖼

Андрей R@

👌

Алекс Венцель

Засыпаю в кипящее молоко ложку какао тёртого и добавляю чуть сахара, вот вам и какао...)))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Покупаю какао-порошок Золотой ярлык фабрики Красный октябрь и варю на молоке.

Елена Сергеевна

Вот, это самый лучший вариант!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Он самый вкусный из всех

Елена Сергеевна

Да, и без химии

Вечность

Я обычно покупаю в зёрнах или готовый но крупного помола и варю и пью по утрам

Елена Сергеевна

Вот по этому и пью, не растворимый конечно. Просто молотый

Вечность

Одна польза не зря же Майя пили и выращивали именно его

Елена Сергеевна

Ну им виднее, конечно

Вечность

Поэтому кто его пьёт никогда инсульта не получит

Елена Сергеевна

Замечательно)

Красивая Молодая Аня

Готовый покупаю, в горячую воду кладу и размешиваю. Ну 5 мин. могу проварить.

Леонид Шестаков

какао не пью совсем... кофе, чай, минералку, пиво, вино, водку, виски, коньяк...

Остап Бендер

Леночка! Ося любит чай. В военное время он актуален

Я Ждал Тебя

беру молотый кофе,туда несквику пару столовых ,варю в молоке и нормуль 😁

Дэн Люк

и варю и растворимы использую... растворимый почему то больше нравится (

Юрий Киселев

а мы с дерева собираем ,жарим . потом на мельничке .... и в баночку ...😀

🌲🌞Оля🐴

Не готовим. Дети же любят маленькие его. Сейчас ребёнок кофе любит.

Елена Сергеевна

А я и сейчас какао люблю)

🌲🌞Оля🐴

Значит организму надо))

Елена Сергеевна

Да, он очень полезен для сосудов

🌲🌞Оля🐴

Да, не знала.

Елена Сергеевна

Правда, кто какао регулярно употребляет, у того инсульт никогда не случится. Врачи доказали

Не
Несмеяна

Кладу ложку сухого в чашку завариваю кипятком. Добавляю молоко.

Та
Таралеж

не готовлю...вообще перестал готовить.нет желания,настроения.

Елена Сергеевна

Да, бывает...

Та
Таралеж

даже уборку в доме не делаю.

Елена Сергеевна

Пылью дышите?

Та
Таралеж

наверное.полное безразличие ко всему.забыл что такое радость.

Елена Сергеевна

Проходила...