Aleksandr Kolupaew

что такое крещение,какие виды крещения бывают

Ответы · страница 2
Александр Кандыба

крещение - обряд придуманный, один из многих атрибутов христианства. многие не проходили этот обряд, прожили долгую и счастливую жизнь!

Aleksandr Kolupaew

крещение духом святым и огнём.

Александр Кандыба

это имеет отношение к получению специфических знаний и умений ( в духовном смысле ) огонь - агни - знания!

Aleksandr Kolupaew

дух знания,промысел,идея,учение,наставление душ.огонь испытание.

Aleksandr Kolupaew

о кей,и вам всего доброго!

Мирослава Мир Славящая

крещения для "рабов", который сюда привил "красно солнышко", и вид его у них один.

У нас же имя наречения.

Aleksandr Kolupaew

крещение духом святым и огнём.

Мирослава Мир Славящая

хай буде гречка, я так не люблю спорить. А вот, шо огнем, то может быть, и мечом еще в придачу .

Мирослава Мир Славящая

во, во , некоторых так и хочется в "испытание", засунуть. 😂

Николай

Если вас интересует обряд крещения.То оно бывает единыжды.И как правило в младенчестве.Приобщение к христианской вере

Николай

Понятно,только у тебя есть душа.Поздравляю

Николай

Тогда должен Агафуровские знать

Aleksandr Kolupaew

теперь понятно,но это ко мне не относится.

Николай

Конечно,ты же сейчас святым стал.Крылья то где прячешь,вместе с нимбом

Aleksandr Kolupaew

крылья прячу в стихах своих,можно глянуть на стихи.ru страничка александр русый2.

Рауль Тухватуллин

Истинное крещение, это имя наречение, то есть человек, который называет с каким предназначением вы явились в этот мир.

Aleksandr Kolupaew

крест,это обновление человека,стать новым человеком по принципам хождения христа.

Рауль Тухватуллин

Через стресс, страдание, ведь распятие - это метафорический образ страдания (СТРесс, СТРадание один корень), распятие, как известно это миф, его не было.

Рауль Тухватуллин

Крещение бывает водой и Духом, Иоанн и Христос

Aleksandr Kolupaew

через радость не страдания.радость,ведь христос воскрес.

Рауль Тухватуллин

Он и не умира, а был вознесён, и на третий день явился уже безтеьесным к своим ученикам.

Александр Александров

крещение это погружение, и это является таинством Церкви. крещение бывает один раз. во имя Отца, Сына и Святого Духа

Aleksandr Kolupaew

таинство-это воскресение христово.а крещение-это возрождение души с помощью святого духа.

Александр Александров

это ваше субъективное мнение или оно на чем-то основано ?

Александр Александров

вы Его читаете? или изучаете?

Aleksandr Kolupaew

разве можно изучать не читая

Александр Александров

некоторые могут, я это тут узнал

Тамара Ранченко

кроме религиозных крещений бывают крещение огнем водой и любыми испытаниями в жизни. У каждого человека свое.

Елена Хомутова - Бякова

Меня в детстве крестили ! Чтобы у ребенка сложилась жизнь хорошо ....Остальное читайте в книгах и в сетях ....

Aleksandr Kolupaew

есть ещё крещение духом святым и огнём,читать новый завет.

Ирина Сабанова

Ой, а мы уже на экзамене? Боевое. Православное. Ну, может, еще какое-то есть, раз уж вы такой вопрос задали.

Ирина Сабанова

Да хватает душевных чувств... Вот только до Заветов я не дозрела пока что...

Aleksandr Kolupaew

душевные чувства от рождения Адамовы, нужно перерождение по Христову замыслу.

Ирина Сабанова

Ну, наверное, не каждому дано. А вы проповедник?

Ирина Сабанова

Ну все равно. Секта какая-нибудь... Ничего, кроме православия и Русской православной церкви, не признаю.

Ирина Сабанова

Да обязательно. Конечно. Буду. Только чуть позже.

Владимир Обухов

Я только знаю крещение новорожденных в православии в церкви, или на дома батюшкой церковного сословия.

Владимир Обухов

Было дело, что князь Владимир 1000 лет назад при крещении применял и силу.

Aleksandr Kolupaew

это было иоанново крещение,а по новому завету Христову крещение от духа божьего.

Владимир Обухов

Иоанн Креститель, крестил Иисуса в реке Иордан, а Владимир крестил Русь и, бывало, применял меч и огонь при этом.

Aleksandr Kolupaew

меч и огонь -это уже сатанинский подход.

Елена Кершковская

Крещение это важное событие в жизни человека, которое происходит с ним впервые. Бывает водное, боевое...

Елена Кершковская

Ну да, только я своими словами написала.

Нелля Набок

В православии есть один вид крещения , который нам передал Спаситель . Чтение молитвы и окунание в воду

Нелля Набок

Спасителя крестил Иоанн до его воскресения . А где же взять при крещении ДУХ святой ? Или всё вокруг пронизано им

Aleksandr Kolupaew

приходит после смирения и покаяния,избирается человек ,также как в своё время апостолы.

Нелля Набок

Человек один ЕГО не хватит на всех ,желающих креститься

Aleksandr Kolupaew

нет,я имел в виду не человек крестит а дух,человек избирается для крещения-возрождения во спасение.

Нелля Набок

Апостолы были учениками Христа. Он им передал практически все свои возможности . Кто выбирает человека для КРЕЩЕНИЯ ? Вообщем я мало что поняла из написанного вами . Доступнее объясните

Анатолий Ростовский

крещение водное, по вере. Перед этим крещение Духом, погружение в Него. Огненное крещение, страдание.

Aleksandr Kolupaew

водное по иоанну крестителю уже в прошлом,по новому завещанию духом святым и огнём,огнём конечно не земным,а божьим.,с покаянием и принятием веры в слова божьи.

Анатолий Ростовский

Все таки и водное остается, не в Иоанна конечно...
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Ангелина Пичугина

Крещение- это христианское понятие. Креститься можно в православном и католическом христианстве.

Ангелина Пичугина

Меня огнём(и мечом) никто не крестил. Я -православная христианка.

Aleksandr Kolupaew

крещение от духа святого важней.

Ангелина Пичугина

С этим не поспоришь...Согласна.

Aleksandr Kolupaew

а чтоб его получать нужно читать новый завет и ,усваивать.

Ангелина Пичугина

Ну и Ветхий и Новый Заветы сегодня в каждом доме есть, а читать Библию можно бесконечно Это Книга мудрости, в ней можно найти ответы на все вопросы. Поэтому пойдёмте ка и займёмся душеполезны чтением. Пока-пока....

Майра Альжанова

Я мусульманка и к стыду не все знаю. Знаю что детей крестят, потом в Крещение в проруби купаются.

Aleksandr Kolupaew

крещение духом святым и огнём.

Майра Альжанова

Да, слышала сейчас вспомнила. Спасибо.

Alisa Warshavsky

Я, как современная ведьма, знакома только с православным крещением, которое где то зимой!....

Alisa Warshavsky

Не было Иисуса!!! Христос точно был, но не Иисус!!!!

Alisa Warshavsky

В Египте был прототип и реально было с ним именно это!!! Но имя я не помню!!! Надо попробовать найти инфу в сети!

Aleksandr Kolupaew

иисус по нашему из назарета,волхвы так предсказали,вы не верите волхвам.

Alisa Warshavsky

Нет!!!! Не было Иисуса из нацерета!!! Так называется по-настоящему это место! Нацерет. Я, гражданка Израиля и прожила там 11 лет...

Aleksandr Kolupaew

я говорю по русски как будет.

Игорь Кириллов

один вид крещение водное названо крещение погребением крещение это соединение со христом

Aleksandr Kolupaew

водное было до христа от иоанна,а христос воскресший крестит нас духом и огнём.

Парень На Все 100%

В армии принимали ,бляхой и никто не обежался ,наоборот гордились Один из видов крещения

Aleksandr Kolupaew

это бесово крещение а не богово.

Татьяна Татьяна

не могу точно сказать......но кажется есть три вида крещения...... водой....духом и огнем......

Aleksandr Kolupaew

верно. вы наверное читаете новый завет.

Татьяна Татьяна

когда то давно...... читала детскую библию.... сыну.....

Aleksandr Kolupaew

и запомнили,возьмите почитайте взрослый новый завет.

Лилия Речанская

таинство крещения вводит человека в Церковь и освобаждает его от первородного греха

Aleksandr Kolupaew

таинство крещения духом святым возрождает нового человека и даёт вечность.

Лилия Речанская

вводит в церковь это тоже самое

Aleksandr Kolupaew

не обязательно быть членом церкви,главное славить господа, слушать и вникать что он советует нам.

Лилия Речанская

там все непонятно гнусавят читать библию

Лёлька *********

Крещение,это не плотской нечистоты омытие,а обещание служить Богу доброй совестью.

Aleksandr Kolupaew

а доброй совестью-это как?

Aleksandr Kolupaew

а доброй совестью-это как?

Лёлька *********

Это значит честно,в послушании