Дмитрий Каракозиди

1938 год. Запад толкает Гитлера на СССР. Следующий жертва Чехословакия. Чехословакия поняла, что их сдают немцам. Чехословацкие коммунисты убедили своё правительство обратиться за помощью к СССР и заключили секретное соглашение, по которому Советский Союз введёт свои войска в Чехословакию и вместе встретят фашистскую армию. Но Литва, Латвия, Эстония, Польша и Румыния не пропустили Советские войска. Вопрос: Почему Польша отказалась пропустить Советскую армию

−7
Ответы · страница 8
Ан
Андрей

не знаю

Дмитрий Каракозиди

У Польши с Гитлером был договор о дружбе и взаимопомощи аж с 1934 года. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Толя Попов

дибилы

Дмитрий Каракозиди

Точнее не скажешь. Умница.

Толя Попов

да ..........а потом....майданек освенцим....и тд

Гефест Bear

Дебилы

Дмитрий Каракозиди

Насчет дебилы это точно. У Польши с Гитлером был договор о дружбе и взаимопомощи аж с 1934 года. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

би
бирюк

И чё?

Дмитрий Каракозиди

Взяли. Гитлер то знал, что скоро возьмет всю Польшу.

Гулчехра Абдукаримова

Нет

Дмитрий Каракозиди

Почему Польша отказалась пропустить Советскую армию

Дмитрий Каракозиди

У Польши с немцами был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Дмитрий Каракозиди

СССР собирался встретить немцев с Чехословацкой армией. То есть воевать против немцев уже в 1938 году и начать войну подальше от границы СССР.

Alexander Moiseev

😄

Дмитрий Каракозиди

Осеннее Настроение

....

Осеннее Настроение

....

би
бирюк

И?

Дмитрий Каракозиди

Поляки, прибалты и Румыния не пропустили Советскую армию. А у Польши с Гитлером был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Осеннее Настроение

...

Леди Мила

.

Константин

Польша всегда крысилась на Русь...

Дмитрий Каракозиди

Леди Мила

Что хохлы, что поляки.. одинаковые