Николай Дубровский

Если сидеть за столом в шапке, то будет тёща глухая, - говорила моя бабушка.😉 А какие Вы знаете народные приметы? 🤔

Ответы
Игорь Николаевич.

А в чем нужно сидеть, что-бы теща была немая?!🙂. p.s. Знаю одну такую тещу, к сожалению не мою, но думаю, зять в ней души не чает. Дочь ее тоже знал, трудилась на одной из наших станций. Красивая. А та теща, хохотушка еще та. Сколько мы с ней пива выпили на удаленном посту станции в 2000-х годах. Эх, молодость.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вилка, ложка упала - женщина придёт))) хлеб мужчина)))) котик намывается - будут гости. Соль проспали - ссора. Чёрная кошка дорогу перебежала - к неудаче. Женщина на встречу с пустым ведром - не видать сегодня удачи))))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да их много, сразу все не вспомнишь)

اص
ان صباح نور

На углу стола если сидеть то всю жизнь одна/один проживёшь. Про тёщу не слышал интересно

Татьяна Владимирская

не будешь уметь шуршать по хозяйству. Таня, никогда взумаж не выйдешь))

Николай Дубровский

Таня выйдет! И не раз.... 😁

Татьяна Владимирская

дак я научилась же))

Татьяна Землянова

а если фартук у хозяйки на животе всегда мокрый- муж будет пьяница.

Николай Дубровский

Что-то не замечал... 😁

Та
Татьяна

Неправда..Про мужа пьяницу знаю другую примету.Если пол сильно мочишь когда моешь

Николай Дубровский

Хрень какая-то! 😁 У моей подружки и фартук сухой и пол тоже..😉. тапочки об тряпку протёр и пошёл дальше... 😉

Та
Татьяна

🤷‍♀️

Андрей R@

Мне моя бабушка говорила "не облизывай тарелку, будет жена лысая".

Светлана Ли

Я так рано вышла замуж, что меня никто не успел предостеречь

Николай Дубровский

От чего? Что в шапке за столом сидеть нельзя? Так это мужчин только касается.... 😁

Светлана Ли

От всего

Ов
Овер.

А надо бы...

Робот Вертер

А моя говорила, если спать с женой в брюках, детей не будет

М(
Милочка (*)

Если в притолоку воткнуть нож - ни одна ведьма не войдёт.

Николай Дубровский

У нас над входной дверью икону вешали. Семистрельная называется. Почитай про неё... 😉

М(
Милочка (*)

👍

Владимир

Если взять в руки лягушку то будут на руках бородавки.

Ми
Милена

Если не доедать с тарелки-жених будет рябой и кривой!

Николай Дубровский

Сама придумала? 😁🌹

Ми
Милена

А если сидеть на углу стола-замуж не выйдешь

Георгий Клинцов

ЕСЛИ СИДЕТЬ ЗА СТОЛОМ БЕЗ ТРУСОВ,ТЁЩИ НЕ БУДЕТ.

Ла Риса

если родился дураком - дураком и помрешь

Ко
Константин

Какие то у тебя татарские пословицы :))

Ла Риса

что в них татарского?

Ко
Константин

Всё там татарское :))

Ла Риса

это там

Бо
Борис

Тёща глухая плохо. Вот немая-прекрасно!!!

Ty
Tycя

Любишь горбушку, полюбишь и Андрюшку)))

Николай Дубровский

Эт точно! 😁

Ty
Tycя

Не знаю))) не довелось))

Ty
Tycя

Не знаю))) не довелось))

Николай Дубровский

Тусю заклинило... 😁🌹

Ty
Tycя

Мороз)))

Шагарьян Хайретдинов

сукмас кусякны зур кутаря. Это татарская. Перевод: самой большой дубиной размахивает тот, кто не способен ударить

Ty
Tycя

Если взял в руки ружье, стреляй или оно выстрелит в тебя(((

Марго Беккер

*Ни рой яму другому-сам в неё попадёшь!

Марго Беккер

Вот таак мать в 40 лет мя родила-она была 1921 г. р.вот и посчитай какого были мои дед и бабуся..

Николай Дубровский

И чё? Маргоша таки ты моложе мине... 😁

Марго Беккер

Мы разве ою ..этом?

Николай Дубровский

Нет, но я старый математик... или маразматик... уже не помню... 😞

Надежда Кнышова

На углу не сидеть, замуж не выйдешь 😂

Сергей Ш.

Ахах ) Вот это самое смешное конечно )

Надежда Кнышова

Я специально садилась😂😂😂

Сергей Ш.

И всё равно тебя как то угораздило попасть в рабство 🤣

Надежда Кнышова

Значит приметам не надо верить🤷‍♀️😁

Ла
Лариса

У нас говорили: жена рябая будет.

Николай Дубровский

Нууу.. жену выбрать можно. А у Вас, это где? 🤔

Ва
Василий

...........................................................

Николай Дубровский

И в кого стрелял? 🧐

Александр Бабурин

Если бы так Я шапку не снимал бы .