Константин Карлов

Депутат Вассерман продвигает закон о вкладах и накоплениях в банках.У кого более 1000000 рублей.Должен перед налоговой отчитаться,откуда накопления.Вопрос,если закон пройдёт,кто вкладывать будет?

Ответы
Wlad Korn

Должен перед налоговой отчитаться, откуда накопления - противоречит Конституции РФ!
Хоть иногда ЧИТАЙТЕ Конституции страны, в которой живёте!

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Василий Стеклов

Можно на это смотреть по разному. При нынешних технологиях налоговая может сама проверить зарплаты всех работников страны. С другой стороны, если будет серьезные расхождения между официальной зарплатой и доходами - наверное можно и проверить. Только даст ли это нужный эффект - большой вопрос.

Алексей Тарасов

Интересно, при таком уровне информации и не знать, откуда деньги взялись, а зачем тогда тайна вкладов, а во вторых все всем известно, чуть что, быстро штрафы не спрашивая разрешения, снимают, то есть все им известно, откуда у человека деньги взялись

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Все будут. Иначе при покупке крупной устанешь доказывать происхождение денег. Да и по ИНН ПРОВЕРИТЬ ЛЕГКО

Константин Карлов

А если копил много лет,как доказать?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

По ИНН проверят проверят таои доходы и заработки, до 97 года. А раньше предоставишь справки с мест работы. Если нет то заплатишь налог с неподтвержденной суммы. Жто замутили, не для нас в общем, а для хитровыебаных олигархов, которыеив офшорах бабло прячут. Мы просто мимоходом под раздачу попали

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да с нашими миллиардами думпюаю не заинтересуем особо никого

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А еще надо закон о том, что оплата больше ста евро в месяц в эквиваленте только безналичным расчетом.

Олег Кочетков

Наоборот кто держит дома такие суммы, будут репресии, а что лежит в банках и так всем все известно

..

Такой закон давно существует. В любое время могут спросить - Откуда деньги на роскошь?

Z*
Z *Ирина*

ага.. а потом денежную реформу.. чтобы жизнь малиной не казалась .. вспомнить 90-е 🤣😆

Ду
Дульсинея

да им всё равно, деньги будут электронные)) А тут можно содрать халяву...

Alex Dark 🇷🇺

мне вообще не ясно как он там очутился с таким количеством карманов

Пётр Ермаков

Вассерман и будет вкладывать... Других проблем он в ГД не видит...

Eлена Елена

1 млн рублей??!! Смешно даже. Что это большие деньги что ли

Wlad Korn

Закон не пройдёт, ибо нарушает Конституцию РФ.

Eлена Елена

Это даже не обсуждали. Это только инициатива. Эксперт признал антиконституционным предложение депутата Госдумы о введении уголовной ответственности за оборот крупных наличных сумм.

Z-Мимокрокодил-V

Все, кто не хочет, чтобы их деньги украли западные банки.

Михаил Гехт

"от трудов праведных не построишь палат каменных"))))

Соболев Валерий

я буду, у меня нет миллиона и я сплю спокойно.

Европа Плюс

У губернаторов они в мешках хранятся дома

Alisa Warshavsky

Что ни день, то охрененнее новости!!!!

Иван Никифоров

Раздробят скорее всего..И все дела...

Ваш Домашний Слоник

Хорошо если такой закон пройдет.✌️

Сэр Ёжик

Никто. Будут хранить в золоте.