Жанна

Дети верят в волшебные сказки, Деда Мороза и бабайку. А еще в то, что мама и впрямь «отдаст чужому дядьке, если буду себя плохо вести», ну, или в «ты мне не нужен, живи теперь один». Ребенку пока не с чем сравнивать, он только собирает информацию об этом мире. Верит в то, что родители скажут (и сделают). В ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ВЕРИТЕ ПОСЛЕ ЭТИ УРОКИ 🖼

Ответы
Натали Приходько

Всегда говорила сыну, как я его люблю, что в любой ситуации пойму и помогу, и что за него порву на фантики.. А ещё, что красивый, и есть мозги нужно научиться ими пользоваться.. Родители для детей опора и мы формируем основы от которых он отталкивается в жизненных ситуациях..))) Как-то так

Жанна

Наталья я рада за вашего сына иметь такую мать 🌹 🙂

Натали Приходько

Спасибо... ☀☀☀

Жанна

🌹 🌹 🌹 🙏

Балбес

А ещё бОльшая глупость нашей религии, наших предков, так же пап и мам.... Наша... Нам внушали, а потом мы повторяем... Детям, внукам... МЫ ВСЕГДА БУДЕМ РЯДОМ и никогда не оставим их... Имея ввиду, что мы вечны... А потом БАЦ!!!... И мы уходим НАВСЕГДА!!!

Жанна

..не надо о густном жизнь и так коротка

Балбес

👍

Дмитрий Сенин

мне кажется,что не нужно забывать о своих предках, и тогда они будут всегда рядом, в наших сердцах, нашей паьяти

Балбес

Дмитрий Сенин 👍

Жанна

🙂

Muza

Меня или не пугали, или я ничего из этого не запомнила. Вот было в детстве: слышу по радио, "передаём последние известия. Я думаю, что всё, больше не будет, ведь последние же? А через некоторое время опять, вот это для меня было, как обман. 🙂

Жанна

Интересно А это в памятьи остается Для меня одно осталось я училась дома и в первые три класа скучно было на уроки все знала ..и такое бывает

Вадя С Хитровки

Насчёт бабайки... Если перефразировать Шарика из "Простоквашино" - Наверно, хороший человек был, раз в честь него назвали кондитерскую фабрику ( концерн "Бабаевский" в Москве, бывш. Абрикосовых ). бабайка.. Бабаев. вот такие ассоциации

Жанна

Вадим интересно я об этом не знала

Чернобривый Виталий

Хорошая жизнь, та детская пора. Там все заботы о едином. Поспать, поесть и жизнь тебе мила. Развлечься вместе с Димой. Потом постарше, ты не одинок. Ты уже вдвоем с любимой. Забот тогда невпрочорот, а когда жить нам -милый?!

Жанна

Рада привествовать Виталий И сказаное очень красивый стих и ответ к теме Благодарю

Чернобривый Виталий

На хорошее идет хорошее. На радость идет радость.Пальтишко-то давно ношеное, не будет нам уж в сладость. Дарите раости доугим, дарите Вы им счастье. И лучше жить будет самим, от Вас уйдут ненастья.

Mari Man

В то что женщины хотят настоящих,я воспитывают хлюпиков-потому что многие живут в разводах и воспитывать приходится одной...

Жанна

..увы..

Валерий Власенко

😇 Простите но это не родители, это узурпаторы , с детьми надо вести диалог и только диалог а не заниматься физфитнесом????

Валерий Власенко

😇 ! Забей на всё, не падай низко
Будь смелой, радуйся,мечтай
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще не принимай.

Слова-всего лишь чьё- то мненье,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решенья
По зову сердца своего.

Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно конечно впереди.

Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах))

Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы,книги,люди -
Найдётся чем себя занять.

Учись учиться на ошибках
(Конечно лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,
Жизнь такова,куда ж без них

Будь позитивным человеком,
Люби людей, себя люби,
Наполни жизнь веселым смехом,
Вдохни поглубже и...живи!
Требунских Наталия.

Жанна

Берегите людей, от которых душа расцветает,
Тех, кто вас полюбил лишь за то, что вы есть….
Через этих людей на Земле Бог себя проявляет:
Встреча с каждым из них – уникальный подарок небес.
Геннадий Эсса, 2015 Благодарю 🙂 🙏 🙂🙂

Валерий Власенко

😇 милая и любимая спасибо огромное 😘 😘 😘 😘 😘

Жанна

Блгодарю🙂 🙏

Ната

жеска но правда из за этого стораюсь своему ребенку говорить только правду и сразу объяснять порядок вешей

Жанна

Это лучше так обьяснить свое действи чем заставить

Ната

Н да

Марина

Меня так не пугали,я купалась в родительской любви,сейчас я стараюсь дать им свое внимание,заботу,любовь.

Жанна

Рада за вас!!🌹 🙂 😇

Марина

Спасибо! Добра и море позитивных эмоций!

Жанна

🌹 🌹 🌹 😇

Марина

🙂

Ел
Елена

Ни в бабайку, ни в Деда Мороза не верила никогда. Мать как то не заморачивалась совсем. Ей было по фиг.

Жанна

..да..бывает..такое

Любовь Волынская

Грустно, Жанночка((((((((((((((.................И, к сожалению, самый частый вариант НЕ воспитания...

Жанна

Да Любовь Пусть висит пост Грустно а это не метод воспитании....

Андрей Оборин

верю в всеобьемлющую материнскую любовь и в отцовскую созидающую так было у меня

Жанна

Это хоршо Через веру мы много и простим

Андрей Оборин

не думаю о прощении оно либо приходит либо---------

Жанна

..простить себя самое тяжелое

Андрей Оборин

это значит признать

Жанна

да свое не правоту

Андрей Оборин

и исправить

Жанна

..если знаем и успеем..иногда и жизнь не хватает..человек ушел на том свете ЗА ЭТО И ГОВОРЮ..СЕБЕ НАДО ПРОСТИТЬ

Valentina

Ты права,дети не понимают ни юмор,ни иронию,они принимают все за чистую монету.

Жанна

Я понимаю .за это и ставила для взрослые как урок

Ал
Алёна

Я своих дочек-никогда не пугала ни кем, и никогда им таких слов не говорила.

Жанна

Вы прекрасная мать !!!🌹 🌹 🌹 🙂

Ал
Алёна

Наверно, для меня были всегда важны слова-ГДЕ НЕ ВОЗЬМЁШЬ ЛАСКОЙ, ТАМ НЕ ВОЗЬМЁШЬ СИЛОЙ.

Жанна

Правильные слова и мысль Мне понравилось

Ал
Алёна

А ещё есть такие слова-Непременно балуйте своих детей: неизвестно какие испытания приготовила им жизнь…но без фанатизма.

Жанна

С этим согласно Так как восптитываю стараюсь так и держать середину

Марта

я никогда такое дочке не говорила а мои родители мне говорили .Мне их жаль .

Жанна

..это лучше чем ремень

Марта

и не наказывала никак . тем более ремнём . воспитывать нужно только словами . если не помогает немного отдаляться ( дистанцироваться ) пока не исправится .

Жанна

Согласно Я видела это фото и вспомнила что родители часто в прошлом а может и сейчас метод насилия пользуется Думала люди будут думать об их метод воспитании

Любовь Адельшина

В то ,что все придётся сделать самой,"без волшебника в голубом вертолете"

Жанна

...жизнь..выходим из мечты...

Эдуард Полулях

Единственное.Мама мне ,когда то сказала : Вырастешь Сам поймёшь.

Жанна

..и понял..думаю?

Эдуард Полулях

Всё и всегда.Сам!

Жанна

Вот это урок...

Эдуард Полулях

Просто это был кульминационный момент,когда отец с матерью расстались,а я на тот момент,остался с отцом,считая ,что мать не права.Но это был настрой отца.Причём сейчас я абсолютно никого не виню.Я прожил с ним 5 лет с 7 до 12 лет. Он трагически погиб и до 8-го класса жил с матерью А дальше учёба в другом городе и сам по себе.

Жанна

Он может и правду сделала Так воспитывают мужчины с матери Хоть роль матери в эти года упущено Все таки нет худа без добра -мое мнение

Эдуард Полулях

Конечно,: Ч то бог не делает всё к лучшему. и мать моя всегда говорила

Жанна

Вот так и правильные мысль ..так и жить легче и воспринимаем жизнь с позитив

Наталья Щепина

Если я поступлю плохо, то придёт расплата Если хорошо-награда

Жанна

...да так и думют ребенок..

Наталья Щепина

Но-это на самом деле так!

Жанна

Наталья так и есть и ребенок страдает

Наталья Щепина

Отчего он страдает? От папиного ремня? Если с детства не усвоит простые истины, жизнь так отхлещет, не возрадуется!

Жанна

Наталья и папины ремня некоторым не помогают ..заметила уже это Так и не могу понять почему в хорошие семьи с хорошие ценость вырастают уроды..

Наталья Щепина

Тут видишь какая штука. Они могут с виду казаться приличными, а внутри семьи чёрт ногу сломит.Дети-они как зеркало. Гипертрофировано но отражают.

Жанна

Согласно с такое мнение ..так и есть дети наши внутрение зеркало души

Лора Павлова

верю в библию. читай рекомендую настоятельно.это книга жизни

Жанна

она настольная у меня

Лора Павлова

значит и горевать не о чём

Жанна

Ине думаю

Ма
Марина

Хотите притчу про мировоззрение ребенка в 5, 10, 15 и 20 лет?

Жанна

..расскажите

Ма
Марина

Ребенок в 5 лет: "Какая у меня мама умная и красивая!!! Она все знает!! Все видит!!!"
Ребенок в 10 лет: "О, оказывается кое-что мама не знает!"
Ребенок в 15 лет: "Да моя мама ничего не знает!!! И ничего не понимает в этой жизни!!!"
Ребенок в 20 лет: "... говорила мама... "

Жанна

Спасибо Смешно если бы не были и грустно

Ма
Марина

Это жизнь, это обьективно и это надо принимать как есть! Это природа специально сделала, чтобы при половом созревании отделить ребенка от родителей, иначе бы неизвестно что было бы с человечеством, вымерли бы давно-давно!

Жанна

..прав..

Ма
Марина

)