Ольга Чернышева

Можно ли надеяться, что насилие и войны прекратятся?

Ответы
Ли
Лия

это крестовый поход на человечество. Как то мне приходиллось читать брошюру, выпущенную типографией Епархии. Там написано следующее (по памяти) Сначала привьют народу распутство, потом урежут знания, потом дадут бандитам волю, потом посеют вражду между религиями и в конечном итоге вобьют клин между славянами. Эта брошюра была выпущена в 2001 году.

Ли
Лия

а логика в том, что человек сначала должен понять что он человек, что на первом месте у него должна быть душа, и только тогда все остальное

Ольга Чернышева

Ну вот, уже седьмое тысячелетие существует человечество и никак человек этого не понял. Сколько ещё ждать? А, кстати, если Вы не знали, душа - это сам человек и есть.

Ли
Лия

нет. Душа это еще не человек. В злом теле она страдает

Ольга Чернышева

Вижу, что у Вас совершенно нет достаточных знаний, чтобы так утверждать! Но это Ваше право иметь своё мнение. Всего доброго!

Ли
Лия

ты меня видеть не можешь, я в тысячи км от тебя

Владимир Чигарев

Жадности, зависти и злобы не будет и прекратятся. Но это увы невозможно, воспитание с детского садика, школы и следующих заведений разломали, ценности утрачены, не вернуть.

Ольга Чернышева

Для Всемогущего Бога нет ничего невозможного!

Светлана Войцеховская

Ну, если исчезнет у людей зависть, вожделение,жадность, привязанность,и всякая другая западня страстей...,то и войны закончатся.

Ольга Чернышева

Вы правы. Если злых людей не будет, то и зла не будет. Верно? Конечно, наивно думать, что люди сами этого смогут достичь. Правда? Но вот в Библии говорится, что это сделает Всемогущий Бог. Верите в это?

Светлана Войцеховская

Бог ничего не будет делать за человека. Он ждет, когда человек сам будет приобретать Самоосознание. Иначе-никак!

Ольга Чернышева

У Бога свои мерки времени - это во-первых. Во-вторых, у него есть причины. В Библии написано: "Не забывайте, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Бог не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись". (2 Петра 3:8,9). Бог сам решит, когда, как и что осуществить. Он Всемогущий.

..

Пока надежды мало. После Второй мировой войны грядет грандиозный передел влияния в мире.

..

Вы же Библию пропагандируйте. Мне это не надо )

Ольга Чернышева

Это надо всем! Только Вы не желаете жить так, как советует с мудростью Создатель. Это Ваш выбор и Ваше право. Оставайтесь при своём мнении. До свидания!

..

Я в церковь хожу. Вы секту пропагандируйте.

Ольга Чернышева

С чего это Вы делаете такие выводы? Вы знаете, что такое секта? А церковь Вас чему-то учит? А Библию читаете? А зачем ходите в церковь?

..

До свидания.

Мохарям Ханипов

нет натуре человека .. зависть ревность издевательство на себя подобными СИДИТ

Мохарям Ханипов

нет конечно

Ольга Чернышева

А что для Вас надо, чтобы поверили в обещания Всемогущего Бога, не могущего лгать?

Мохарям Ханипов

извините пожалуйста .. хоть на тройки учился но 10 классное образование мне дает возможность на некоторые вещи делать свои умозаключения .. ..а не слепо верит ..

Ольга Чернышева

Ваше право, конечно, верить или не верить в то, что осуществит в будущем Всемогущий Бог, не могущий лгать.

Мохарям Ханипов

не допустил бы убийство фашистами детей ..

Дм
Дмитрий....

когда души человеческие станут совершенными тогда и прекратяться.....

Ольга Чернышева

А когда такое будет?

Дм
Дмитрий....

после жатвы....отделения плевел от пшеницы

Ольга Чернышева

Совершенными станут только после 1000 летнего правления Иисуса Христа, в Новом мире. Это уже будет после Армагеддона. Согласно Библии такое будет.

Дм
Дмитрий....

почему после 1000 летнего правления......может во время правления Христа...которое наступит после отделения плевел от пшеницы.....при правлении Христа уже не будет беззаконных нечестивцев сеющих раздор и войны ради утоления своих страстей властолюбия и корыстолюбия

Ольга Чернышева

Иисус уже Царь с 1914 года. А 1000летнее правление в Новом мире начнётся после Армагеддона. Тогда на земле будет рай. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Дм
Дмитрий....

Ииисус царь с момента своего пришествия.2022 года назад...а индивидуально с момента веры во Христа ...царь в голове....разве не так ?.....

Ольга Чернышева

Нет, не так. Есть конкретные библейские пророчества и библейская хронология.

Nikolai Glonin

вряд ли! за всю историю человечества - оно жило в мире менее 100 лет

Ольга Чернышева

А если это обещает тот, кто не может лгать и кто осуществит непременно?

Nikolai Glonin

И так вот тоже говорят: благими намерениями вымощена дорого в ад!

Ольга Чернышева

В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.

Nikolai Glonin

Мало ли чего Библия говорит! Она говорит: если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую...

Ольга Чернышева

Если Бог обещает - он непременно исполнит. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). А Вам такие условия не нравятся и не устраивают Вас? Не хотели бы жить в таком мире?

Rafail Kanyukaev

Никогда, пока есть люди, даже родного брата убил Каин

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите в обещания Владыки Вселенной, не верите Богу, не могущему лгать!

Rafail Kanyukaev

Верю в Бога, но пока живу по факту, согласитесь что все началось с братоубийства

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва сама по себе. А какие дела нужны?

Rafail Kanyukaev

Планомерно и без отвлечений воспитывать человека в духе братства, равенства, человеколюбия, возможно через тысячи лет что то получится

Ольга Чернышева

А у Бога свои мерки времени. Знаете?

Ал
Александр

ну после армагеддона поговаривают - прекратятся

Ал
Александр

само собой

Ольга Чернышева

Поэтому надо читать Библию ежедневно и размышлять над прочитанным.

Ал
Александр

ну с этим сложно поспорить

Ольга Чернышева

Кроме того, что надо ежедневно читать Библию и размышлять над прочитанным, что надо ещё? Как думаете? Надо ли следовать тому, что говорит Бог для пользы человека, для его счастья? Ведь Творец даёт человеку мудрые, верные, правильные советы на все случаи жизни для счастья и блага человека. И все эти советы написаны в Библии. Значит, надо их что делать? ПРИМЕНЯТЬ в своей жизни. То есть, своими делами показывать и доказывать, что ты любишь Бога и не хочешь его огорчать, а хочешь своими поступками и делами его радовать. Вы с этим согласны? .

Ал
Александр

мне особенно нравится в левите убивать гадалок. у нас тут цыганок развелось в округе. Думаете Бог простит?

С К.

Все всегда заканчивается. И это тоже закончится!

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. А кто сделает?

Николай

Наднятся можно а расчитывать на это я бы нестал.

Ольга Чернышева

Почему не верите в лучшее время?

Николай

Будут времена и лучше но жадные и неумные люди никуда не денутся.

Ольга Чернышева

Ой! А не слышали такое, что нечестивые все будут уничтожены? Не знаете этого?

Игорь Николаевич.

Во власти много таких, кому война - мать родна!

Ольга Чернышева

Игорь! А Вы знаете, что вскоре исполнится библейское пророчество: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира"? (Псалом 37:10, 11) Вам в это верится или нет?

Игорь Николаевич.

Пророчество сбудется. А вот мы, доживем ли?

Ольга Чернышева

Это уже будет очень скоро. Доживём и даже увидим эти события.

Игорь Николаевич.

Посмотрим.

Ольга Чернышева

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Lici Lici Z

Пока существует человек, видимо, никогда...

Ольга Чернышева

Именно Бог через Библию призывает людей: "Поэтому ходи дорогой добрых И держись путей праведников, Ведь только праведные будут жить на земле И безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, И поступающие бесчестно будут искоренены".

Lici Lici Z

К сожалению, много людей неверующих, поэтому все так и происходит. Это пока утопия для земли. Только после смерти человек может прейти в Жизнь вечную, если того будет заслуживать.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Если Бог обещает, то свои замыслы исполнит непременно и прекрасные условия жизни будут на земле.

Lici Lici Z

Бог не дает обещаний...

Ольга Чернышева

А Вы Священное Писание читали?

Эл
Эльдар

Никогда, ибо это в природе человеческой

Ольга Чернышева

Ой! Как интересно! А разве нет справедливости и доброты в природе человека? Как же так?

Эл
Эльдар

Есть и то и это...мы -квинтэссенция добра и зла, сосуды, где все это перемешано...в каждом человеке и рай и ад...слишком неоднозначные существа

Ольга Чернышева

Эльдар! Имя красивое у Вас. Вы так хорошо рассуждаете. Да... В каждом человеке есть и добро, и зло, и хорошее, и плохое. Но разговор о войнах и насилии. Кто сможет решить эту проблему?

Эл
Эльдар

Спасибо) знаете, я думал об этом и пришёл лишь к одному выводу: все дело в эмоциях человеческих. Чаще всего наши решения импульсивны и эмоциональны. Электронное правительство, Искусственный интеллект во всех трех ответвлениях власти: законодательной, исполнительной и судебной

Ольга Чернышева

Все проблемы человечества под силу решить только Богу!

Эл
Эльдар

Нужно ли это ему? Бог - самодостаточен, он оставил нам этот мир, это мир вопросов а не ответов. Но тех, кто задаёт их слишком много и часто, Бог забирает первыми, чтобы дать ответы лично

Ольга Чернышева

А зачем тогда Бог отдал в жертву своего сына?

Сперанский Вадим

Можно. Как вымрем так сразу прекратяься

Ольга Чернышева

Кто вымрет? Те, кто не признают Бога?

Сперанский Вадим

Нет) все люди. Увы религиозность плодит насилие а не предотвращает его

Ольга Чернышева

Всемогущий Бог, не могущий лгать, обещает: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". Это пророчество на будущее, записанное в Библии. Вам в это не верится? Почему?

Сх
Схимонах

надеяться можно всегда ....но есть нюанс

Ольга Чернышева

Это хорошо, что есть надежда. А как думаете, кто может прекратить все войны на земле? Есть у кого-то такая способность и возможность?

Сх
Схимонах

как бы это не звучало глупо это вторжение извне .....когда всем будет грозить одна опасность

Ольга Чернышева

Кого имеете в виду "ИЗВНЕ"?

Timur Sa

надеяться можно - рассчитывать нельзя

Ольга Чернышева

Значит, многого вовсе и не знаете того, что надо было бы знать. Так или нет?

Timur Sa

Ну, это наверняка. Все знать невозможно, но я стараюсь.

Ольга Чернышева

А хотели бы узнать о будущем, которое обещает наш Создатель в Священном Писании? Вы ему доверяете?

Timur Sa

Священные посания написаны людьми, и сравнительно недавно. Это доказано и обсуждению не подлежит, тем более, что теологические споры тут запрещены правилами.

Ольга Чернышева

Хотя и люди писали, но они писали под вдохновением Бога, автор Библии сам Бог, а не люди.

Валерий Киселев

Насилие должно быть над насильниками.

Ольга Чернышева

Не согласна я с Вашим мнением.

Валерий Киселев

А я уважаю Ваше мнение, даже, если оно не совпадает с моим.

Ольга Чернышева

Главное, что зло и беззаконие будут уничтожены.

Валерий Киселев

А как же они будут уничтожены без насилия над ними? Добротой?

Ольга Чернышева

Это будет Божья война по уничтожению всего зла и беззакония. А для Бога нет ничего невозможного. Он - Всемогущий.

Валерий Киселев

Очень хотелось бы, чтобы он эту войну начал пораньше.

Ольга Чернышева

У него на всё свои сроки установлены, всему своё время.

Шк
Шкипер516

Война стара, как и род человеческий.

Ольга Чернышева

Почему сомневаетесь?

Шк
Шкипер516

Военный

Ольга Чернышева

Не знаю, читали ли Вы Библию, а ведь там говорится, что Бог, не могущий лгать, обещает мир на всей земле и всё зло, беззаконие и несправедливость будут уничтожены. В Псалме 37:10, 11 написано: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". В вот ещё пророчество на будущее: "Ведь только праведные будут жить на земле И безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, И поступающие бесчестно будут искоренены". (Притчи 2:21, 22). Нравятся ли Вам такие обещания Бога? Хотели бы Вы жить в будущем в прекрасных условиях без войн, насилия и зла?

Оксана Алферова

Конечно. Не все. Не сразу. Не при нас

Se
Sergeysv

насилие и войны вечные попутчики человечества, они были, есть и будт всегда. Хотя человек и является вершиной эволюции, законы природы в той или иной степни или форме работают и здесь.

Ольга Чернышева

А проблемы-то решены будут или нет?

Se
Sergeysv

проблемы решаются и тут появляются новые!

Ольга Чернышева

Но всё равно они все будут решены. Кто поможет?

Se
Sergeysv

цена вопроса?