Ann Richter

Почему Ииуда предал своего Учителя за малые гроши?

Ответы
-Я. Глупыш

10И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. 11И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. 12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. 13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

Серый Кот

Возможно Иисус и его ученики принадлежали к религиозно политическому движению зелотов, которые боролись с римским владычеством в том числе и террористическими методами. Зелоты также выступали против саддукеев и фарисееввыступавших за мир и сотрудничество с римскими властями. Вероятно в окружении Иисуса нашелся предатель или агент синедриона, который его и выдал

Ann Richter

интересная версия а Иуда осознанно его предал?

Серый Кот

Скорее всего да

Ann Richter

мде вон что но то что он повесился Христос бы его простил но тот ад предпочёл

Серый Кот

Что и как было на самом деле, никто не знает. Евангелия составлялись во 2-м веке н.э. с учетом ситуации в Иудее и Риме на тот момент

Ла Риса

а почему вы решили чтоон предал? Если бы Иуда не предал Иисуса, то не было бы ни распятия, ни воскрешения, а значит, и искупления. И вообще, скажите, в чем именно было предательсво?? в том, что Иуда поцеловал Иисуса, обозначив его ?? так и без того всем ыбло известно, кто именно Иисус.

Ann Richter

он предал себя он повесился

Ла Риса

а откуда вы знаете, что он повесился? вам так в библии написали??? у нас сейчас вон, по телику тоже много говорят.

Ann Richter

да написали

Ла Риса

так на заборах то тоже пишут. по сюжету Иисус должен был быть предан. и по тому же сюжету предатель должен был быть наказан. Иначе, нет темы.

Ann Richter

м

Владимир Забродин

Он его не предавал, а исполнил волю учителя. Жаль что вы невнимательно прочитали евангелие. Это первое, а второе -он не просил денег их ему дали священники, но когда свершилась казнь(о чём Иуда даже и не думал) Он не выдержал бросил эти деньги к ногам священников и повесился.

Владимир Забродин

Читай если хочешь и не морочь мне голову.

Ann Richter

раскаялся он и повесился а все считают его предателем и отправился в ад

Владимир Забродин

Привет! Прочитала про Иуду? Понравилось? Эта версия навязана народу попами. Им надо было найти крайнего и они ничуть не смущаясь объявили им Иуду. Забыв, что Иисус говорил ученикам, что должно исполниться писание и он должен пострадать за избранный народ

Ann Richter

Прочитала, да не сказать что понравилось но норм жаль что повесился не попросив прощения просто и пошёл в ад а покаялся был бы жив

Владимир Забродин

Не совсем понял;- а за что он должен каятся?

Алексей Малахов

Тот так ему приказал. Иуда очень любил и верил в учение, что только он смог это сделать. И потом повесится, соединившись в другой жизни. Остальные апостолы оплакали или отреклись трижды в тот же день.

Ann Richter

в другой жизни это в аду

Алексей Малахов

И тем не менее Иуда-святой.

Ann Richter

был бы им если бы не убил себя

Он

Я слышал что по тем временам 30 Серебренников не так уж и мало было.Да и человечку сам процесс наверняка понравился,ни ручками,ни головой никаких усилий,-указал нужного человека,-заработал...

Марина

А ничего, что его потом повесили за эти же деньги??

Он

Или сам по другой версии..

Владимир Строганов

Выгоднее всего сегодня считать 30 сребреников по нумизматической стоимости тетрадрахмы. Она колеблется (в зависимости от сохранности и датировки) – от 1200 до 3 000 долларов.

Телефонист Вася.а

Ну начнем с того,что на то время это были немалые.А самое главное,что нибудь Иуды мир бы никогда не узнал Иисуса ( и ещё,он Иисус об этом прекрасно знал,иначе он не бог).

Кирилл Разин

Выгода. В те времена христьянство считалось сектой угрожающе интересам общества. А ты бы здал в полицию свидетелей йеговы если бы улечил их в незаконном деянии?

Николай Серегин

Никто никого не предавал.Просто выполнил уговор. Хотя в дкше не ожидал такой развязки...Говоря современным языком-его просто подставили,но подставили по нужде.

Ру Брг

Там длинная история, социальные связи иуды- семья, знакомые... Не оправдываю его, судьба Исуса была предопределена, и Иуда должен был сыграть свою роль...

Ди
Димитрий

Известно почему , потому что Иуда был обречён на данную миссию ! Это его судьба , если бы не Иуда , то был бы кто ни будь другой . Всё было запланировано !

Эп
Эпикуреец

Так ли оно было? Это ещё не доказано. Библию писали многие ... Каждый по-своему. Поэтому она так противоречива. Куда делось Евангелие от Иуды? ))

Sergei

Чтобы дать своему учителю возможность принести себя в жертву искупления человеческих грехов и этим самым возвести себя в лико святых.😏

Doc.

Там, всё гораздо сложнее.Иисус, сам всё это организовал, что бы стать мучеником в глазах толпы. Теперь миллионы поклоняются трупу на палке.

Михаил Гехт

Так на тот момент это был всего лишь глава общины хиппи, обвиняемый в ереси и неполном подчинении законам. С чего это за него больше дадут?

Tp
Tpикcтep

Специально так написали , что бы показать всю низость предательства ...хотя может в те времена 30серебренников и были большими деньгами ?

Александер Чермошенцев

по тем временам не такие уж и малые. на них купили надел(землю.) а передал он Христа из зависти не сбылись его мечты потому что был вор

Александра

За то же, за что и другие евреи. Хотели господства, а Иисус со всей земли , видите ли, хотел своих людей собрать. Расизм в чистом виде)

Вл
Владимир.

ПО ТОГДАШНИМ ЦЕНАМ ЗА 30 СРЕБРЕНИКОВ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ДАЖЕ В ИЕРУСАЛИМЕ. НА СЕГОДНЯШНИЕ МЕРКИ - МИЛЛИОНОВ 30 В МОСКВЕ.