На
Наталья

Несчастная любовь — это как... боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и медом, а ещё — время и молчание. Когда говоришь только больнее становится — даже дыхание перехватывает.

Ответы
Вектор Такси

Борис Заходер. Вот полная версия этого стихотворения:

"Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной любви не стоит.. .
Не бывает любовь несчастной,
Может быть она невезучей, опасной,
Может быть горделивой, обидной,
Безответной и даже наивной,
И даже сильной, смелой страстной,
Немой, живой и безобразной,
Бывает первой и последней,
И платонической, осенней,
Весной бывает гормональной,
К закату жизни поминальной,
Скупой, расчетливой, бесстрастной,
Слепой, коварной и прекрасной,
Невинной и немного нежной,
Хромой, всесильной и безгрешной.
А в детстве может мармеладной,
Смешной, великой, очень страной,
Сегодня вечной, завтра милой,
Вчера большой, сейчас постылой,
К одним приходит очень часто,
К другим же редко и с опаской,
Сейчас родится, потом тает,
Подарки дарит, отбирает,
Одних возносит, к солнцу тянет,
Других обманет и бросает,
Лишь несчастной
Любовь никогда не бывает,
Даже если она убивает... "

На
Наталья

Хотелось бы

Василий

Ответь мне, моё сердце, почему?
Зачем ты радостно так билось?
Ведь это было вовсе ни к чему,
Как будто мне всё это снилось.

Ответь мне тогда, солнце, для чего?
Ты даришь мне тепло своё родное,
А я взамен лишь на тебя смотрю в окно,
В душе перебирая всё святое.

А я ведь знал тогда, что это сильный жар.
Что обожгусь, к нему лишь прикоснувшись.
Зачем же мне на время этот дар?
Тот что убил меня, вдруг ядом обернувшись.

А что важней : любить иль быть любимым?
И солнце мне ответило: очнись, глупец!
Луна и я одной лишь ночью разделимы,
Так и любовь не стал делить творец.

©️ Copyright: Василий Генрихсон, 2017
Свидетельство о публикации №117012412191

На
Наталья

Как то прям не знаю , что и ответить , растерялась

Василий

Тогда теперь ваша очередь думать)

На
Наталья

Можно я завтра подумаю , глаза по одному закрываются

Василий

Ок. Спокойной ночи

На
Наталья

Спасибо

Aleksandr

Научиться бы жить лишь
сегодняшним днём,
Без вчерашних обид и
заученных истин.
Вышивая мгновенья
золочённым шитьём,
Заполнять свои дни только
светом лучистым.
Научиться бы не замечать
подлецов,
Верить в то, что согрет этот
мир состраданьем.
Говорить на излюбленном из языков –
Том, в котором рифмуется всё с пониманьем.
Обучи нас, Всевышний, науке наук –
Не валяться в грязи, не
кичиться, что чистый…
Подари нам тепло чьих-то
преданных рук…
Разреши просто Быть – без
наград и амнистий

На
Наталья

Здорово ..

Aleksandr

Не ищите счастье по свету,
Загляните поглубже в себя...
Я скажу тихо вам по секрету, -
Это чувство есть в каждом,
друзья.

Не ищите его, не найдёте,
Только время потратите зря...
Оно есть лишь в душевной
природе,
Вот её не заметить нельзя...

Чем скромней человек, тем
сердечней
Его помыслы чистой души ...
Да и жизни тропа
безупречней,
Согревать всех теплом
поспеши...

И найдётся оно, ваше счастье,
Окунитесь получше в себя...
Расцветёт весь ваш мир в
одночасье
От света, любви и добра

На
Наталья

Спасибо

Андрей Опалев

Отличный повод для творчества - и эстетику создаешь, и увидев, что сделанное - будь то картина, стихи или песня -и увидев, что это хорошо, избываешь негатив неразделенного чувства, испытывая большое удовлетворение от собственного СОЗДАНИЯ. Одновременно это и средство от неоптимальных жизненных ситуаций и неадекватных эмоций.

На
Наталья

Обязательно

Андрей Опалев

Хорошо. На днях сделаю. А пока... - доброй ночи, успешного дня!))

На
Наталья

Спасибо

Андрей Опалев

До новых встреч☺️

На
Наталья

Хорошо

Er5Ye5Yey E5Yey

Сайт SEoSprint,Зарабатывай БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ЛОХОТРОНА просто выполняя
простые задания такие как, Написать отзыв,Вступить в группу,Посмотреть
видео, просмотреть сайт и прочее!За эти и др задания платят от 1 рубля
до 100 руб! ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО НЕ ЛОХОТРОН И ДЕНЬГИ МОЖНО ВЫВЕСТИ НА ВИДЕО:

Сергей Иванов

На все это есть отдушина. Извините если повторюсь... это Библия. Там исцеление и ... 2 ТИМОФЕЮ 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Галина Игнатьева

Наташа Мне это знакомо Меня чуть-чуть подлечил время И куча занятий -животные-мопс и ротвейле , цветы-посадка и уход , плетение ковров, трудная работа-бросила быть директором пошла работать мерчендайзером , строительство дома , спорт , диета Посто пипец на альтарь ушедшей любви

На
Наталья

Здорово

Галина Игнатьева

Наташка , держись Жизнь идет своим чередом Зациклишься-будет хуже После страданий все-равно наступит что-то лучшее Главное в этот промежуток себя чем-то занять Просто насиьственно Вот встаешь-все хреново , настроение ноль Но знаешь , что скоро должно все измениться Но когда ?А время есть И начинаешь насильственно придумывать-чем себя занять Не отвлечь А занять И знаешь , если постараться -а благо фантазии у нс женщин до фига ! И не заметишь как счастье подкатило Придет тогда , когда не ждешь

На
Наталья

Спасибо , Галинка ...

Андрей Чан

Да!Любовь это нельзя контролировать. Она возникает неожиданно и поглощает все сознание! С ним нельзя бороться ее нужно принять. Если она безответна то ей нужно умиляться веть это часть нашей жизни. Но жизнь на этом не заканчивается. Надо жить дальше. Веть жизнь такая короткая!

На
Наталья

Отлично

Андрей Чан

Наверное.

На
Наталья

Да точно же

Андрей Чан

Спасибо.

На
Наталья

Пожалуйста

Tu
Tutby

если себя не жалеть и принять то, что никто никому ничего не должен и не принадлежит... то с чувствами можно справиться быстрее. А еще помогает чувство собственного достоинства и любви к себе - зачем мне дорогой и любимой человек, которому я не нужна? Как-то так.

На
Наталья

Спасибо

Tu
Tutby

удачи!

На
Наталья

Спасибо

Сергей Цветков

вполне серьёзна зайди в комнату одна закрой шторы встань перед зеркалам разденься догола посмотри на себя и скажи я вся такая красивая не ужели недостойна женского счастья Я достойна большего и оно у меня будет и смотри себе в глаза и будет у тебя всё хорошо

На
Наталья

Сергей , спасибо большое

Ильдар Набиуллин

Это Вы про любовь Эго пишите- Эта фальшивая- не настоящая любовь.... Когда Вы испытаете настоящую любовь- Любовь к божьему творению (Вы тоже божье творенье) к жизни, то уже не будет несчастья.... (Несчастная любовь- словосочетание не совместимое!!!)

На
Наталья

А что это ?

Ильдар Набиуллин

Это эгоизм.... Любовь к себе через других.... Как вы видите что Вас не любят- Вы (Ваше эго) страдаете....

На
Наталья

Я это точно знаю

Ильдар Набиуллин

На похоронах или в морге посмотрите на труп и подумайте чем Вы отличаетесь от трупа? У него есть все что у Вас. те же органы, даже кровь такая же.... Но у него нет жизни (Энергии жизни). Почувствуйте ее у себя каждой клеточкой своего тела, найдите эту жизнь в себе.... Уверен Вы полюбите себя и бога за то что в Вас течет жизнь!!!

На
Наталья

Я и так себя люблю

Дмитрий Мушаков

Себя прекрати жалеть. Сладеньким долго не перекроешься. Выходи на улицу. Ты просто человек с рухнувшими иллюзиями. Реальность-она в каждой секунде. Она классная. Не придумывай себе сказку, жизнь и без масок очень красивая и добрая штука.

Валерий Попов

Всё пройдёт как не понятный сон. Время лечит - проверено жизнью, что прожита хотя бы на половину. Любовь придумали люди и не стоит убиваться ради короткого замыкания в своей голове, стоит дать возможность своему я превратиться в мы.

На
Наталья

Спасибо , но так тяжело

Алексей

Смотря с кем ты в этот момент разговариваешь!!! А еще нужно больше смотреть в зеркало и понимать какая ты неотразимая, так как зеркало не способно передать всей той прелести и красоты которая присутствует на самом деле!! !

На
Наталья

Спасибо , это все было , но прошло , почти ...

Алексей

К зеркалу нужно чаще подходить, вот я например постоянно ныряю на твою станицу чтобы еще раз увидеть фото поближе!! !

На
Наталья

Даже так .. засмущал немного

Алексей

Красивая и скромная!! !пожалуй это редкость в наше время, еще и с не менее красивой и ранимой душой!! !

На
Наталья

Оказалось .. но сейчас уже все хорошо ..

Алексей

Отлично!

На
Наталья

Я тоже так думаю

Ильнур Хуснутдинов

я вполне с тобой солидарен👍💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

На
Наталья

Спасибо

Ильнур Хуснутдинов

я вполне с тобой солидарен👍💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

На
Наталья

Отлично и спасибо

Дима Жидак

Да раньше 19 веке были дуэли и за Любви серебряного века Боюсь слова "ненавижу". Оно слишком весомое, разрушительное. "Ненавижу" с легкостью разбивает вдребезги тысячи человеческих сердец.Навечно.

На
Наталья

Это точно

Evgeniy Khvan

Батюшки несчастная любовь!! У вас!!!! Да вы еще и приколистка!!! Любовь это любовь, а несчастная или счастливая это ее суть такая!!!! Весна на улице!!! Коты мурлыкают! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

На
Наталья

Точно

Денис Кретинин

время лечит! а если есть рядом люди- которым не всеравно! Это все постепенно забывается и сглаживается, но воспоминания всплывать всеравно будут по первости, после и это пройдет🌹

Денис Кретинин

Вам спасибо! За приятное время и общение!

На
Наталья

Мне тоже ..до встречи ..

На
Наталья

Спасибо

Елена Заика

это боль не в горле, а в сердце...надо одеться красиво и пойти украшать мир...а если серьезно, надо чем нибудь себя занять, что бы не думать о несчастной любви...сложно, тяжело, но надо

На
Наталья

Спасибо , Леночка ... нужно ...

Елена Заика

надеюсь, что все будет хорошо, у меня такой же период в жизни...главное не падать духом😉

На
Наталья

Да

Елена Заика

удачки вам

На
Наталья

Спасибо