Роман Егоренко

Слово ВЫБОРЫ произошло от «вы» (тьма) по старославянски, и «бор» (ветер). Получаеться Ветер тьмы. Согласны?

Ответы
─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

вполне,сейчас устроили какое-то предвыборное шоу клоунесс,смотрю на этих женщин и просто не перестаю удивляться их безмозглости. Одна кандидатка устроит из России Дом-3,Другая превратит Россию в большой комитет по правам женщин.Где они жили,как они получали образование?.Думаю эти клоунессы пиарят Путина....таким подтекстом,высыпая свою дурь на нас..и Путин по их головам опять придёт к власти.Вот вам и ветер тьмы. Проститутку (пьянь в президенты.После попойки утречком встала и рассольчику захотела..и заодно президентом России,тут и вороньё собралось поиметь с дурочки,но муж не дал денежки и пол.команды сбежало..крысы всё готовы продать за деньги,даже душу.

Николай Песоцкий

Вы - по древнему славянскому обозначало сломо «тьма», аналогичное древнему греческому «легион». Другими словами Вы обозначало слово «великое множество». Слово бор обозначало не только «ветер», но и «дуновение». И не просто дуновение, но «дуновение духа». Таким образом, выборы - это «дуновение великого множества духов»... Какое в стране «дуновение великого множества духов» - такая и страна... Такие и выборы, такое и правительство, такая и жизнь...

Владислав Кравцов

Темный ветер, скорей всего) многое об'ясняет, кстати. Например, ГД как куча депутатов с очень разным умственным развитием и процентом общей адекватности близкой к 35-40%. Выпустили ветерок, а как его назад задуть или направить правильно не научились

Катя

"Выбор " от слова "выбороть " ,а если переводить как вы ,то получится" вы бор",то есть "Вы хвойный лес " )) ,где бор это хвойный лес )).В поисках смысла главное не заблудиться и не переусердствовать ,а то такого можно на переводить ))

Aleksandr Tarnovsky

Нет. Этимология иная и смысл иной. По Библейской этимологии — избрание. Позже со временем появлялись и иные значения слова, например, с конца 15 века значение было "брать налоги"... Она приведена здесь:
http://www.proza.ru/2013/10/18/649

Ольга Макеева

Нет. Выборы ведь не только политические бывают. Каждый день человек выберает между добром и злом. И если ты вбераешь совершить добрый поступок, то это ведь не под влиянием Ветра тьмы. Живи и не грузись всякой ерундой.

Ольга Медведева

ветер по старославянски вѣтръ, а тьма так и будет тьма, в слове выборы вы это приставка корень бор от слова брать, несете полную околесицу, а половина людей поверило, в школе не учились что ли...

Роман Егоренко

Старославянский язык он был насильно изменён и переписан при онемечивании нашей науке. Пётр Первый нанял историка Миллера и других специалистов чтобы они переврали и изменили всё то что было в культуре наших предков. Знаменитая драка между Ломоносовым и Миллером в сенате яркий тому пример. Ломоносов обвинил высокообразованного мужа что он нагло врёт и фальсифицирует исторические данные. То что вы пишете про ветер по старославянски уже та самая изменённая кривда которую нам выдают за правду.

Ольга Медведева

если бы не немцы никакой науки и не было бы, так бы хлебали щи лаптем

Роман Егоренко

Вы верите что было Татаро- Монгольское Иго про которое пишут в учебниках истории?

Леонид Шестаков

основное слово брать - выбрать, набрать, забрать, подобрать, перебрать, недобрать, отобрать...а уж выбор, набор, забор и т.д. - производные слова...😉

Екатерина Мальцева

Не, тут буквы перепутаны , там должно быть " Вы рабы !" , и именно с восклицательным знаком , а то и несколькими .Чтоб быдло в рф знало , кто их доит !

Юрий Дударев

Нет в старославянском слова "вы" и "БОР" тоже. вот список всех известных нам слов.https://www.liveinternet.ru/users/3982226/post283768485 откуда вы тянете всю эту муть.

Юрий Дударев

Я так понял ты не совсем здоровый на голову, тебе сделали замечания по поводу не существующих слов. Дальше я с тобой не могу вести диалог, потому что если ты в такой мелочи не точен, то что вообще ты можешь знать. Успокойся, че ты несешь бредятину взахлеб.

Роман Егоренко

Я могу доказать тебе абсолютно научно что ИГО не было. Но ты упорытый, не поймёшь, не примешь...

Юрий Дударев

Бля далбаеб какой-то отбитый прошел мимо. Ему про слова он про ИГО...

Роман Егоренко

Сам ты долбаёб. Такие слова были в Старославянском читай правильные книге. А не лжефилологов и лингвистов которые врут что не было, но официально являются специалистами. Если они признают что такие слова были, то тогда потеряют статус учёного, звания, регалии и прочее.

Роман Егоренко

А насчёт иго, так его действительно не было. Посмотри фильм Великая Тартария только факты.

Ru
Rusl

не, так можно много чего напридумать. Например, мое имя, Руслан, можно интерпретировать от немецкого Russland - земля русов

Роман Егоренко

Есть другая расшифровка вашего имени, схожая с тем что вы сказали.Руслан – корень "рус" символизирует систему знаний русской цивилизации в сфере бесструктурного надгосударственного управления или Славянский центр, формирующий стратегию и тактику самобытного развития народов России (ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР).

Ru
Rusl

ага, только имя популярно почему-то у неславянских народов - Кавказ, Татарстан...

Людмила Ноак

не знаю старославянский, к сожалению, но даже бог человеку предоставил выбор, надеюсь против бога Вы ничего не имеете

Людмила Ноак

кто это - не знаю

Ро
Роман.

БОГ Ветхого завета.

Людмила Ноак

насколько мне известно - у него много имен

Ро
Роман.

Это одно из многих.

Людмила Ноак

Возможно

Ольга Мельникова

Слово Ромчик произошло от напитка Ром и Чик - отрезание, кастрация... Много чего ещё привязать можно)))

Алексей Юрьев

Если имеется в виду древнеславянский, то там тьма так и будет тьма. Вы каким словарём пользовались?

Ирина

вау! круто! Кстати..получается, что вежливое обращение на Вы.. не очень то и вежливое на самом деле)))

Ро
Роман.

Точно)))

Ирина

😅 Всё, надо кинуть клич, чтобы все переходили на ТЫ )))😆 А то как то не хорошо обращаться к людям..Эй,тьма! 🖐️ 😆

Fantazerka Kaz

ну и так в слепую же выбираем билет на экзаменах, депутатов, президентов ну много чего еще в жизни))

Ин
Инга.

А ..замечательно!!!Согласно вашей логике- обращаясь вежливо к человеку- мы обзываем его .."тьма"

Алексей Миркин

Он главный,но не один.

Роман Егоренко

Он един и множествен во всех ипостасях. Светит и греет Солнце это он в образе Ярило, грохочет гром и бьёт молния это он в образе Перуна.

Ин
Инга.

Лада?

Алексей Миркин

Да.А так же Леля,Сварог,Перун....

Роман Егоренко

БОГ РОД — персонификация множества всех Светлых Богов и многомудрых Предков наших. Вышний Бог Род — Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим о всех Древних Богах и Великих и Мудрых Предках наших: Пращурах, Прадедах, Дедах и Отцах, — мы говорим — это мой РОД.

К нему мы обращаемся, когда необходима Духовная и Душевная поддержка Светлых Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их. Бог Род является, извечным символом кровного родства, воплощением нерушимости всех Славянских и Арийских Родов и Племен, их постоянного взаимодействия и взаимопомощи друг другу.

При рождении на Мидгард-Земле человека из Великой Расы или потомка Рода Небесного, его будущая судьба записывается в Саньтии или Харатьи Бога Рода, именуемые также Книгой Рода. Поэтому во всех Родах Православных Староверов говорят: «Что на Роду написано, никому не миновать!» или «Что в Харатьи Бога Рода записано пером, того не вырубишь топором».

Вышний Бог Род является Богом-Покровителем Чертога Бусла (Аиста) во Сварожьем Круге. Это послужило для создания народного иносказательного Образа, что Аист детей приносит из Сварги Пречистой, для продления наших Славянских и Арийских Родов.

Гимн-Правьславление:
Великий Бог Род, Ты наш Покровитель! Славен и Триславен буди! Тебя извечно величаем, во всех ниших Родах прославляем! Да не изсякнет помощь Твоя, во всех Благих и созидательных деяниях наших, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Татьяна

Ну можно сказать и так...можно даже привести доказательную базу миниСТЕРСТВО ,АДминистрация

Татьяна Я

ну да..потому как..если бы это было.. "Ветер перемен" , это был бы не дословный перевод...😀

Сергей Евич

...сижу, не пью уже с утра, чтоб не сорвались "выбора"... выборы-выборы, кандитаты - 3"14DOORЫ... )))))

Ро
Роман.

Шнур жгёт)))