Со
Солнышко.

Двое любят друг друга а быть вместе нельзя??? У первого человека вторая половинка лежит в кровати " овощ "которого не бросишь. У второго страх предать память о человеке которого больше нет. Боль изнутри ломает рёбра. Что эти люди сделали не так, для чего Бог им дал такое испытание???

Ответы
Нина Климович

Им дали шанс быть честными и преодолеть всю неправду в своей жизни. Хватит ли им смелости и ответственности ? Насколько сильны в них предрассудки и страх? Овощу, возможно, в счастье будет материальная поддержка . Память не может быть оскорблена тем, что кто-то станет счастлив... Только жизнь во лжи приводит к быстрому старению и ранней смерти, к болезням и к тому, что несчастливых вокруг станет еще больше- в том числе и дети в семье счастливы только , если родители счастливы, а не когда в семье двое несчастных взрослых. Я бы решила все вопросы, а не страдала от ломки ребер. Они выберут то, на что способны сегодня.

Со
Солнышко.

Надеюсь на счастливый конец этой истории. Спасибо вам за вашу мудрость.

Нина Климович

Благодарю)

Дмитрий Лебедев

А кто сказал что "Бог дал испытание"? Испытание они дали сами себе. При участии лукавого но сами. Раз они со "второй половтнкой" и с памятью о человеке положили глаз доуг на друга - они в мыслях, внутренне были готовы к этому и до встречи. Да, лукавый встречу подстроил и страсть вложил. Но мы в течение жизни встречаемся с сотнями людей. Что, ко всем страсть? Нет, если нет внутренней готовности к страсти - ее и не будет.

Со
Солнышко.

Почему без миллионов можно а без одного нельзя??? Любить это не значит спать вместе. Любовь святое и поливать грязью её нельзя.

Дмитрий Лебедев

Тоода никаких проблем с "половиекой" и памятью нет. И если нет (как Вы пмшете) тяги к физической близости - то нет и никаких испытаний и мучений.

Ирина

Может быть иначе посмотреть на ситуацию? Люди жили со своими бедами, души их были печальны, страдали..И тут им на помощь пришла любовь! Души расправили крылья, расцвели! стали летать ..снова...Это ж прекрасно..Ну нельзя быть вместе..Но люди же знают, что они есть друг у друга..и любовь взаимна! Это ж как глоток свежего воздуха! Как помощь свыше для измученной проблемами души! По моему это дар, а не испытание..

Со
Солнышко.

С П А С И Б О

Ирина

Желаю счастья)

Лю
Людмила

Тут советами не помочь.Единственное . мое мнение, что человек. о котором память храните.был бы крайне не доволен. от того что Вы страдаете.Может напишу сейчас и бред, но Вы попробуйте на могилке рассказать все. Или перед фото его.Мне кажется вы услышите ответ.Ни кто не в праве Вас осуждать.Это Ваша жизнь!Не нужно оглядываться на кого то, думать о том . что там кто то скажет...

Людмила Вершинина

Бог дает ровно столько, сколько человек может вынести и пережить, не сломавшись Надо научиться любить себя и не быть слишком добрым. Чем добрее человек, тем больше он получает зла и зависти, от тех, кто не обладает этими качествами. Омар Хайям скаал : -" Открой глаза на самых близких и с ужассом поймешь- тебе они враги ."

Ленточка В Косе

Какое же это испытание? Вот люди бегают по миру,на резиновых лодках плывут и тонут ,это испытание,война на Украине,испытание,голод и нет питьевой воды,рак,когда ы еще молод,ребенок наркоман. Окстись,женщина, и пусть человек несет свой крест. Не мешай ему и сама займись духовным устроением. Молодость прошла,смешно.

Valentin Ceban

Определиться нужно и первому ( любит он свою овощ или нет) и второму (любил-ли того что больше нет). А это очень просто. Раз боль ломает рёбра изнутри, значит и первый и второй никогда никого не любили . Возможно сейчас пришла любовь . А она дважды не приходит , даже один раз редко бывает.

Со
Солнышко.

Как вы правы. Любить даётся только один раз и то не всем. Когда любишь любая работа спорится ладится, всё время хочется петь, дарить всем улыбки и дарить тепло души. Спасибо.

Valentin Ceban

🙏 🤝

Рамилля Любимая

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.

Осень знойное лето остудит,
Бросит под ноги красную медь,
Пусть людская молва нас осудит,
Не согреть, нам сердца не согреть. Кикабидзе (ДВА ОДЕНОЧЕСТВА)

Вера Свежинцева

не единожды бог испытывает нас говорят что он нас любит так но ей богу как это понять не такое но было перенести человек может все всевышний лишнего не даст у дочери парень погиб она не стала верить ему но пришло время и все изменилось .знаю что очень трудно но можно потнрпеть

Владимир Стариков

Просто не стоит глазами косить. Любить одну (одного) надо. Ведь впервые человек понравился чем-то! Тут спешить развивать события нельзя, пока не узнаешь человека хорошо.Время под скажет и на место всё расставит. И НЕ БУДЕТ НИ СОВЕСТЬ МУЧИТЬ, НИ ДУША РАЗДВАИВАТЬСЯ.

Виталий Селиванов

Один святой сказал: " Каждому придётся в жизни пронести свой крест. Вольно или невольно". Невольно, конечно тяжелее. Испытание - для смирения. Но и обещанная награда "претерпевшему до конца" велика. Мы ведь тут временно, и пролетит это время очень быстро.

Валентина Савось

Всё не так. Любой человек имеет право быть счастливым.,Все проблемы мы создаём себе сами и все свои ошибки и неудачи именуем судьбой...выгодное оправдание. Вот вы пишете,что Страх предать память,а тому о ком так печётесь нужны такие жертвы?

Ольга Ивкина

Все так. Они сами выбрали свою такую судьбу. И если человек не может переступить через память к ушедшему - значит, к нему и была любовь. А долг перед ,, овощем ,, - да. Его не бросищь. Но разве нужно бросать ??? Для любящих это не помеха.

Елена Поддубная

Это диагноз. Неустойчивость перед стрессами. Есть достаточное количество примеров (сама знакома) людей, которые эти тяжелые обстоятельства преодолевали. Кто не даёт этим людям быть счастливыми вместе? Только они сами

Со
Солнышко.

Обстоятельства

Елена Поддубная

Какие? Лежачая жена? Покойный муж?

Со
Солнышко.

Не совсем так, но тем не менее

Елена Поддубная

Я рассуждаю, исходя из предоставленных вами данных. На указанных условиях препятствий не вижу

Со
Солнышко.

Самое страшное как победить страх.

Елена Поддубная

Ну, знаете ли... Никто за этих людей не сделает! И никто им не виноват! Не хотят сейчас себя бороться ( с самими собой!!!), пусть сериалы смотрят.

Владимир

Спросите у Бога!!! Без его ведома ничего не происходит. "Ловушки, ямы на моём пути. Их Бог расставил и толкнул: "Иди!" Ведь ВСЁ ПРЕДВИДЕЛ, но меня оставил. И судит тот, кто не хотел спасти!!!" Омар Хайям.

Ве
Вера.

Значит так надо, может нужно время чтобы лучше понять нужно ли им быть вместе, бывает так что сойдутся, а получается - вместе тесно, а врозь скучно. Не зря говорят - что не делается, всё к лучшему.

Ирина

Любите,встречайтесь.Вам предавать уже некого.А он,главное,что ухаживает за супругой.Сколько той жизни осталось?Счастье,достающееся с трудом ,слаже.Что господь ни делает,все к лучшему.

Со
Солнышко.

Спасибо

Ирина

Да не за что.

Татьяна .

Да трудное испытание выпало ,и действительно сдесь выбор не сделаешь терпение только можно пожелать обоим ,и тем самым проверить чувства любовь все перетрет если она настоящая ,

Владимир Гулинский

Хранить верность умершим - не от Бога. Венчальная клятва заканчивается словами: - покуда смерть не разлучит нас. И Вообще, не надо сетовать на Бога, коль глупость извращает путь.

Со
Солнышко.

Возможно вы и правы.

Михаил Гехт

Если они не могут ЖИТЬ под одной крышей ("овощ" дома) - это еще уважительно. Остальное - личные самопугания и самооправдания в неспособности принять самое важное Решение