Дмитрий Каракозиди

1938 год. Запад толкает Гитлера на СССР. Следующий жертва Чехословакия. Чехословакия поняла, что их сдают немцам. Чехословацкие коммунисты убедили своё правительство обратиться за помощью к СССР и заключили секретное соглашение, по которому Советский Союз введёт свои войска в Чехословакию и вместе встретят фашистскую армию. Но Литва, Латвия, Эстония, Польша и Румыния не пропустили Советские войска. Вопрос: Почему Польша отказалась пропустить Советскую армию

−7
Ответы · страница 3
Ми
Михаил

Потому что была в сговоре с фашистами и русских они терпеть не могут

Дмитрий Каракозиди

Ты прав. У Польши с немцами был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Ми
Михаил

Но решил все иначе и захватил Польшу)))

Дмитрий Каракозиди

Гитлер потому и дал полякам, что они просили. Знал что заберёт всю.

Вера Ерошенко

Может рассчитывали с помощью немцев прихватить себе территории🤔

Дмитрий Каракозиди

Верно. У Польши с Гитлером был договор о дружбе и взаимопомощи аж с 1934 года. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Вера Ерошенко

Продажные они. Хоть и предок мой поляк)))

Вера Ерошенко

Прапрадед участвовал в восстании против Российской Империи

Дмитрий Каракозиди

Ну это скорее положительная черта.

Одинокая Волчица

ну как же .они в это время постамент для памятника Гитлеру искали

Дмитрий Каракозиди

Точно. У Польши с Гитлером был договор о дружбе и взаимопомощи аж с 1934 года. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Одинокая Волчица

знамо дело...они продажные шлендры были всегда

Пётр Ермаков

В книге "История ВОВ" этот вопрос подробно раскрыт... почитайте...

Андрей Борисович

пан Пилсудский ненавидел все что связанно с Россией и русскими

Дмитрий Каракозиди

Тогда президентом Польши уже был Бек. У Польши с немцами был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии

Андрей Борисович

тоже факт а вот то что Бек позор на мою голову

Андрей Борисович

как и Маннергейм Финляндией - неоднозначная фигура для России

Дмитрий Каракозиди

В своё время Маннергейм Росси служил верой и правдой.

Андрей Борисович

вот я и говорю что фигура не однозначная да он и финские войска на Ленинград не погнал а то точно немцам был бы подарочек да и вовремя опомнился и из войны вышел.

Юлия Алексеева

а Польше всё, что нам поперёк в радость...ну с Гитлером дружили...

Дмитрий Каракозиди

Умница. У Польши с немцами был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии

Юлия Алексеева

ага, а чего нас то пинают за пакт? сами по самые помидоры...

Дмитрий Каракозиди

Гитлер обещал полякам ещё и западную Украину и западную Белоруссию. Поляки войска к советской границе подтянула... Когда Путин напомнил им то заткнулись. А пакт при Горбачёве парламент , так называемого СССР осудил. С того и пошло. Хотя сейчас доказано, что это был очень мудрый ход Сталина.

Юлия Алексеева

ну да...шакал Европы...что не дай всё мало...

Жизни Дым

Незачем было спрашивать , смяли бы речь посполитую и всех делов

Дмитрий Каракозиди

Воевать против Гитлера, Англии, Франции и практически против всего мира?

Жизни Дым

И так воевали против всего мира , союзники они были так себе ...

Эл
Эльвира

Потому что Польша не знала, что они поделят её между собой в 1939.

Эл
Эльвира

Он не мог этого знать заранее.

Эл
Эльвира

Но не знал, что придётся делиться?

Дмитрий Каракозиди

Про пакт конечно не знал. Тут Сталин переиграл Гитлера. Границы отодвинул подальше.

Эл
Эльвира

Не считаете войну 41-45 игрой разыгранной между Гитлером и Сталиным? Ведь они стоили друг друга. Почему Гитлер оказался настолько наивным, что вторгся в такую огромную страну? Не игрался ли с ним Сталин, как кошка с мышкой, когда запустил его так далеко вглубь страны?

Дмитрий Каракозиди

Мда. Очень понравятся твои выводы западным аналитикам.

Валентина Мишняева

Потому, что хотела оттяпать себе земли СССР от Киева до Питера.

Дмитрий Каракозиди

Умница. У Польши с Гитлером был договор о дружбе и взаимопомощи аж с 1934 года. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Он

Круто,не знал.Естественно поляков кинул?Или сдержал обещание?

Он

Хотя бы слово сдержал,я предположил что кинет..

Он

Хотя позже в 1939 Польшу все равно захватил.

Дмитрий Каракозиди

Он то знал, что и Польшу возьмет.

Он

Пожалуй так..Но угроза была что французы с англичанами впрягутся за Польшу..

Дмитрий Каракозиди

Канарис заверил Гитлера, что Франция и Англия войну с Германией не начнут, хотя и допускал, что войну объявят. Так и случилось. Вот почему историки назвали ту войну "СТРАННАЯ ВОЙНА". Они толкали Гитлера на СССР.

Виссарион

не пропустили потому что понимали чем это закончится для них

Дмитрий Каракозиди

У Польши с немцами был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Виссарион

ну с этими понятно...а остальных для чего сюда приплели?

Ботzман Барисыч

может..что не было антиковидных паспортов у личного состава?

Дмитрий Каракозиди

Андрей Ляхов

Потому что надеялась сохранить свою независимость от СССР.

Дмитрий Каракозиди

У Польши с Гитлером был договор о дружбе и взаимопомощи аж с 1934 года. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Андрей Ляхов

И они ее получили. А у Польши был еще военный союз с Францией и Англией. Помните странную войну, когда на Польшу напал сначала Гитлер, а потом через пару недель еще и Сталин. А союзники только объявили войну Гитлеру, но реально бездействовали

Андрей Ляхов

Приятно общаться с образованным человеком. Даже если взгляды разняться. Здесь главным образом невежественные дураки и дуры. Причем считающие себя крупными специалистами. Эффект Даннинга - Крюгера это явление описывает. Иногда бывает забавно поддразнивать дураков .Причем я им очевидное сообщаю. А в ответ они начинают кипятиться. А это явление называется когнитивный диссонанс

Руслан Уразалеев

Польша тоже хотела оттяпать от Чехословакии лакомый кусок

Дмитрий Каракозиди

Евгений Антонюк

у желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин.

Дмитрий Каракозиди

Польша и Германия имели договор о дружбе и взаимопомощи. Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Евгений Антонюк

а позже в 1944г. переписали историю: Белосток, который с 22 сен. 1939г. по 22 июня 1941г. был включен в состав БССР, "оказался первым городом за границей для 3-й армии А .В. Горбатова"

Евгений Антонюк

Дмитрий Каракозиди

Сергей Бочков

свежо было воспоминание, когда они были в составе России.

Дмитрий Каракозиди

Vladimir Osheschko

У нее были виды на определенные территории Чехословакии.

Дмитрий Каракозиди

Ольга Фатеева

а разве мы теперешние в то время поступили бы по другому

Ольга Фатеева

судить историю легче. чем наши потомки будут нам благодарны(польских офицеров тысячами постреляли)

Дмитрий Каракозиди

А что с ними делать, когда они свои войска подтянули к Советским границам и хотели возрождения Речи Посполитой от Черного и до Балтийского морей.

Ольга Фатеева

откуда мы знам что было . верить нынешним историкам страшно

Дмитрий Каракозиди

Это исторический факт. Зафиксированный историками разных стран того времени.

Ольга Фатеева

там венгры были по преданию историков и болгары

Валерий Киселев

Потому что ей не обещали увеличить её территорию, думаю.

Дмитрий Каракозиди