Татьяна G

Степан Бандера — укр. политический деятель, лидер и организатор националистического движения на Западной Украине. Родился 1.01 1909 г., Старый Угринов в семье греко-католического священника. Точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны... Своим указом президент Украины Виктор Ющенко в январе 2010 г. присвоил Бандере звание Героя Украины, но в июне 2010 г. суд отменил этот указ как незаконный. Жители Юго-Восточной Украины, Польши, Белоруссии и РФ относятся к Бандере негативно, обвиняя в национализме, терроризме и коллаборационизме...Во время массового голода на Украине в 1932—1933 г. КЭ ОУН под руководством Бандеры организовала акции протеста в поддержку голодающих украинцев. ОУН развернули борьбу против Компартии Западной Украины (КПЗУ), рассчитывая подорвать её влияние среди населения. Перед самым нападением нацистской Германии на Советский Союз Бандера инициировал создание Украинского национального комитета для консолидации деятельности сил...

Ответы
Alisa Warshavsky

национализме, терроризме и коллаборационизме...Во время массового голода на Украине в 1932 Вот интересно, а чем сейчас занимается припадочные Хуйло?! Ведь именно этим!!!!! Даже подвижка в сторону голода, тоже началась....

Татьяна G

это точно...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И всю войну просидел в Заксенхаузене за отказ от сотрудничество с гитлеровцами.

Татьяна G

и его семья тоже там мучалась в застенках....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Братьев немцы убили,а маму и жену там держали.

Татьяна G

да -он хотел организовать переворот и избавить Украину от ярма немецкого оккупанта....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно так.От любого ярма.

Татьяна G

💯‼️

Ст
Стас

Спорный вопрос. Одно ясно: Бандера действовал во благо Родины.

Татьяна G

👍❤️‍🔥🌞💯‼️💞просто кому-то выгодно все это обставлять в свете негатива истории с КЭ ОУН...согласна с ВАМИ СТАС))

Ка-Валерчик Гузенко

Организовала на стороне польской?

Геннадий Зернов

Типичный паразит.

Br
Brutik

🙏🙏🙏

Татьяна G

❤️‍🔥🤝💯‼️💓💞💕

Br
Brutik

✌️✌️✌️✌️✌️

Татьяна G

🤝