Va
Valentina

Выбирая между добром и справедливостью, что выберете?

Ответы
Он

Пожалуй выберу справедливость.Приведу пример.Если быть очень добрым ,то пойманного Чикатило надо выпустить.Поступили по справедливости ,-расстреляли.(правда сейчас подобных нелюдей кормят за счёт народа в тюрьме,пожизненно)

Он

А,вопрос без ответа...А задали вопрос чтобы посмотреть на отвечающую публику.Ну такие приколы здесь сплошь и рядом.Ничего вам не отвечу.Зря сжёг время.Пойду в реал.

Va
Valentina

время прошло не зря: вам пришлось поразмышлять, извините, что не понравилось, удачи

Он

Мне не стоило усилий представить ту ситуацию которую я описал.Очень жаль что задавая вопрос вам было насрать и на сам вопрос,и на отвечающих,а важно было позырить,-че вякнут в ответ.

Va
Valentina

отнюдь, не меряйте по себе, здесь и хамов, и быдла, и нарциссов уже много повстречала, как и хороших, приятных людей. и вы тоже, к сожалению банальное...

Он

Хм,так я стал отвечать на ваш вопрос,ваш ответ,- у вопроса нет ответа,-вопрос риторический.Не расстроен и не огорчён что я банален.Чья бы корова мычала..

Михаил Гехт

Чаще справедливость. Добро обычно отбрасывает интересы одних в пользу других, и далеко не всегда позже это оказывается верным. "Правда, только правда, ничего кроме правды, но не обязательно всю и сразу"

Va
Valentina

вы правы

Александр Хохлов

Это как хохол и русский сало делили : будем по доброму делить или по справедливости? Хохол ответил: давай поровну

Va
Valentina

👌👍🙂

Пётр Ермаков

Справедливость не может быть недоброй изначально, как и добро - несправедливым... Альтернатива здесь неуместна...

Va
Valentina

увы

Natali Ник.

добро... и никак иначе! справедливость миф, навязанный моралью и для всех она своя!!! а добро безусловно и вечно!!!

Va
Valentina

👌👍🙂Боже, как же вы правы!

Natali Ник.

спасибо... это высший бал!!!

Николай Верниковский

добро. в справедливости надо разбираться. учитывая эго... и морали уровень разный...

Николай Верниковский

когда знаешь куда идти...

Va
Valentina

"мы никогда не собьёмся с пути, потому что дороги не знаем..."

Николай Верниковский

великолепно

Va
Valentina

котя, коток

Геннадий Фадеев

Это всё из области дуализма и субъективности, я давно в такие игры не играю.

Va
Valentina

и вы правы

Б.к. Т.

справедливость - добро без справедливости - может плохо кончится

Va
Valentina

👍🙂

Станислав Филиппов

Добро - справедливо, а справедливость добра. что же тут выбирать?

Анна Сова

справедливость не всем нравится...и даже самому бы не хотелось получить наказание по справедливости, мы ж не ангелы...

Станислав Филиппов

Да, не ангелы, но к этому надо стремиться!

Анна Сова

я сейчас уже в таком возрасте, не стремлюсь, а просто так живу...стараюсь никого не обременять и никому ничего не навязывать....

Станислав Филиппов

Это хорошо, что не обременяете, но не рано ли сложили ручки? Учиться и меняться нужно до последнего мига, и после него. И возраст тому не помеха!

Анна Сова

а я не сложила ручки...учится я бы только хотела, еще 5й язык английский и еще поездить с ним по миру к друзьям, пока они ко мне ездят...а так я делаю все что все, только могу все делать, когда хочу....

Стас Васильев

наверное деньги. В них есть и добро и справедливость.

Va
Valentina

🙂👍

Людмила

Справедливость , я не фея чтобы быть доброй для всех

Va
Valentina

👌🙂

Андрей Юлитин

первое словом ,а второе капьём.=ответ ноль.

Va
Valentina

добро на словах - только слова

Елена Медведева

Добро и справедливость у каждого разные.

Va
Valentina

тоже верно

Va
Valentina

🍰☕

Сергей Кулаков

Добро не может быть без справедливости!

Va
Valentina

Добро, оно и в африке - добро

Вв

Добро не бывает несправедливым. ☝️

Va
Valentina

Очень верно

Rahim Hasanov

справедливость. и тогда бедет доброта

Va
Valentina

🙂👍

Валентина Кузьмина

Добро и справедливость у каждого свои

Va
Valentina

вы правы

Владимир С

Определюсь когда возникнет ситуация.

Va
Valentina

и вы правы

Гоша Гоша

Я не путаю добро со справедливостью!

Игорь Кузнецов

Чаще, справедливость.. 🌸😊

Va
Valentina

👍🙂