Владимир

Напомните мне ,а то я забыл.При СССР ,люди тоже отмечали старый-новый год,или это появилось позже?

Ответы
Елизавета Незнанская

В Советской России «европейский» календарь был введен правительством Ленина с 1 февраля 1918 года, которое стало считаться 14 февраля «по новому стилю». Однако в церковной жизни никаких изменений не произошло: Русская Православная Церковь продолжает жить по тому же самому юлианскому календарю, по которому жили апостолы и святые отцы. вот поэтому и Старый Новый год)))

Та
Татьяна

В станице, на Кубани ещё как отмечали! Ходили ряженые по домам посевали, песни пели, кто монетки, конфетки, кто рюмочкой или бутылочкой угостит. После таких гостей полон дом пшеницы или риса.

Наталья Грецова

Мои родители не отмечали и я тоже только по телевизору фильм про старый новый год видела,заче столько праздников,работать надо!

Julius Caesar

Конечно отмечали! Даже фильм, насколько помню, такой был. Не так, как Новый год. Но повод надраться имелся. 😁

Ев
Евгений

Отмечали, отмечали. Был даже отличный фильм "Старый Новый год" 1980 года с великолепными актёрами.

Gulzhahan Tustikbaeva

да отмечали еще как, стол накрывали и салаты, шампанское и все атрибуты

Вера Сергеевна-V

Отмечали В некоторых регионах в 12 ночи начиналась стрельба -салюты .

Петр Соколов

Еще как, получше чем сейчас, с масками в костюмах , пьяные.

Самая Счастливая ! ❤

Конечно ,есть такой советский фильм ,старый нлвый год ))😉

Александр Карпов

Нет они его не знали, это новая власть придумала.

Вова С Кошкой

Отмечали обязательно даже больше, чем сейчас.

Офицер Флота Российского

Отмечали конечно Это с времен СССР ве идет)))))

Алексей Беляев

Отмечали. Это же как раз при Союзе произошло.

..
. . . .

Отмечали. Даже фильм есть "Старый новый год"

Елена Пейчева

Это было всегда, мне дедушка расказывал

Евгения Н.

Не так, чтоб отмечали, но в виду имели.

Елена Ковалева

всегда ) как появился новый календарь

Пе
Петр

Отмечали. Еще как .............................!!!

Людмила Нарушевич

Отмечали лучше чем сейчас....

Ив
Иван

Ну не так широко как сейчас