Южный Урал

🖼 Мексика хотела бы начать поставлять в Россию какао и ваниль, обсуждает с ликеро-водочным заводом «Кристалл» возможность производства ванильного ликера, заявил посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас.
«Мы считаем, что это (ваниль) один из главных мексиканских продуктов, который могут оценить в России. Например, ваниль можно добавлять в шоколадные конфеты. Мы постараемся, чтобы кондитерские фабрики использовали нашу ваниль, а также ее добавляли в выпечку в ресторанах. Помимо ванили есть и много других продуктов, которые мы можем поставлять на российский рынок и которые будут привлекательны для потребителей», — сообщил он.Ну да ваниль лучше чем пищевые добавки?

Ответы
Михаил Гехт

Мексика то хочет, но, скорее всего, США примерно через полгода, максимум (чтобы нанести максимальный ущерб логистике - конкуренты то уже отстанут) перекроют поставки санкциями. Причём без компенсаций Мексике.

Южный Урал

вот так

Маша

Однозначно. И вкус с натуральной ванилью совсем другой)

Лариса

Химозой обойдутся. Ваниль дорогой продукт.

С К.

Если как в детстве была... Тогда пусть.

Nikola Mahkov

-пусть-

Любовь Золотарева

Ну вот, голодными не будем.

Нурия Шагабиева

Да , конечно.

Евгений Бриг-Снежин

давно б пора .. и текилу из кактусов мегалитрами нам

Nikola Mahkov

-согласен--

Эл
Эльвира

Лучше.