AR
Ann Richter

Почему Ииуда предал своего Учителя за малые гроши?

2124
292
3
Ответы
-Я. Глупыш

10И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. 11И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. 12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. 13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

0
2
СК
Серый Кот

Возможно Иисус и его ученики принадлежали к религиозно политическому движению зелотов, которые боролись с римским владычеством в том числе и террористическими методами. Зелоты также выступали против саддукеев и фарисееввыступавших за мир и сотрудничество с римскими властями. Вероятно в окружении Иисуса нашелся предатель или агент синедриона, который его и выдал

4
0
AR
Ann Richter

интересная версия а Иуда осознанно его предал?

1
СК
Серый Кот

Скорее всего да

1
AR
Ann Richter

мде вон что но то что он повесился Христос бы его простил но тот ад предпочёл

1
СК
Серый Кот

Что и как было на самом деле, никто не знает. Евангелия составлялись во 2-м веке н.э. с учетом ситуации в Иудее и Риме на тот момент

1
ЛР
Ла Риса

а почему вы решили чтоон предал? Если бы Иуда не предал Иисуса, то не было бы ни распятия, ни воскрешения, а значит, и искупления. И вообще, скажите, в чем именно было предательсво?? в том, что Иуда поцеловал Иисуса, обозначив его ?? так и без того всем ыбло известно, кто именно Иисус.

5
0
AR
Ann Richter

он предал себя он повесился

1
ЛР
Ла Риса

а откуда вы знаете, что он повесился? вам так в библии написали??? у нас сейчас вон, по телику тоже много говорят.

1
AR
Ann Richter

да написали

1
ЛР
Ла Риса

так на заборах то тоже пишут. по сюжету Иисус должен был быть предан. и по тому же сюжету предатель должен был быть наказан. Иначе, нет темы.

1
AR
Ann Richter

м

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Он его не предавал, а исполнил волю учителя. Жаль что вы невнимательно прочитали евангелие. Это первое, а второе -он не просил денег их ему дали священники, но когда свершилась казнь(о чём Иуда даже и не думал) Он не выдержал бросил эти деньги к ногам священников и повесился.

20
0
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Читай если хочешь и не морочь мне голову.

1
AR
Ann Richter

раскаялся он и повесился а все считают его предателем и отправился в ад

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Привет! Прочитала про Иуду? Понравилось? Эта версия навязана народу попами. Им надо было найти крайнего и они ничуть не смущаясь объявили им Иуду. Забыв, что Иисус говорил ученикам, что должно исполниться писание и он должен пострадать за избранный народ

1
AR
Ann Richter

Прочитала, да не сказать что понравилось но норм жаль что повесился не попросив прощения просто и пошёл в ад а покаялся был бы жив

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Не совсем понял;- а за что он должен каятся?

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Тот так ему приказал. Иуда очень любил и верил в учение, что только он смог это сделать. И потом повесится, соединившись в другой жизни. Остальные апостолы оплакали или отреклись трижды в тот же день.

3
0
AR
Ann Richter

в другой жизни это в аду

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

И тем не менее Иуда-святой.

1
AR
Ann Richter

был бы им если бы не убил себя

1
Он
Он

Я слышал что по тем временам 30 Серебренников не так уж и мало было.Да и человечку сам процесс наверняка понравился,ни ручками,ни головой никаких усилий,-указал нужного человека,-заработал...

2
0
Марина
Марина

А ничего, что его потом повесили за эти же деньги??

1
Он
Он

Или сам по другой версии..

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Выгоднее всего сегодня считать 30 сребреников по нумизматической стоимости тетрадрахмы. Она колеблется (в зависимости от сохранности и датировки) – от 1200 до 3 000 долларов.

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Ну начнем с того,что на то время это были немалые.А самое главное,что нибудь Иуды мир бы никогда не узнал Иисуса ( и ещё,он Иисус об этом прекрасно знал,иначе он не бог).

0
0
КР
Кирилл Разин

Выгода. В те времена христьянство считалось сектой угрожающе интересам общества. А ты бы здал в полицию свидетелей йеговы если бы улечил их в незаконном деянии?

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Никто никого не предавал.Просто выполнил уговор. Хотя в дкше не ожидал такой развязки...Говоря современным языком-его просто подставили,но подставили по нужде.

0
0
РБ
Ру Брг

Там длинная история, социальные связи иуды- семья, знакомые... Не оправдываю его, судьба Исуса была предопределена, и Иуда должен был сыграть свою роль...

0
0
Ди
Димитрий

Известно почему , потому что Иуда был обречён на данную миссию ! Это его судьба , если бы не Иуда , то был бы кто ни будь другой . Всё было запланировано !

0
0
Эп
Эпикуреец

Так ли оно было? Это ещё не доказано. Библию писали многие ... Каждый по-своему. Поэтому она так противоречива. Куда делось Евангелие от Иуды? ))

0
0
Sergei
Sergei

Чтобы дать своему учителю возможность принести себя в жертву искупления человеческих грехов и этим самым возвести себя в лико святых.😏

0
0
Doc.
Doc.

Там, всё гораздо сложнее.Иисус, сам всё это организовал, что бы стать мучеником в глазах толпы. Теперь миллионы поклоняются трупу на палке.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Так на тот момент это был всего лишь глава общины хиппи, обвиняемый в ереси и неполном подчинении законам. С чего это за него больше дадут?

0
0
Tp
Tpикcтep

Специально так написали , что бы показать всю низость предательства ...хотя может в те времена 30серебренников и были большими деньгами ?

0
0
Александер Чермошенцев
Александер Чермошенцев

по тем временам не такие уж и малые. на них купили надел(землю.) а передал он Христа из зависти не сбылись его мечты потому что был вор

0
0
Александра
Александра

За то же, за что и другие евреи. Хотели господства, а Иисус со всей земли , видите ли, хотел своих людей собрать. Расизм в чистом виде)

0
0
Вл
Владимир.

ПО ТОГДАШНИМ ЦЕНАМ ЗА 30 СРЕБРЕНИКОВ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ДАЖЕ В ИЕРУСАЛИМЕ. НА СЕГОДНЯШНИЕ МЕРКИ - МИЛЛИОНОВ 30 В МОСКВЕ.

0
0
Следующая страница