Aleksandr Kolupaew

что такое крещение,какие виды крещения бывают

Ответы · страница 4
Жанна Зайкина

Процедура крещения нужна для того, чтобы смыть первородный грех!

Инга Погодина

сколько вам лет? и что вы хотите получить в результате крещения?

Инга Погодина

душа у нас одна - дана от рождения, это населяем мы ее уже сами.

Марина

Крещение детей, крещенские морозы! Больше на ум ничего не идет!

Aleksandr Kolupaew

крещение духом святым и огнём.

Марина

Знаете, я пыталась читать бабушкину библию но ничего не пойму!

Aleksandr Kolupaew

библия состоит из двух частей,ветхий и новый заветы.читайте новый завет.перечитывайте каждый день хоть по несколько страниц,дочитываете до конца и опять всё сначала,и она будет по тихоньку открываться.

Эльвира Пирогова

Желательно в Храм обратиться к батюшке. Точный ответ получите.

Aleksandr Kolupaew

лучше новый завет полистать.

Эльвира Пирогова

Правильно. Зачем тогда вопрос такой?

Наталия Соколова

Я знаю посвящение в веру ,таинство,а значение другое не думала

Aleksandr Kolupaew

крещение духом святым и огнём.

Наталия Соколова

Меня крестили,мне достаточно,спасибо

Anturio Zankiewič

Крещение дневное,я крещение девственниц, крещение просто так

Нина Родзишевская

Во время крещения снимается с человека первородный грех .

Aleksandr Kolupaew

во время крещения вторичное рождение человека. крещение духом святым и огнём.

Мушег Дарбинян

Крещени вадой во имя Иисус Христа, крешени Сведом Дохом.

Aleksandr Kolupaew

водой Иисус не крестит и не крестил,водой крестил Иоанн.крещение по Новому завету Святым Духом Божиим и огнём.

Aleksandr Kolupaew

не понятно, не чисто по русски сказано.

Aleksandr Kolupaew

не понятно, не чисто по русски сказано.

Aleksandr Kolupaew

не понятно, не чисто по русски сказано.

Aleksandr Kolupaew

не понятно, не чисто по русски сказано.

Татьяна Винниченко  (Ванюшкина)
Татьяна Винниченко (Ванюшкина)

Знаю только два крещения. нет три. Иисуса ребёнка и Руси

Aleksandr Kolupaew

это иоанново,водное было,сейчас духом святым и огнём,как сказано в новом завете.

Татьяна Винниченко  (Ванюшкина)
Татьяна Винниченко (Ванюшкина)

Ну огнём не знаю а с остальным согласна

Aleksandr Kolupaew

огнём значит подвергать веру на испытание

Татьяна Винниченко  (Ванюшкина)
Татьяна Винниченко (Ванюшкина)

Но это не христианская религия

Aleksandr Kolupaew

это из нового завета от христа.

Татьяна Винниченко  (Ванюшкина)
Татьяна Винниченко (Ванюшкина)

Читала я Библию , но огнём не видела

Тарас Танчук

Крещение бывает ОДНО 19 январья ГОСПОДНИЕ В РЕЧКЕ ЁРДАН

Aleksandr Kolupaew

это по иоанну крестителю,а по христову учению,крещение духом святым и огнём.

Марк

Святое крещение в церкви, крещение в первом бою, и т.д.

Aleksandr Kolupaew

в бою не крещение,а в церкви устаревший обряд,крещение духом святым и огнём.

Марк

Значит Вы не бывали в бою, а в церкви, я согласен, действительно проводится старинный обряд крещения Духом Святым, только без огня

Aleksandr Kolupaew

дух крестит не в церкви а душу верующего.

Ольга Федчук

СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ТАМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ

Бауыржан Айтбанов

Про крещение не знаю но могу рассказать об обрезаний

Aleksandr Kolupaew

обрезание грехов нужно делать,а не плоти.

Александр Пястолов

Крещение когда вы хотите поставить защиту ребенку

Aleksandr Kolupaew

крещение чтобы спасти свою душу и обрести вечность.

Александр Пястолов

Я нет ,считаю это глупость ,чтобы люди были моими рабами мы и придумали библию

Aleksandr Kolupaew

нет,чтобы стать свободными,счастливыми,волевыми,здоровыми и мнолетними. иметь защиту свыше.

Александр Пястолов

Я свободен счастлив и т д но не верю

Александр Пястолов

Я их не делаю ,не пью не курю не выражаюсь и т д

Светлана Тумак

Знаю только одно-в церкви с купанием и помазанием.

Aleksandr Kolupaew

это в прошлом по иоанну.,а по христову учению-святым духом и огнём.

Владимир Пихтерев

можно палкой перекрестить, можно лопатой на выбор

Kurator

обратитесь к истокам-религии.там есть все ответы!

Kurator

начнем с того ,что Бог пишется с большой буквы!так что не прикрывайтесь высокими фразами,если вы не уважаете Его !лично вы пытались создать что-то другое,кроме института церкви,что дало бы людям Веру?!

Aleksandr Kolupaew

дело не в букве,большая или малая,а в любви к богу и вере.а церковь это собрание верующих людей,не важно где,главное прославление бога и общение между людьми,проповеди,разбор нового завета,старый канул в историю.

Kurator

вы кощунствующий еретик!!!и не трогайте того,чего даже не читали!

Aleksandr Kolupaew

не суди,да не судимы будете.

Kurator

никто и не судит,но поведение ваше явно не адекватно-пора к врачу!

Алексей Батогов

Вы в прямом или переносном смысле интересуетесь?

Алексей Батогов

Нельзя ограничиваться одной книгой, какая бы умная она ни была.

Aleksandr Kolupaew

ещё общение с духом святым

Aleksandr Kolupaew

судить манера мирян,я лишь показываю дорогу к богу.

Алексей Батогов

И "Бог" и "Дух Святой" пишутся с большой буквы по дореволюционной орфографии, которой следуют в этом случае все верующие. Следовательно, Вы притворяетесь?

Aleksandr Kolupaew

ваша забота найти косяк у кого-то,но только не у себя.

Оксана Лещенко

таинство Бывает - водное и крещение Святым Духом

Aleksandr Kolupaew

святым духом и огнём по новому учению Христову,а водное в прошлом от Иоанна.

Оксана Лещенко

но я признаю водное крещение когда человек делает это осознано - смывает с себя грехи Я крещена и водой и Духом святым

Aleksandr Kolupaew

смывают водой грязь а грехи только дух может,но нужен ещё дар чтоб различать духов.

Aleksandr Kolupaew

дар понимания нового завета, дар восприятия духа святого.

Aleksandr Kolupaew

я свидетельствующий что бог есть,и его Промысел.

Оксана Лещенко

а я харизмат - если слышали такое выражение

Юсиф Алиев Шамкирский

крещение господне, крещение в крещенские морозы

Aleksandr Kolupaew

крещение духом святым и огнём,из нового завета, остальное всё вымышленное.