Те
Тень

Кто любит собирать белые грибы на бору?или другие предпочитает?

Ответы
Sekach Dev

В нашей местности такие не растут.. да и боров нет.. только лес искуственно посажен.. Ну белушки.. желтушки.. маслята.. имеются... И в банку и на сковородку хватает..))

Те
Тень

Да,было дело что в октябре собирали грибы,когда был снег уже))

Sekach Dev

У нас.. октябрь.. самые грибы.. а снег в декабре..))

Те
Тень

Где такое у вас?Украина?

Sekach Dev

Донбасс.. была голая степь.. лес искуственный.. но грибочки.. хоть и не большие.. но прижились и растут.. А украиной Донбасс никогда больше не будет.. за это и война...

Те
Тень

Понятно

Вера Сергеевна

Люблю тихую охоту ,а белый гриб -это царь грибов И не совсем согласна с Е Малышевой: " Не собирайте грибы в лесу" .Знать надо ,что собирать !Это -да .

Ильяс Амиров

Белые,лисички, рыжики,да всякие какие съедобные можно и мухоморы для лекарства, правда как и что из них делать я не знаю, но на рынке продают.

Те
Тень

Из мухоморов делают настойку,хорошая штука при болезнях суставов и позвоночника.боль снимает

Ильяс Амиров

Понятно, но не знаючи я её делать не буду, не умею.

Те
Тень

Ваше право

Ильяс Амиров

Да.

Сергей Кваша

Таня,наконец-то появился человек в сети понимающий толк в жизни..Лично я и иду за всякими грибами..А за белыми--приходится (примерно)--120 км..

Сергей Кваша

НЕ всегда деньгами...Чаще--чувствами..

Те
Тень

Кто чем..))

Сергей Кваша

НУ Шо можно,таки сказать на это--ДА!!!

Те
Тень

😛🙃

Z Сергей Балхошин V

я собираю и боровики и белые и ещё массу других и не только в бору но и в лесу и в поле возле леса рыжики называются)))))))))))))))

Те
Тень

Да молодец ты))

Z Сергей Балхошин V

ну спасибо чмок в носю)))))))))))))))))))))

Те
Тень

😉☺️

Сергей Мартынюк

по груздям скучаю..оленьи рожки..и конечно паганки есть настойка из мухаморов..ну а белые грибульки по праздникам😃

Валерий Меренков

Собирать их очень хорошо. Но мне вкус не сильно нравится. Опята, сыроежки, маслята и подосиновики гораздо вкуснее.

Те
Тень

вы правы,но собирать их люблю больше всех грибов

Валерий Меренков

Откровенно: мне собирать опята больше нравится 🖼

Helen Brown

Я вообще люблю собирать грибы, любые. Но получается не столь часто. И даже люблю их чистить и жарить. А также есть!

Алексей Орлов

Собираю только белые, подосиновики и лисички. Ели год не грибной, то беру еще подберезовики и сыроежки, опята

Те
Тень

Вы делаете это как обычно все)

Алексей Орлов

да

Бо
Бока

есть грибы вкуснее белых. с белыми тоже действует стереотип для баранов

Те
Тень

Бараны не любят грибы

Таирия Таирия

Собирать люблю, а вот есть их не очень. Я больше грузди люблю и свинушки))

Те
Тень

Каждому свое

Эк
Эксперт

Мухоморы больше нравятся. Всегда на виду. А белые всем надо ...

Те
Тень

Ага,красавцы

Эк
Эксперт

Красавцы .... А какая вкуснятина!!!

Прошедшее Лето

Любят многие, но не у всех любителей есть такая возможность...

Эл
Элина

Завтра собралась ехать за грибами, посмотрим что наберётся

Александр Евченко

танюша не бум бум в сборе -но есть могу -возьмите на учёбу

Те
Тень

Кушать все могут))

Александр Евченко

вот и прошусь на учёбу но в лесу даже от комара спасу

Те
Тень

😁

Соболев Валерий

я просто люблю медленно бродить по лесу с ножом в руках.

Те
Тень

А с ножом в лесу и не бегают))

Соболев Валерий

очень даже бегают, если шагом догнать не получается.

Те
Тень

Ну..смотря какая цель.это явно не грибы)

Ге
Георгий

Грицко смотри який хриб! Да че ж не гриб чеж мой кинец

Серега

я их боюсь хотя раньше собирал пока не отравился

Michael Lvovich Kunin

Главное съедобные.А не те ,что кино показывают.

Те
Тень

Естественно,Ватсон))

Michael Lvovich Kunin

А Вы не Шерлок Холмс.

Те
Тень

Куда уж мне до него))

Michael Lvovich Kunin

Ну и я не доктор Ватсон А грибы собирать люблю.Но они у нас начинаются с дождями.А это в ноябре.

Те
Тень

Да,грибная охота всех заводит

Michael Lvovich Kunin

Нет ,К сожалению не Всех.Но многих.

Ан
Анфиса

Я собираю любые, кроме ядовитых и не съедобных

Сергей Ершов

А они у вас растут ?

Ан
Анфиса

Да..

Сергей Ершов

Это долго ... и комары

Ан
Анфиса

У нас их почти нет.

Те
Тень

Когда приходит азарт там уже не до комаров