Геннадий

Почему для людей справедливость важнее, чем выгода?

Ответы
Олег Байдуков

Чувство справедливости ( не у людей А ) часть , или основа культуры славян которая является основой построения отношений в семье , это закреплено в традициях и культуре народа , передается теперь уже наверное генетически с молоком матери . И что тут говорить о ВЫГОДЕ , давайте рассмотрим законы ;- любой закон в обществе если не справедлив , будет нарушаться , не соблюдаться и.т. п.

Любовь

В справедливости - благословение Божье. В выгоде - проклятие, от дьявола ... «Ты возлюбил ПРАВДУ и возненавидел БЕЗЗАКОНИЕ; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой, елеем радости, более соучастников Твоих.» (Пс.44,8) «Щит (защита) и ограждение – Истина Его.» (Пс.90,4) Аминь!

Татьяна Козина

Справедливость и выгода - палка о двух концах. То, что я, например, посчитаю справедливым и не выгодным, окажется так же, не выгодным и не справедливым для другого. Чтобы уравновесить эти понятия, придуманы законы.

Виктор Ш

Справедливость чисто субъективное понятие. Даже у двух друзей разное представление о справедливости в случае личных потребностей.

Светлана Ерохина

Наверное не для всех..Кто как привык. Поступать надо по совести и делать по справедливости

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что при выгоде получают "+" несколько человек , а при справедливости - все по чуть.

Геннадий Коновалов

А как иначе? Для человека, выгода, не принципиальна. Для человека, а не для хомо сапиенс.

Вл
Владимир

Выгода-величина переменная, справедливость-постоянная и нравственная..

Геннадий

Выгода это всегда выгода, каким бы размером и величиной она не была. Понятия справедливости в обществе меняется и даже в личности меняется.

Алекс Венцель

Ну, это вы пошутили: Полно тех кто за выгоду даже совесть свою продаст...

Любовь Золотарева

Честность всегда во все времена ценилась выше всякого прохиндейства.

Приходящий

Каждому своё,я за справедливость. Выгоду ищут только торгаши.

Та
Татьяна

Справедливость не выгодна...Выгодна выгода-для выживания..)))

Геннадий

Так мало кто думает

Та
Татьяна

Думать можна как угодно..а жить по выгоде...

Julia Schönknecht)

Это русский менталитет. Справедливость выше чем закон. Так?

Геннадий

И так тоже. А ещё, лучше "справедливость" чем получить хоть какую-то прибы, или по-другому: Всё или ничего.

Се
Семён

...а совесть главней, чем закон, но закон некоторых пугает....

Vicrus

Потомучно ... у выгоды своя цена как у ценностей цена выше...

Сн
Сняжинка

ген ты незнаешь что с сайтами происходит чё виснет всё

Геннадий

Какие-то проблемы с DNS серверами в США. Надеюсь, специалисты уже работаю над этой проблемой. Скоро узнаем подробности, пока тишина.

Сн
Сняжинка

поняно

Qqqq Qqqqq

это для малого процента, для остальных только выгода

Геннадий

Если Вам предложат заключить договор где 10% ваши 90% прибыли вашего партнёра, условия при этом равны, согласитесь на такую сделку?

Qqqq Qqqqq

а партнер при этом сядет если что?, да естественно, это отличная сделка

Геннадий

Ват Вы справедливость начали искать 🤣

Qqqq Qqqqq

не справедливость а четкое разграничение ответственности

Геннадий

Одним словом - справедливость. При этом о своей выгоде в 10% вы забыли. Есть много подобных психологических тестов, в которых люди хотят справедливости, забывая про возможную прибыль.

Qqqq Qqqqq

о своих 10% как раз и не забыл, а то что ставите упор на справедливость это не совсем верно

Геннадий

Ладно понял Вас. Спасибо за ответ.

Юл
Юлия

Потому что в справедливости они видят свою выгоду!

Борис Кучеренко

да потому, что у таких людей стоит такая программа

Ан
Андрей

Ну не скажите, думаю, большинству важнее выгода