Ку
Кукулькан

Что за мода пошла, мужики обнимаются!?))

Ответы
Yevgeniys

Ранее существовало на Востоке правило: на пир приходить без оружия, чтобы ненароком не случилось кровопролитие, но обыскивать всех гостей считалось дурным тоном и проявлением явного неуважения, поэтому гостеприимный хозяин выходил из этой щекотливой ситуации тем, что встречал всех гостей и каждого троекратно обнимал стараясь прощупать спрятанное оружие. А сейчас я, например, с удовольствием обниму друга, которого искренне рад видеть

Михаил Гехт

Наоборот, восстанавливают вековые традиции. Еще примерно у Толстого описано, как "троекратно обнялись", "крепко обнял его" и т.д. Еще и целовались гетеросексуалы между собой "не за тем" 🤭
Это в начале 20 века количество одежды на мужчинах уменьшилось (мужчина в одной рубашке без пиджака или какой свитки до 1 Мировой - это как в трусах сейчас, то есть мало где выглядит прилично), а колнтакты свелись к рукопожатию.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

А у нас на Кавказе всегда обнимались и обнимаются, когда здороваются, чтобы показать, что ты дружелюбен. И никогда это не считалось чем то зазорным. Просто сегодня у всех в мозгах какой то переворот получился не правильный. Теперь мальчикам даже стыдно голубую рубашку надеть, хотя всегда считался голубой цвет мужской, а розовый женский.Всемирное сумасшествие...

Ку
Кукулькан

Я не против. Обнимайьесь на Кавказе)

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Просто все эти лесби-гейские рассуждения уже всех с ума свели...Жаль юное поколение, они будут жить в неправильном обществе...

Ta
Tatyana

Хоть просто обнимаются, а раньше ещё и в губы целовались))) При Брежневе так было, просто ни у кого ненужных мыслей не было. Вот например, раньше легко и просто говорил детям, что есть главный член предложения, а сейчас с осторожностью, делая акцент на слово главный))) Такие нынче времена.

Ку
Кукулькан

И много при Брежневе целовались?

Ta
Tatyana

Кто, я? 😁

Великий Новгород

Это мода не сейчас пошла, а ещё с древнего Рима, посмотрите хотя бы картины Леонардо , Рубенса, Рафаэля И так далее у них ещё тогда жирные старые дядьки держали при себе юнцов голых и имели их.

Великий Новгород

Полотна, великих мастеров

Ку
Кукулькан

Я в России живу

Великий Новгород

И у нас всегда это было.

Ку
Кукулькан

Не помню

Великий Новгород

У нас в 70 м актёра театра посадили за мужеложство, он молоденьких мальчиков поил коньяком и показывал фото соответствующие. Все время это было, просто сейчас инет и информации больше, а солдаты в царской армии по 25 лет служили, среди них полно гомиков было, а в тюрьмах, всегда Машки там были.

Игорь Кольцов

Это не мода. Это просто как на это смотреть и какой подтекст через свою призму испорченности, видеть))) На Кавказе, например это знак уважения.

Валентина Рязанова

Вчера я видела как на Казанском вокзале обнялись земляки -азиаты , мне понравилось, сколько искренности и радости и никакого пошлого намёка.

Тамара Гончарова

О, азиаты всегда обнимались при встрече)) Если не пошёл на объятия, это считалось неприличным.

Машлизинг Одо

Раньше была во мода в СССР-мужики целовались. И главный целовальник был Леонид Брежнев. Кукулькана случаем не Леонид зовут?

Ку
Кукулькан

много Леонида видел?

Машлизинг Одо

По телевизору лет 20..И голубил он мужиков как российских так и не российских. Есть тако понятие-поцелуй Брежнева. Посмотри в интернете. А вы тут с ЛГБТ на западе расплываетесь. Иван Грозный любил своих подданных на колу лгбэтеэрить..Петр 1 правда плювался от такой оказии, но Сашку Меньшикова однако любил...Как то так..

Irina Bogomolova

И даже целуются.жесть.пусть свою страну "педорасию" как то выкраивают.стираются все границы.мне это несимпатично.

Вера Василькова

Часто вижу в сериалах как обнимаются бандиты.В жизни обнимаются родственники.И вообще в этом нет ничего плохого.

Владимир Вельский

И целуются, мафиози так от предательства всегда предохранялись - ненависть невозможно скрыть в поцелуе..😁

Василий Давыдов

Я вседа обмниму брата и друга при встрече. Это идет из глубин веков и смысл этого действия -я тебя защищу.

Свет - Мария Стрижевская

МОЖЕТ НЕ МУЖИКИ СЕЙЧАС ЧТО ТОЛЬКО НЕТ ,,БОИШЬСЯ ЗНАКОМТСЯ ПРИГЛАСИШЬ А У НЕГО МЕЖДУ НОГ НЕТ НИЧЕГО ( ХА )

Та
Таньчик

А хули они такие нежные и ранимые стали, вот и пусть друг друга обнимают. А нормальные с нами остаются.

Ку
Кукулькан

Не понимаете вы душу поэта!

Та
Таньчик

Всё может быть

Olena Mykolayivna :)

ну, если это близкие, родные, родственники, или друзья, при встречи например, то нормуль 🙂

Ку
Кукулькан

Точно!?))

Olena Mykolayivna :)

если рассматривать как дружеский жест, то да 😊

Сергей Николаевич

меня сын целует. и что.. правда со стороны стрёмно смотрится. парень после армии целует папика..

Александр Елтышев

Леонид Ильич так взасос целовался с высокопоставленными мужиками. Как-то отошли от той моды.

Вера Дорохова

Да не только обнимаются! Обижаются,убегают,как девчонки! И многое другое! Мир перевернулся!

Инна Разумова

так они не русские. Была в Абхазии-если мужики целуются и обнимаются- они родственники....

Michael Lvovich Kunin

, Конечно Вам не привычно.Но в Европе так принято. Выражения уважения и признательности.