Евгений

Мужики. А по сути, мы живём ради женщин, глупо же это отрицать. Доказательство? А представь, что на планете исчез женский пол. Ради чего жить тогда?

Ответы
Маргарита Горелова

Евгений..в чем- то Ваша правда.Наше развитие души происходит только в паре.И в той паре,где мужчина работает...а женщина обеспечивает уют и поддержку идёт всё так,как и хотелось бы.Женщина так- же может работать,развиваться....если у неё остаётся много времени после ведения хозяйства.И это обязательно должно приносить удовольствие.

Евгений

Интересно..Я к этому интуитивно тоже пришёл. А можно ваше мнение и объяснение почему душа только в паре развивается?

Маргарита Горелова

Я не совсем правильно высказалась,Евгений.Развиваться можно и по отдельности...но души,которые называют близнецовые развиваются только в паре для полного воссоединения ,т.к были разъединены раньше на две половины...мужскую и женскую.Блаженство воссоединения в одиночку не испытаешь.

Евгений

Близнецовые все души? Или нет?Ну там монахи

Маргарита Горелова

Монахи идут ложным путем

Евгений

Ну это Ваше мнение )

Маргарита Горелова

Конечно моё...но каждый прав по своему!!!

Кирилл

Живём, не ради женщин, а ради семьи, в которой женщины играют значительную роль -так заведено природой:) Живём ради продолжения этой жизни, своего рода, детей. Если бы не было на планете женщин, то природа создала бы какую-то замену. Ибо в природе всё закономерно.

Евгений

Так я не говорю что все. Но и считаю, что не всем надо род продолжать!

Кирилл

А я считаю, что всем. Ведь смысл существования человека это прежде всего продолжение жизни, а у потом всё остальное.

Евгений

"Кайф в том, что твой род продолжается, а это значит, жизнь" - увы не доходит до меня...Видите ли, я верю что после смерти будет что-то большее чем жизнь. И что родство по духу намного ближе чем по крови!

Кирилл

Ну каждому своё. Любая точка зрения имеет право на существование. Вот мне важно, что бы были дети, и много, при этом духовная жизнь для меня не менее важна, и одно другому не мешает.

Евгений

не - я бы тоже хотел детей и чтобы их было много. Но у меня много гиперответственности левой - она мешает.

Ирина И

Мы живем для себя и все что делаем - во имя себя. Если исчезнет женский пол, то и всех не будет. Каждый сам решает ради чего Он живет. А вообще это все заложено в нашем подсознании для продолжения рода.

Ирина И

Наше бессознательное, у некоторых любовь)

Евгений

Ну общая цель то должна быть у людей. Хотя природа не наделила женщин рассуждать и докапываться до истины. Они как то по другому это делают

Ирина И

Не совсем поняла «общая цель» вообще по жизни или в семейной жизни? Если люди на одной волне, то они на одной волне). У них гораздо больше точек соприкосновения и взаимопонимания. А вообще у каждого человека, независимо от пола, своя картина мира. Эта картина мира зависит от многих факторов и невозможно убедить, доказать, навязать…, да и не к чему это. Если они на одной волне, они просто чувствуют друг друга и слов никаких не надо. А то, что «природа не наделила женщин рассуждать и докапываться» с этим не совсем согласна. Может просто Вас жизнь с именно такими женщинами сводила.

Евгений

Я про то что аналитика развита в них хуже , а вот чутье лучше

Ирина И

Всегда существуют компенсаторные элементы Чутьё - это не худший вариант).

Лариса Янусова(Обморокова)

Ну это вам мужикам лучше знать.Знаешь без мужчин конечно плохо.Я предпочитаю что бы друзьями были мужчины.Но это было пока была не замужем.А муж уже не понимает как это друг мужик.

Евгений

Если женщина незамужняя и живет одна, то не верю я в "Просто друзей" - это такая же фантастика как и героиновый наркоман будет относиться к героину равнодушно))

Лариса Янусова(Обморокова)

А если это просто девченка которая ходит на танцы со всеми из своего двора а они ходят со своими подругами?

Евгений

Со двора? Ну тогда она ещё подросток - тогда другое дело. И то это вечно не будет продолжаться

Лариса Янусова(Обморокова)

Естественно ни что не вечно

Барон Де Гофмансталь

Чепуха полнейшая и ограниченность, я понимаю, что по сути мы приматы, но все же люди, и в нас есть гораздо больше, чем примитивное либидо.

Человек Z

Вот вы и обходитесь без либидо и без женщин

Барон Де Гофмансталь

Нет, это Вы обходитьесь без мужчин, непросто, да?

Человек Z

Почему? Нормально.

Барон Де Гофмансталь

Потому, что если бы Вам было нормально, то Вы бы не влазили в чужие диалоги ради похамить)))

Человек Z

Разве я хамила?

Евгений

Ну я и вопрос задал ...глупый)

..
. . . .

Мужчина и без женщины найдёт ради чего жить... Просто то, что Вы говорите приятно женскому сердцу. Но в жизни не все так однозначно

Евгений

Ну это в целом. Вы походу не поняли сути! Я сказал в гипотетической ситуации, когда на Земле бы не осталось ни одной женщины. Ради чего бы строились дома, покупалась мебель. Война была бы по любому

..
. . . .

Не надо додумывать за меня. Я прочла то, что написано. А гипотетически... И войн бы не было, они ведутся тоже из-за женщин. Гипотетически...

Евгений

Да ты конфет поела.

..
. . . .

Понятно. Хорошего вечера...

Евгений

И тебе . Ночи )

Ал
Александра

Есть другие цели...)) Самосовершенствование... Образование. Может пластика какая, здоровье, наконец) на женщин же не скинутся?

Оксана Остапенко

Евгений добрый день. Я не мужик но я искренне поддерживая вашу позицию...жить без женщин нельзя, так же как и без мужчин...

Евгений

Спасибо, Оксаночка

Лу
Луна

Мужчина ради женщины. Женщина ради детей. В Вцелом семья и все друг за друга. Так и должно быть. Но... "увы и ах"...

Наталья Мусихина

Да мы единое целое, мы без Вас не можем, а вы без нас, но смотря какие характеры,темпераменты и ориентация

Евгений

Согласен . Хотя раньше отрицал на полную катушку )) Наталья а вот если бы парни все исчезли исчезли лица Земли - какой смысл Вы бы увидели в жизни?

Наталья Мусихина

Я не знаю, мой смысл на данном этапе жизни, мои дети, сложно сказать

Евгений

Не вы одна так говорите..Раньше думал это патология или гон какой-то...А сейчас начинаю верить . Смысл жизни в детях..

Ол
Ольга

Мужики живут только ради себя и более никого, как были они детьми, так и останутся........

Евгений

Красивая фото!

Надежда Патракова

Мой зять говорит, что не может жить в Европе, потому, что там все женщины страшные

Евгений

Да ладно)

Га
Галина

Может тогда спокойно сидели бы пили пиво, смотрели футбол и играли в танчики))))

Евгений

Танчики ? Нее, в танчики я люблю с женщинами играть. А вот в Танчики это да! Помню играл долго в них

Га
Галина

Понято!

Ларцева Татьяна

Действительно, так, но судя по научным экспериментам, не все так думают как Вы

Александр

с этим полностью согласен. самое плохое что и они это понимают и пользуются

Евгений

кто они

Александр

женщины

Евгений

Ну а что им ещё делать. Хотя они такие же зависимые от нас, как и мы от них 🙂 Да, дамы?

Aлександр Кузьмин

А чего он вдруг один исчез ? А представь что у тебя выросло четыре носа !

Aлександр Кузьмин

фантазии должны иметь хоть крупицу реальности .

Евгений

Ну хорошо. Тогда можно представить пожизненное заключение на зоне - где нет и не будет женщин.

Aлександр Кузьмин

Оно ЕСТЬ . Это не фантазия .

Евгений

Ну вот. Короче с вами базар не клеится) Меня недавно занудой назвали. Я теперь понимаю что такое занудство..Наверное она была права насчет меня - тоже мозг выедал

Aлександр Кузьмин

зачем фантазировать, когда можно описывать с натуры остров Огненный ?

Валерий Киселев

Точнее, думаю, мы живём ради получения удовольствия от женской любви.

Эльвира Гунтяева

Да. Все крутится вокруг нас- Женщин и во имя нас. И это здорово

Евгений

Я не сказал крутится. Могу спросить если бы остались одни парни . Что тогда ?

Эльвира Гунтяева

Ничего. Продолжали бы жить

Евгений

Ради чего?

Валентина Пакшина

Жаль, что часто ЭТО осознают мужчины на склоне лет...‼️😉

Валентина Пакшина

У вас живая неpавнодушная душа.

Евгений

О, спасибо, Валентина. Но это не всегда. Видели бы вы меня утром-днем)

Валентина Пакшина

Ну, это ни беда - у всех бывают "колючие" моменты‼️😉

Евгений

Во мне часто видят позитивного парня именно люди в возрасте! Может потому что у них на первом месте духовные ценности

Валентина Пакшина

Люди в возpасте научились "читать по лицу - чем дышит собеседник!"

Алиса Лиса

У менЯ такое ощущение, что мужчины ради себя живут