Лю
Людочка

Почему нельзя построить мост через Гибралтарский пролив ?

Ответы
Пётр Ермаков

Проще заложить достаточное количество труб а затем сделать насыпь, при этом оставить судоходный канал... У Вас деньги найдутся?

Лю
Людочка

а я тут каким боком. у богатых деньги всегда есть. но не в деньгах дело..

Пётр Ермаков

Но Вы же затронули тему строительства моста?

Лю
Людочка

я спросила почему нельзя , но не в деньгах дело , а в других причинах

Алексей Нагула

Посмотрите расстояние между Европой и Африкой, и интенсивность судоходства, заодно карту глубин, всё сразу поймёте.

Михаил Гехт

не «нельзя», а некому профинансировать полноценный проект. Видимо, недостаточная доходность выйдет

Лю
Людочка

глубина большая до 2 км

Михаил Гехт

Прочитайте про мосты в Норвегии, Индонезии и т.д. Неразрешимых технических проблем мало, но есть слишком дорогие для задачи решения

Лю
Людочка

везде есть проблемы и сейсмоактивные зоны

Михаил Гехт

Есть. Но даже сейсмоактивная Япония эти проблемы успешно решает. А уж Гибралтар - стабильные скалы

Vитя@Zь

Два разных материка, на разных тектанитеческих плитах, а они "движутся" каждая сама по себе....

Vитя@Zь

Спасибо, но я только предположил)))

Валерий Егов

Во первых там 60 километров, а глубина больше трёхсот метров. Технически невозможно.

Сергей Анахин

Всему свое время. Руки не доходят до всего😊😊😊

Лю
Людочка

ну понятно

Никифоров Валерий

Негры из франции по нему в англию переберутся.

Лю
Людочка

ну они и без моста туда бегут. а я спрашиваю почему нельзя построить , ведь ещё 2 века тому назад хотели

Барон Де Гофмансталь

Через такие проливы моты вообще не строят.

Подрыв Устоев

Проще туннель под проливом прорыть.

..

Потому что там важен пролив

Толя Попов

огромные глубина и ширина

Толя Попов

как и Берингов пролив

Лю
Людочка

ну да

Ав
Автор

значит нет необходимости

Лю
Людочка

нет. его давно хотели построить , но большая глубина и другие факторы , я читала об этом и видео смотрела

Ав
Автор

слово нецелесообразен вам говорит о чем-нибудь? Мосты саперы под огнем противника наводят плавучие на глубине большой, и по ним бронетехника идет по сорок тонн и больше...Это когда людям НАДО, а когда НЕ НАДО (дорого, сложно, есть альтернатива), то признают нецелесообразным

Лю
Людочка

Это Вы так говорите . Вы просто умничаете . Любитель поумничать. другие люди говорят совсем другие вещи.

Ав
Автор

бесит это слово-"умничать" почему-то термина "глупничать" не существует, а быть просто элементарно образованным человеком, окончившим школу, это "умничать"..Видимо, это пошло от словосочетания "вшивый интеллигент"

Лю
Людочка

Да закройте уже свой рот . В вас бес вселился , вот и бесит. ВЫ напоминаете подругу моей матери - Веру , тоже любит умничать до последнего , даже если и не права. Так и Вы. В интернете много видео насчёт этого моста , и люди говорят там совсем другие вещи.

Во
Вовочка

При глубине 900 м ? Это как ?

Лю
Людочка

никак

Виссарион

негры все сбегут

Лю
Людочка

так они и без моста уже в Европе

Виссарион

не все

Геннадий Витальевич Чичеров

Глубины большие.

Лю
Людочка

да

Vlad Bosikom

Можно, а зачем!?

Лю
Людочка

нельзя , многие уже веками хотят , но не реально

Vlad Bosikom

Кому он там нужен!??!

Лю
Людочка

Вам может и нет , а кому то да

Vlad Bosikom

Одним бы глазком на такого взглянуть, и умирать не жалко))))).

Лю
Людочка

хватит язвить

Владимир Литяйкин N

Пока подождем

Nikola Mahkov

-можно--😂

Лю
Людочка

нет . 2 века не могут постоить

Nikola Mahkov

-нехотят!--👍

Лю
Людочка

не нехотят. просто его нереально постоить

Nikola Mahkov

-просто--

Лю
Людочка

нет. я видео смотрела. его невозможно построить по ряду причин

Nikola Mahkov

-согласен--

Виктор Федин

глубоко

Лю
Людочка

да

Евпатий

Можно.

Лю
Людочка

нет

Евпатий

Укры же вырыли Чёрное море.

Лю
Людочка

при чём тут это. вам лишь бы ответить. много разных прчин . при которых мост не реально построить