Ан
Анфиса

Знаете как готовить соус из томатной пасты? берем определенное количество таматной пасты ( кому сколько надо) разводим в холодной прокипяченной воде до сметанообразного состояния, добавляем соль и черный перец по вкусу, а так же чеснок по вкусу...для любителей острого - можно добавить острый чили перчик. Подавать к мясу..

Ответы
Александр Кишинёв

До 7 января идёт Рождественский пост. Мясо кушать нельзя, значит, и соус пока что не нужен. С Новым Годом Вас! Желаю крепкого здоровья, успехов, счастья, долгих лет, любви, удачи и везения, и пусть никто и никогда не портит Ваше настроение!!!

Ан
Анфиса

После пригодится.

Александр Князев

Так и делаю. Сахар и уксус, а лучше лимонную кислоту, ты забыла. Если паста и так кислая, то поменьше. А для маринада к мясу еще лук и соевый соус, и порошок горчицы. Без пропорций, пробовать на вкус, чтобы чего нибудь не переборщить.

Ан
Анфиса

😁Можно...

Валерий Лисовский

Отрубил Илья Муромец Змею-Горынычу одну голову —

а на ее месте десять новых выросло. Отрубил вторую —

сто новых выросло.

А вокруг бегала Баба-Яга и кричала:

— Ильюша, а ну-ка пипиську ему рубани!!!

Евгений Наклоняев

Берём - столовую ложку пасты, добавляем 50г воды,немного соли, размешиваем и аккуратно по ложечке наливаем 100г водочки. Подходит к любому мясному блюду.

Ан
Анфиса

И к салатам.

Евгений Наклоняев

И овощным тоже. Кушайте на здоровье!

Фердинанд Франц Иосифовович

Лучше все это из помидор, больших и красивых, натираем на крупной терке, и вуаля! Не экономьте на себе, вы бесценны!!!🤗🔥🍷👫

Ан
Анфиса

Можно.

Небесный Тихоход Vinchetto

А лучше готовить соус из свежих помидор , перекрученных в сезон на мясорубке и законсервированных в 1 л банки. Вкуснота !

Ан
Анфиса

Есть такое.

Дмитрий Шигин

Будет просто супер, если к вышеперечисленных ингридиентам мазик добавить, или сметану... Подаётся к ЛЮБОМУ блюду...

Ан
Анфиса

Может быть.

Дмитрий Шигин

А вы попробуйте!

Ан
Анфиса

Добавляю майонез

Дмитрий Шигин

Поэксперементируйте с пропорциями и добавлением специй)

Eduard Nam

Спасибо : просто и вкусно !!! Я именно так и делаю , особенно важно К Новогоднему столу !!!🍒🍎🍉🍅🥒

Ан
Анфиса

89161286075 Обращайтесь

Михаил Елизаров

спасибо настя, непременно воспользуюсь советом.🙂❄️❄️❄️

Михаил Елизаров

скромность конечно украшает человека но ты и так красивая так что можешь и похвалиться.🙂❄️❄️❄️

Ан
Анфиса

Спасибо конечно за комплимент, но не имею привычки.

Михаил Елизаров

жаль что для меня это военная тайна.😂😂❄️❄️❄️

Ан
Анфиса

А вы бы хотели приоткрыть?😁

Михаил Елизаров

конечно. 🙂 дай подсказку.😉❄️❄️❄️

V-Враг Незалёжности - Z

проще добавить в томатную пасту абхазской аджики и получится сацибели

Ан
Анфиса

Может быть..это просто мой рецепт..

Ва
Валерий

Ещё туда добавляем укропчик, кинзу и практически соус потгрузински.

Ан
Анфиса

Можно.

Ва
Валерий

Нужно!😁

Виталий Жук

Настя, лучше давай увидимся и я тебе расскажу про интересные блюда

Виталий Жук

Пока нет, ищу подходящую кандидатуру

Ан
Анфиса

И сколько тебе стукнуло?

Ан
Анфиса

Ну еще не вечер)))😁

Ко
Константин

А если сейчас,то можно к новому году сделать пикантную закуску

Ко
Константин

Кстати можно шампиньоны как закуску.. порезать пластиками..приготрвить рассол на литр воды 8 ч.л.соли,6 сахара,1 лимонки..вскипятить..щакиеуть тула грибы,ровно на на 1минуту..вынуть..в какую то посуду..а как рассол остынет, залить грибы не трамбуюя..сейчас делаешь,вечером ешь..нежно пикантно

Ан
Анфиса

Ок. попробую сделать

Ко
Константин

А еше тоненький пластик сведего шампиньона на пластике буженины, очень освежает вкус последней

Ан
Анфиса

Хорошо.

Ел
Елена*!*

Или просто в томатную пасту добавить абхазскую сухую аджику.

Ан
Анфиса

Вариант...рецептов приготовления множество..

Ел
Елена*!*

Да

Ан
Анфиса

👍

Андрей Емельянов

Большое спасибо. Вот что не хватало, когда готовил. ПЕРЧИК!

Ан
Анфиса

👍 На здоровье.

Сергей Крайнов

Ещё, можно добавить сушёный чеснок - очень вкусно.🙂

Ан
Анфиса

Свежий - лучше.

Сергей Крайнов

Приготовил соус к тефтелям: протёртые томаты, бульон (от тефтелей), сметана и измельчённый укроп... В качестве гарнира - отварной картофель. Получилось здорово.👍

Ан
Анфиса

Молодец..

Михаил Елизаров

настенька. я уже испробовал. спасибо милая.❤️❤️❤️

Михаил Елизаров

отошел. просто сейчас в одноклассниках всех поздравлял с новым годом. как ни как будем этим жить до сттарого нового года.😂😂

Ан
Анфиса

Да.

Михаил Елизаров

что придумала на рождество?😊

Ан
Анфиса

А что надо думать?

Михаил Елизаров

ну всетаки праздник.😊

Александр Гражданов

Понятно но я люблю строить а готовить это женское дело

Энинг Сокол

Можно и не подавать а прям в этом соусе и тушить мясо

Ан
Анфиса

Можно, если осторожно...😁

Энинг Сокол

Можно и не осторожно

Ан
Анфиса

😜

Энинг Сокол

Да да, это будет если перца положить больше

Андрей Халфин

Соусы, с обжаренной мукой, обычно делаются......)))

Ан
Анфиса

😁