Артемий Воинов

Caтaну рacпoзнaть лeгкo: oн ложью призывaeт к нeнaвиcти?

Ответы
Ша
Шамсуддин

Даджжа́ль (Даджаль, Дадджаль, Даджал, Даджжал; араб. الدجّال‎ — обманщик‎) — в исламской традиции: лжемессия, аналогичный по образу Антихриста в христианстве. Его появление является одним из признаков приближающегося Конца света. Его называют также аль-Масих аль-Каззаб и аль-Маси́х ад-Даджжа́ль («ложный мессия»).
...
Даджжаль будет одноглазым, краснокожим, широкотелым и у него будут кучерявые волосы[2]. На лбу у него буква кяф или всё слово кафир («неверующий»)[1].
...
Даджжаль появится перед концом света с востока на огромном осле. Он сумеет подчинить своей тиранической власти весь мир, кроме Мекки и Медины, за ним последуют все неверующие и лицемеры. Он будет претендовать на божественность, будет способен творить чудеса, которые на самом деле будут ложными. В одном из хадисов о Даджжале пророк Мухаммед говорит: «У него будет вода и огонь. Но его огонь — это (вкусная) вода. А его вода на самом деле это низвергающийся огонь. Кто из вас застанет эти события пусть примет то, что он представляет как огонь. Ведь на деле это вкусная и прохладная вода»[3]. Он сможет даже оживлять мёртвых и передвигаться с очень большой скоростью. Иллюзию этих лжечудес будут создавать дьяволы[2].

...
Его царствование будет длиться 40 дней. Мусульмане будут сражаться против Даджжаля и его войск (Ядж). В конечном итоге спустившийся с небес пророк Иса ( (Иисус )и Махди победят и убьют его[4].

Борис Кадников

сатана в каждом из нас он критичен .умен и имеет выбор ,но заповеди бога сильнее. а выбор каждого человека определяется воспитанием родителями .это видно сразу .нынешние украинцы в стране дети сатаны убивающие всех вокруг себя детей , стариков, насогласных ,вызвали своими ненавистными воплями и деяниями реакцию россии и с радостью прониклись убийством рядом живущих ставя грады в жилых районах городов за что получили полную разруху и жертв сатанизма ,малороссы еще этого не поняли что они жертвы не русских а власти и сектантов украинского нацизма ,те города где не было нацистских военных остались целы ,они не стреляли по русским и не получили ответки

Исмоил Хакимов

Конечно, легко можно узнать, если люди хуже сатаны, которые пьют, курит. Не женится, ругаются. Искать рождается котёнок. А котёнок хуже сатаны, черт. Это мирская жизнь, брат, надо жить честно, верно читать молитва. Это мирская жизнь, мы на этом свете гости. Надо взрываться от потребности, от шайтана. 2 врага у нас есть. У нас 4 - 6 часов, а личная жизнь. 8 часов спим, вести 12 часов, работаем, можете сами посмотреть, сколько осталось личная жизнь. Извини, если я вас обидел, брат. Все, сын Адама и Ева.

To
Toshik38

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

To
Toshik38

Книга Иова. Ответ тому кто знать хочет кто такой Сатана.

Любовь

Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) Аминь!

Евгений Антонюк

Петруша Толстой, студия время покажет: "какой-то недоязык". Петруша Толстой, канал Звезда: "мы вас уничтожим и восстановим российскую империю".

Дм
Дмитрий....

а если горькую правду излагать и тем самым как следсвие будет провоцироваться ненависть ?...то есть это будет концептуальное управление....

Александра

Ага. Только ложь кажется правдой. То есть надо ориентироваться на результат, если плод деятельности ненависть, то все как вы написали)

Людмила Кржисецкая

а то! тут один под ником Укропчик всё пасквили на Россию строчит. Его бы в ЧС, но он там задохнётся, не хочу быть убийцей!

Day Walker

😂😂😂😂

Игорь Шумейко

Это обычный сатана. Более высокого уровня-говорит о Боге,а сам губит человека. Его труднее распознать.

Ми
Михаил

Это про Украину.В них вселился сатана и ложью призывает убивать себе подобных,а это уже каннибализм.

Алексей Неважно

Сатана это сказочный персонаж, он не страшный, а вот живой персонаж это уже другой вопрос

Вольный Ветер

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело."

Роман Смирнов

англофашизм , как и религия это методы управления толпо-элитарным обществом !

Да
Давид

опять вся вина на эфемерном персе! а может сам ты человек и призываешь!

Владимир Литяйкин N

Да уж- легче легкого- он всегда притворяется, по глазам видно

Николай

Сатана Амерека правит балом,,,, и создает войны в мире....

Лара Ларина

да нет..не всегда легко..он умеет менять свою личину...

Tp
Tpикcтep

А в ветхом завете Сатана стоял по правую руку от Бога

Елена Щупак

Поди разберист - где ложь, а где - горькая правда.

Елена Щупак

разберись