Владимир Алексеевич

- Чем отличается вера от религии?
- Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать.

Ответы
Татьяна Курбатская

Вера -это поступки,продиктованные любовью к Богу,к ближним. Религия-это исполнение определенных правил,закона, мотивы могут быть разными, но в основном,эгоистичные.

Левин Василий

Вере и религией об убийствах не где не сказывается это те ироды переворачивают её для своих целей

Юрий Астахов

Вера - человеческое качество, религия - один из ее объектов, при этом, не обязательный

Игорь Дейлидович

Вера, это то, во что ты веришь, а религия, это традиции и не всегда твои...

Владимир Н

Вера это удел ленивого ума, религия это основа церковного бизнеса.

Владимир Алексеевич

Так оно и есть

Сергей Финогенов

Вера же есть,осуществление ожидаемого и уверенность в Невидимого.

Лана Остудина

👍 🤝 🌻Прекрасное определение! Емко, кратко и точно.

Юрий Малиновский

Вера в Бога не имеет ни какого отношения к религии.

Mari Man

Володька спросить то чего хотел?

Марина Куклина

да убивать ни за что не надо

Александр Войтин

Замечательное определение!

Valentina

Религия -опиум для народа.

Га
Галина

Все зависит от человека

Владимир Забродин

Кажется всё правильно!

Надежда

религия-инструмент...

Елена Смирнова

Есть что то в этом..

Людмила Кириллова

возможно вы правы

Николай Соколов

А как же " не убий"

Людмила Ваулина

☺️ ☺️ ☺️

Viktor!Просто Viktor..

мудрые слова!!!