Ma
Maria

Стоит ли молодой паре заключать брак, если их семьи настроены на конфронтацию?

Ответы
Levon Vardazaryan

— Бороться супружеской неверностью - пустая трата времени. Как гены, так и органы, предрасполагающие к изменам, уже найдены. — Любая хорошая жена рано или поздно станет хорошей любовницей. Будет ли её любовником муж, зависит от мужа. Любая хорошая любовница рано или поздно станет хорошей женой. Будет ли её мужем любовник, во многом зависит от неё. — Социологи установили, что число супружеских измен возрастает пропорционально прожитыми годами: 1-Вы год- 10%; 2-ой год- 20%; 3-ий год -30%, 4-ый - 40%, 5- ый год - 50% и т. д. Отрадно, однако, что эта тенденция стабилизируется на 10-ом году и далее держится на одном уровне. — Развод - Это коррекция того брака, на основе которого он был основан. Это приведение к исполнению приговора, который был подписан при заключении брака. — Взаимоотношения между разводящимися супругами начинаются в тот деликатный момент, когда кончается человеческое воображение. — Закон сурово карает тех, кто, зная о заразном характере своей болезни, скрывает её и вступает с кем-то в половую связь, заражая партнёра. Следует, однако, чтобы этот закон наказывал также тех, кто, зная о разных болезнях своего характера, преднамеренно скрывает их и вступает в брак. — Мужчина, который был в несколько раз, знает о нём в несколько раз меньше.

И.
Игорь .

Ваш вопрос очень жизненный и не простой. Есть над чем подумать. Достаточно большой риск заключать брак. Прочитал ответы людей откликнувшихся на ваш вопрос. Моё мнение, нужно обратиться к хорошему психологу. Очень много разных факторов оказывают влияние на принятие правильного решения. Лично я, как отец своего ребёнка посоветовал бы молодым начать жить самостоятельно и отдельно от родителей с обеих сторон. Это при условии, что молодые финансово независимы от родителей. Время всё расставит на свои места. Если молодые действительно по настоящему любят друг друга, тогда всё замечательно. Родители с обеих сторон успокоятся, страсти к конфронтации улягутся. Родителям придётся признать, что пришло время сыграть свадьбу. Да и молодым пожить вместе пойдёт на пользу. Лучше узнают друг друга и их решение разбежаться или заключить союз будет взвешенным. На всё это могут уйти годы. Не нужно ничего бояться. Это жизнь. Желаю вашим молодым создать дружную семью и жить в любви и согласии долгие годы.

Ma
Maria

Спасибо за такой полный искренний ответ)

И.
Игорь .

Пожалуйста 🙂

Zоя

Ну вопрос интересный ... Для благополучия новой семьи нет, но если поразмышлять , то если найти причину этого, а (она 100% есть) , то исправить ситуацию можно!)) Есть и другой вариант можно и ни кого не слушать и росписаться, но тогда проблем не избежать ещё больше ...возможны и сюрпризы, что могут совсем шокировать , те что из прошлого)))

Ma
Maria

Проблема, не будут ли они вредить молодым..

Zоя

Я же и написала ...если кто то против должна быть причина,надо знать эту причину. В целом проблем не избежать!(

Владимир

Их желание заключить брак ( хотя хорошее дело браком не назовут) это желание Всевышнего, а расстроить этот брак это желание их родителей, но к сожалению воля с выше сильнее !

Ewgenii Ionow

Неа не стоит каждый будет защищать свое племя и высказывать обиды друг другу а вопще в их отношения лучше не лезть пусть сами решают свои вопросы

Ma
Maria

Логика есть и здравый смысл.

Ewgenii Ionow

Нужно проще сами приняли решение сами и несите ответственность а нас в свои семейные дела не впутывайте 🤣🤣🤣🤣 помочь да а разбиратьиваши дрязги нет уж сами

Ma
Maria

Прямо иудушка головлев в вас живет)))

Ewgenii Ionow

А он у всех живет нотпроявляется по разному

Виктор Мацур

семьи и их конфронтация это параллельный мир для молодой пары..каждый в ответе за себя.семьям конфрОнтация .МОЛОДОЙ ПАРЕ -СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ

Ma
Maria

Спасибо

Алекс Венцель

Не стоит, всё равно разбегутся через время. Давно замечено что почти 75 процентов браков распадаются через год, два...

Людмила Евсеева

А кто знает? Так говорила моя мама!

Ma
Maria

Понятно..жалко)

Алекс Венцель

Ранние скоропалительные браки этим и заканчиваются...

Ma
Maria

К сожалению. Нет чтоб поддержать молодых...

Ольга Ольга

В такой ситуации надо смотреть не на родственников, а на пару. Готовы ли молодые люди быть и в радости и горести.

Майя Зырянова

А причем тут их семьи? Любят, пусть заключают или живут отдельно. И какое то время не общаются с родней

Ma
Maria

Понадобится помощь бабушки или дедушки

Майя Зырянова

К этому времени родители привыкнут. А внуки сплотят

Ru

Канечно стоит, если любят друг другу, ведь ето ихный жизнь и не кто не в праве вмешаться,,,,

Карен Лорис-Руссо

Думаю надо, но при этом надо быть готовыми к тому, что с семьями долго не будут общаться

Ma
Maria

Прискорбно..

Карен Лорис-Руссо

К сожалению, так... Если одна семья, то это можно пережить, но если обе, то это сложнее

Ma
Maria

Вот в этом суть..

Ботzман Барисыч

толку не будет..если только не уедут от родителей куда подальше..а хотя бы и на Марс!

Елена Премудрая

Если они уверены друг в друге стоит. Если есть, хоть капля сомнения нет не стоит.

Ma
Maria

Спасибо!)

Сергей Луцковский

Можно, но надо быть финансово независимыми и жить отдельно, и, лучше подальше.

Ma
Maria

Дельный совет.

С Э М

Им решать. Возможно, после пары лет совместной жизни у семей изменится мнение

Аннечка Я

Лучше нет. Но люди не понимает так как почти все люди самонадеянный и глупый

Ma
Maria

Ну уж не все такие!)

Аннечка Я

Попробуй найти не глупого потом скажи ну уж не все такие

Ma
Maria

Да нашла.

Константин Лисицын

Наш Вильям Шекспир выдал трогательную трагедию... Есть смысл задуматься...

Lao Dao

Если молодая пара счастливы вместе то почему бы и нет.. перемелется

Ек
Екатерина

Очень тяжело будет. Надо соизмерить силы на все эти конфронтации

Ma
Maria

Чувствую да..

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

та вообще пофига если любят друг друга им жить вместе а не родным