Tagir Khasanov

Почему в современном мире мы не даем детям самим встать на ноги?. Сами строим им дома, делаем им все условия для развитя спортом, умственного разв-я в том числе. Они же потом неспособны ни на что, т.к. не научились всего добиваться сами. Получается совершенно обратный эффект...

Ответы · страница 2
Наталья Малышева

Наверное потому,что некому больше создавать им условия... Те,кто должен,умыли руки

Василий Пинясов

Не умыли, перестали вмешиваться))

Василий Пинясов

Я такой застрял во времени, зациклил себя, перестав развиваться. Но это нужно делать, уступать дорогу)))

Наталья Малышева

Просто мы не так быстро развиваемся,как они... Процессы замедлены

Василий Пинясов

Не процессы замедленны, мы их замедляем сами, потому что идем рядом с кем-то, ни когда не одни.

Aлександр Кузьмин

тоже в непонятках ! и почему ВЫ не даёте детям вставать на ноги самостоятельно ......

Tagir Khasanov

Мои пока не выросли. Подрастут, будут вставать самостоятельно.

Фе
Февральчик

Раньше жен приводили домой, квартиры давали бесплатно, изменилась жизнь

Е)
Екатерина ))

Вот вот. Надо давать удочку и учить ловить рыбу, а не рыбу сразу сыпать

Са
Саша

С чего вы это взяли? Ещё и ща всех говорите? Ваша проблема- только ваша!

Ca
Cal1Br47

Действительно того кого не учили опыта больше чем у того кого учили.

Александр Диденко

даа даа .. ТАК и ЕСТЬ !!!!!!!!!!!! 🤝 👍 👍 🤝 👍

Тот Самый

Сейчас они самостоятельно могут только расплакаться..

Александр Гусев

Потому, что хотим "как лучше", а выходит "как всегда".

Лариса

Не нужно давать им рыбу. Достаточно дать удочку.

Ольга

У меня дети добиваются всего сами слава Богу )))

Ma
Mass.terr

Мне никто ничего не делал, я всё делаю сам.

Луиза Котельникова

не все дети на такое согласны - это факт

Борис Кирпиченко

вам всё же дошло, хотя и поздновато...

Tagir Khasanov

Мои еще младшеклассники и дошколята. Еще есть время. Хот его и мало.

Борис Кирпиченко

уже сейчас они обязаны соображать и рукодельничать. Поставьте себе условие, чтобы дети никогда не скучали. Преподавайте им постоянно труд.. им интересный.

Любовь Илюшкина

И потом учат нас как жить)(....

Любовь Илюшкина

Пользуясь родительскими «костылями» )

Мария Максимова

А вам родители не помогали?

Tagir Khasanov

Кормили и однвали, собирали в школу. Остальное сами

Мария Максимова

А вам родители не помогали_

Tagir Khasanov

Кормили и одевали. Остальное сами...

Мария Максимова

Образование не давали?Не подсказывали с выбором профессии?

Tagir Khasanov

Образование давали учителя, профессия была добровольным выбором. Да я не о советах родителей, не о проведенных вечерах со мной во время выплнения уроков, без этого ни как. Я о том, что родители нередко все сами за своих чад делают.

Мария Максимова

Не соглашусь. Мой ребенок работает,учится и имеет статус в спорте. Я им горжусь!

Tagir Khasanov

Он всего достигал сам. Вы за него гантели не поднили. Только советы и поддержка правильно ведь?

Мария Максимова

На 2-е тренировки возила, на сборы собирала,оплачивала, на соревнования возила и всегда поддерживала , и верила в него!А вы не помогаете своим детям?

Tagir Khasanov

Все тоже самое, через год уже бросить хотят. Уговариваем. Поддерживаем. Верим. Оплачиваем.

Ра
Раиса

Мои дети все сами делают!

Tagir Khasanov

Значит вы супер мама. Все еду к вам с женой учиться)

Ра
Раиса

Хорошо,давайте школу откроем здесь

Ольга Майская

Ага,сами виноваты ...

Tagir Khasanov

Когда был школьником мечтал посещать секции. Отцу было не по карману. Сделал дома чуть ли не спортзал. Отправил сына и дочь на бокс и тхеквондо, как они хотели. Через год готовы бросить и ни чего им не надо. Домой, как мне, воду таскать не надо, из шланги ленятся огород полить. Сосед купил сыну картинг, скутер, снегоход... а сын вырос, не учится, ни чего ему не надо, уже отчислили из училища. Примеров много...

Ольга Майская

в Самаре много деревьев вырубили для чего?непонятно.для реконструкции..Дышать нечем..Все рубят,кромсают,очень жаль растения,деревья..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это только в России

Tagir Khasanov

Когда жил в Казахстане такого не видел. Наверно да.