Nadeshda

Как вас наказывали в детстве?

Ответы
Вячеслав

Ну в углу в коридоре дырочки мной были проделаны. 🙂 Ремнем очень редко, я бы сказал пару тройку раз не больше, и то заслужено. Ну и гулять не пускали. А вот на даче когда провинюсь, в свое время отец привез кучу деревянных щитов, вот когда провинюсь, говорил пока 5 щитов не разберу никуда не пойду. И никаких друзей.

Nadeshda

😎

Бо
Борис

Да никак. Мы весь день были на улице.(правда готовил обед маме) Отец был вет врач и--__постоянно был в командировках.На обед...или жарил рыбу(сам ловил) или ходил в столовую с бидончиком покупал там борщ.Был самостоятельным Старшие братья учились в военных училищах.

Nadeshda

👍

Wszystko Jedno

У меня у бабули было постоянное место дислокации-за мной бессменно был зарезервирован угол между стулом и печной стенкой😁Его даже не позволялось стулом загораживать, потому что- " Бо Таська, холера ясна, туда терас пыйдзе"

Nadeshda

😄

Валентина Рязанова

Очень тяжёлой грязной работой. Мне бы всё равно её делать, но когда-нибудь потом, но мама тут же приказывала идти делать не мешкая и не ссылаясь на моё самочувствие .

Геннадий Коновалов

Кормили меня запеканками, манной кашей за папу, за маму, ставили банки, горчичники, и потом меня рыбьем жиром, а варенья почти не давали.

Любовь Золотарева

Мне было 1.5 года. У соседки с пола подобрала лоскутики для своей куклы. Меня поставили в угол за то, что я не спросила разрешения.

Роман Смирнов

видел как ребенок сам себя наказывает , нашкодит -никто не видит -сам в угол станет ...😉 может подзаряжается ?

Nadeshda

😄

..
. . . .

Не помню... Наверное, если и наказывали, то наказание было соразмерно проступку, поэтому и не помню

Не Добрая🤬 Ваще

Когда по заднице, когда домашний арест, а когда и " леща" отхватывала. Зависит от возраста .

Iv Logov

Приятно знать, что кто-то в своей жизни прошел полный цикл жесткого воспитания и остался при этом человеком😇

Не Добрая🤬 Ваще

Даже удивительно))

Iv Logov

🖼

Iv Logov

🖼Раньше таким знаком награждали людей за преодолевшим трудности жизни. Но его на бальное платье не наденешь. Сейчас награждают другими ценностями, которые очень идут женщинам

Татьяна Морозова

нас не наказывали с нами много общались и говорили многое помню и использую сегодня...

Nadeshda

👍

Татьяна Морозова

спасибо..)

Михаил Цветаев

Самое страшное наказание звучало так-"Сегодня ты гулять во двор не пойдёшь!".🙄

Бабайкин Юрий

В угол пока не попршу пращения...мать реализовала свои амбиции главы семьи

Михаил Цветаев

Не пускали гулять с пацанами и играть с ними-самое страшное наказание!))

Se
Serg_From_Usa

В детстве неинтересно. Вот как наказывали во взрослом возрасте :-)))

Nadeshda

ну и как...

Se
Serg_From_Usa

по разному Но ето бюне для общего чата 🙂

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У мамы были туфли на шпильках, и даже измерила... 11 см... Жестко

Владимир Н

Гладили по головке и давал сладости, ставя в угол.🖼

Михаил Аврех

и в угол ставили ,и гулять не пускали, и ремешка отведывал

Nadeshda

😀

Михаил Аврех

мне тогда было не до смеха....

Прохор П

Это надо рассказывать, это истории из детства их не мало.

Телефонист Вася.а

Тёлок не разрешали приводить домой.В под' езде ошивался.

Жа
Жанна

Папа не разговаривал со мной, это так тяжко было

Nadeshda

😟