Ольга Чернышева

Можно ли надеяться, что насилие и войны прекратятся?

Ответы · страница 4
Вторник Да

Можно.

Ольга Чернышева

А, как по-вашему, кто в силах это осуществить?

Ольга Чернышева

Понятно! Спасибо! А нам что надо делать для спасения?

Ольга Чернышева

Хорошо рассуждаете. Сегодня таких людей немного. Некоторые признают, а узнавать не хотят волю Бога, поступая по своим желаниям.

Ольга Чернышева

Это равносильно тому, что к тонущему человеку подплываешь и предлагаешь ему спасение, а он говорит, что не надо его спасать, что будет тонуть. Люди сами отказываются от лучшего будущего, принимая свои решения и делая свой выбор! Это их право, потому что даже и думать не хотят или не могут, разучились рассуждать и размышлять.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это. Таких немного понятливых.

Михаил Аврех

нужно.

Ольга Чернышева

О! Хороший ответ. И кто такое сможет осуществить?

Ольга Чернышева

А кто покажет?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ты веришь што Бог сидел в типографии и гранки набирал?))))

Ольга Чернышева

Вы не ответили на мой вопрос. Почему?

Ольга Чернышева

Ещё раз спрашиваю, если Вы меня не поняли: Вы желали бы приобретать знания из Священного Писания, чтобы поверить в обещания Бога о прекрасном будущем?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

да пливать с чего, хоть с Вед!)))

Ольга Чернышева

А слюней-то хватит плеваться? Потом не пожалеете и не будет ли поздно?

Вадик Царёв

Нет .

Ольга Чернышева

Почему не верите?

Вадик Царёв

БОГ дьявола не уничтожает . Значит он для чего-то нужен . Пока есть дьявол войны не прекратятся.

Ольга Чернышева

Поймите, что у Бога всему своё врепмя и он лучше знает когда, как и что осуществить. Мы ему не указ. У него есть причины. Вы их не знаете?

Вадик Царёв

Мне и не нужно .

Ольга Чернышева

А не мешало бы и знать, чтобы зря не возмущаться.

Mi
Mihail

нет .

Ольга Чернышева

А почему Вы сомневаетесь?

Mi
Mihail

Очень даже сомневаюсь . процесс не обратим . игра идет к концу ...

Ольга Чернышева

Значит, Вы не верите тому, что обещает Всевышний и Всемогущий Бог, не могущий лгать?

Ольга Чернышева

Под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.

Алексей

Нет.

Алексей

А где-же доказательства???

Ольга Чернышева

Чтобы поверить, надо приобретать глубокие знания истины из Слова Бога. А Вы желаете?

Ольга Чернышева

Рада очень Написала Вам в чат.

Ольга Чернышева

Буду ждать ответа от Вас.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Влади Мир

Нет.

Влади Мир

Правильно. А дьявол это что? Это совокупность систем автоматизмов человеческого тела. Вы же живёте автоматически между неуправляемыми вероятностями и неизбежностями возложив всю ответственность на Бога.
ВОТ МИР И ЕСТЬ ВО ВЛАСТИ ДЬЯВОЛА.

Ольга Чернышева

Дьявол - это духовная личность. Вы этого не знали?

Влади Мир

Почитайте святых первых веков христианства они все пишут , что дьявол этотне личность. Это энергетическое состояние всех людей.

Ольга Чернышева

Для меня авторитетом является Библия, а там всё ясно написано и о Боге и о Сатане. А Вы не читали Библию?

Влади Мир

Читал и не один раз. Читал 8 раз каждвй раз разным зрением.

Кирилл Морозов

Нет.

Кирилл Морозов

Вы же знаете. Этого достаточно.

Ольга Чернышева

Я-то знаю. Хотела узнать мнение других.

Ольга Чернышева

Чтобы донести им истину из Библии, как Бог осуществит свои замыслы в отношении людей и земли в будущем. Вам это не интересно?

Ольга Чернышева

А ответ будет?

Кирилл Морозов

А зачем? Вы же все и так знаете.

Павел Родник.

Нет.

Ольга Чернышева

Почему не верите?

Павел Родник.

Со времен первобытных племен происходили войны.

Ольга Чернышева

Ну и что? Будет же конец всему злу!

Павел Родник.

Пока существует фауна будет противостояние

Ольга Чернышева

А вот, что говорится в Священном Писании: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". Исходя из этих слов, кого не станет?

Владимир Николаевич

Нет.

Ольга Чернышева

Почему не верите?

Владимир Николаевич

Потому что это сущность капитализма. Он не может жить без войн.

Ольга Чернышева

Владимир! А, если это обещает тот, кто не только хочет, но и может осуществить?

Владимир Николаевич

Обещать можно, что угодно. Для прекращения войн на планете должно быть единое правительство, единый диктатор. Но пока это невозможно.

А И

Нет.

Ольга Чернышева

А почему у Вас такое мнение? Что мешает верить в лучшее?

Ольга Чернышева

И Вы им верите? Доверяете полностью? А самужю мудрую книгу всех времён и народов не читали? Хотя бы раз не прочитали?

Бастиан

Нет.

Ал
Александр

нет.

Еп
Епифания

Нет

Ольга Чернышева

Почему Вам не верится в это?

Еп
Епифания

Поеа есть недемократические страны, войны будут

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А вот в Священном Писании говорится, что всё зло и беззаконие будут уничтожены. Не верите?

Ольга Чернышева

А что Вам надо, чтобы поверить в обещания Бога, не могущего лгать?

Еп
Епифания

Докажите, что он есть. Не сможете. А в сказки я не верю, вышла давно из детского возраста

Ольга Чернышева

Ваше право не верить. Значит, Вы верите в эволюцию? Верите, что человек произошёл от обезьяны? И что же сегодня из обезьян не появляется человек? Не глупо ли?

Ольга Чернышева

А вот и нет. Из обезьян что-то сейчас человек не получается. Почему Докажите, что эволюция есть!

Лиза Фролова

нет

Ольга Чернышева

Почему у Вас есть сомнения?

М.
Михаил . Тургенев.

Наоборот насилие будет жестоким...

Лиза Фролова

конечно-у людей всегда будет зависить-ненависть к комуто

Ольга Чернышева

Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира. Это осуществит Всемогущий Бог!

Константин

Плановую во-йну каждые сто лет ни кто не отменял! Взгляните на историю....

Ольга Чернышева

А Вы знаете, что в планах Бога есть война Армагеддон? Слышали про такую войну? Знаете, что она собой представляет? Хотели бы узнать?

На
Надежда

Нет

Ольга Чернышева

Почему не верите в лучшее будущее?

На
Надежда

Верю)Но человеческий фактор на лицо)

Ольга Чернышева

А люди не смогут и никогда не смогут решить все свои проблемы. Знаете почему? Потому что человек властвует над человеком во вред ему. Только Всемогущий Бог и Царство Бога решит все проблемы человечества. Не верите в это?

На
Надежда

Бог любит всех людей)Он не делит людей на плохих и хороших.

Ольга Чернышева

Надежда! А почему люди делают зло другим? Почему есть несправедливость?

На
Надежда

Зависть и эго

Оленка

Нет

Ольга Чернышева

Почему Вы сомневаетесь?

Оленка

Многие хотят власти

Ольга Чернышева

Да, это так. Но разве такое будет без конца и края?

Оленка

Природа

Ольга Чернышева

Вовсе другие причины тут есть.

Ал
Александр

нет

Ольга Чернышева

А почему Вы в этом сомневаетесь?

Ал
Александр

я в этом уверен

Ольга Чернышева

Откуда такие познания? Есть прочные основания?

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Марина Морозова

Да.

Ольга Чернышева

Отлично! Вижу, что Вы многое понимаете. Рада за Вас!

Вадим Иванов

🤣

Ольга Чернышева

Вадим! Вы на вопрос мой не ответили. Почему? Не верите, что такое возможно? И даже, видимо, не знаете, кто и как может это осуществить?

Вадим Иванов

Только не тревожьте Творца. Он провалил проект "Разумная жизнь" и забыл о нас. Будем воевать пока не вымрем.

Ольга Чернышева

Ой! Ну и понятия у Вас! Вы, сразу видно, даже и Священное Писание не читали и не размышляли о замыслах Творца, коль такое тут пишите. Ваше право, конечно, иметь своё мнение.

Ольга Чернышева

А не мешало бы прислушиваться к тому, что говорит Бог - Владыка Вселенной.

Вадим Иванов

Не вижу необходимости. Я обойдусь без владыки и вселенная мне нафиг не нужна...

Ольга Чернышева

Только глупые люди отвергают истину о Боге и его мудрые советы. В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает ВСЁ разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.